на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Генеральный директор Paradox: Когда-нибудь мы выпустим Crusader Kings 3

После десяти лет в роли главы Paradox Фредерик Уэстер оставит свою должность в августе. В интервью порталу Gamesindustry он рассказал о планах на стратегию Crusader Kings 2, дополнения к которой выпускаются с 2012 года. Новое дополнение Holy Fury выйдет в конце года и, по мнению Уэстера, игра становится «громоздкой» и её уже некуда расширять.

 

«Мы, вероятно, сделаем это в какой-то момент [выпустят Crusader Kings 3]. В большей степени из-за технического аспекта. Мы не можем добавить в игру больше контента, чем есть сейчас. Карта в ней огромна. Она не рассчитана на все дополнения, которые выпущены. Игра становится громоздкой».

Также Уэстер намекнул, что вскоре Paradox «ударит по ролевым играм» в сотрудничестве с издательством настольных игр White Wolf и их вселенным World of Darkness, и Vampire: The Masquerade. Лицензия была приобретена в 2015 году.

 

«Люди спрашивают, почему столько времени уходит на то, чтобы создать какой-то продукт совместно с White Wolf. Просто на этот раз мы хотим сделать всё правильно».

 

В будущем у компании есть планы на обновление своих франшиз еженедельными внутриигровыми событиями.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

"Также Уэстер намекнул, что вскоре Paradox «ударит по ролевым играм»" Если они будут делать игру по World of darkness это будет очень круто. Конечно я имею ввиду новую игру по Маскараду, то я буду на них молится.... Правда есть опасения по поводу их опыта в ролевых играх. Было бы прекрасно, сотрудничай Paradox с Obsidian.

16

оломир Ты хоть понимаешь насколько великое должно что-то выйти ? А если и по Миру тьмы...Да я готов верующим стать

2

Обожаю просто Крусаков. Самая детальная и веселая игра. Эдакая Игра Престолов в мире игр. Жду как раз Холи Фюри. А третью часть обязательно куплю предзаказом.

2

ZerHERO так там мод есть, превращающий кразаков в самую настоящую игру престолов. холи фьюри тоже жду, обещается классное дополнение с реформированиями

2

Yaevin93 играл уже этот мод. Но проблема модов что часто не обновляются. А выйдет новый ДЛС и его фичей там нет. Поэтому больше люблю натив.

1

Ага и ещё 100500 ДЛС, общая цена которых уйдёт за 10к.

0

Navigor506

Navigor506 написал: Ага и ещё 100500 ДЛС, общая цена которых уйдёт за 10к.

На данный момент стоимость всех dlc составляет 6074 рубля. И в чём, собственно, ваша претензия? Дополнения выпускают уже 6 лет, прислушиваясь к мнению и пожеланиям комьюнити. То есть, никак нельзя сказать, что игру изначально попилили на куски. Соответственно, непонятно, чем вы недовольны: лучше бы, если этих дополнений вообще не было? Или люди должны 6 лет работать на вас бесплатно?

13

ColonelJason Вот именно, шесть тысяч. Сама игра стоит между прочем всего 600 рублей(!). Ну да, всего-то разница в десять раз. Дополнительный контент, который стоит больше чем сама игра в десять, мать его, раз. Это ни хрена не нормально. Учитывая количество мелких и "больших" ДЛС, все их можно было уместить в два, ну максимум три крупных аддона, как в начале 2000х. И цена бы на них в треть или хотя бы в половину от цены игры и всё было бы норм. Всё бы стоило в порядке 2к и я тогда бы даже слова не сказал. Всё это капец не нормально. Даже крупные ААА игры с сезонниками стоят дешевле чем эта игра со всеми ДЛС. Да чего там - даже консольным играм с их ценами далеко до цены этой игры. Вас устраивает, что в итоге вместо 600 рублей вас в итоге заставляют платить 6 тысяч и всё за одну игру? Пожалуйста. Потмо не удивляйтесь, когда придётся платить десять тысяч, пятнадцать, двадцать...

1

Navigor506 эм... а что мешало приобрести все на распродажи со скидкой в 50%? Как в общем я и поступил, наиграна не одна сотня часов и потраченных денег не жалко.

3

Navigor506 кстать, была такая ситуация. Парадоксы подняли цены на все игры и ДЛС. Мол новая политика. Но потом попросили прощения и вернули цены обратно. А саму игру бывало что раздавали бесплатно в свое время.

1

Ч то значит когда нибудь? Завтра давай :)

0