на главную
об игре
Crusader Kings 2 13.02.2012

Игроки обрушили рейтинг Crusader Kings 2 в Steam

19 октября состоялся официальный анонс стратегии Crusader Kings 3. В этот же день стало известно, что в игре не будет боевого клича Deus Vult, ставшего популярным мемом. Разработчики сообщили, что клич Deus Vult не появится в игре, так как его используют в расистских мемах. Это заявление вызвало у игроков большую волну негодования, в результате чего они обрушили рейтинг Crusader Kings 2 с «очень положительно» до «смешанного». Некоторые игроки также жалуются на то, что игра стала бесплатной. Нашлись и те, кто недоволен высокой ценой дополнений.

Комментарии: 31
Ваш комментарий
так как его используют в расистских мемах

Deus vult и расисткие мемы? Интересно... Это словосочетание используется везде где есть рыцари к месту и не к месту.

94

а еще расисты ходят, дышат воздухом и разговаривают. Может это тоже в их игре запретить и в реальности им тоже запретить это делать. Конченные сжв-шники опять дают жару, надеюсь Двач зафорсит еще какой-то мем, например связанный с расизмом и айфонами (сжв-шники их обожают) что об они перестали ими пользоваться и требовали запрещать их везде.

66
так как его используют в расистских мемах

А ещё там используют негров, а они до сих пор не запрещены...

60

Они могли бы просто ничего не говорить и никто бы ничего не заметил. Что за мода пошла у разрабов, на глупые высказывания, которыми они себе же могилу роют?

28

Meniuris Потому что если промолчать - сжв-ники и прочая подобная аудитория не узнает никоим образом о подобном и не начнёт хвалить разработчиков какие они прогрессивные, за равенство и т.п. Покупать не будут, нео зато нахвалят же!

12
Navigor506 написал: то в следующей части вообще феминизм будет всему голова.

ждем баборыцарей xD

23

Банго Сканк Они там и были. Наверняка сэжэвэшники постарались.

6

Банго Сканк Первая ассоциация -

Бриенна Тарт (ПЛиО)

10

Последний нормальный издатель игр пал под гнетом вечно обиженных. С этого дня игропром уже ничего не спасет...

17

стоп, стоп, стоп, что-то я не понял - Deus vult (с лат. - «Этого хочет Бог», иначе «На то воля Божья»), это расистское высказывание? а الله أكبر (с араб. - «Аллаху Акбар», означает «Аллах - велик!» или «Аллах - Величайший») это не расистское выражение, по этой логике?

17

igoryok31 О какой логике может идти речь когда игра стоит всего ничего, а все dlc к ней 7000 руб? При том, что это не какая-то корейская f2p mmo, а глубокий и достаточно хардкорный синглплеер от уважаемых разработчиков.

8

Alex the One А что в данной ситуации нелогичного? Вы уверены, что не путаете понятия "нелогично" и "мне не нравится"? И, по-вашему, было бы логичнее, если бы люди для вас девять лет бесплатно работали?

3

igoryok31 Они бояцо трогать ислам. Ибо потом, по странным причинам всё начинает взрываться.

6

ColonelJason Было бы логично выпускать полноценную игру (а не допиливать контент в течении 8 лет) с парой крупных комулятивных dlc и последующим золотым изданием по прошествии года двух. Во времена физического дистрибьютива такого бы бреда не было с десятками микро dlc, эпоха цифровых магазинов, помимо положительных сторон, извратила многих издателей и разрабов с их "патчами первого дня" размером с игру и конвейером dlc.

3

Хочется верить, что это- шутка, но, учитывая что в imperator:rome , по мнению разработчиков, 80-ю процентами племён европейских народов, на момент конца античности, правили женщины....

14

ColonelJason Насколько я понимаю, там журнашлюха застал врасплох разработчика, который ну вообще не был готов к этой идиотии, и тот растерялся и сказал мол конечно не будет. Они уже официально опровергли это.

8
Neocronos написал: А ещё там используют негров, а они до сих пор не запрещены...
13

ложь т.к rock paper shotgun спросили чувака который соврал и deus vult будет в игре ну и deus vult это призыв крестоносцев к захвату ирусалима ( священная земля) и убийству арабов.

8

СРОЧНО МЕМ С МУЖИКОМ И ПОВАРОМ!!!! СРОЧНО РЕБЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!

0

Все равно правачки проиграют.

0

Собственно, очередное доказательство того, что пользовательские оценки - это чушь. Какой-то из разработчиков что-то где-то сказал/написал - минус рейтинг игры. Новая часть игры сменила магазин - минус рейтинг предыдущим частям. Игру стали раздавать бесплатно - плюс рейтинг игры. Как изменяется сама игра - никак. А рейтинг скачет.

-1

Вот поэтому я, обычно, не обращаю внимания на рейтинги. Любая чушь случится, и всё... 100/10 станет 1/10.

-1

Какие же они молодцы, обрушили рейтинг игре... Вот так бы всегда!

-15

ладно, понимаю, что издатель разраб решили провернуть финт ушами и положили болт на сообщество, но занижать рейтинги за удаление мемной фразочки? Шта?

-30

AS8 Deus Vult не просто мемная фразочка. Это вполне историческая фраза, которая стала одним из символов средневековья, крестовых походов и т.п. А разработчики делают вполне себе реалистичную и главное исторически верную стратегию этой самой эпохи. И вот такие кривляния ибо "расизм!!!!11!!1!" - вот никоим образом не делают им чести. И если вот такое постоянно допускать, то в следующей части вообще феминизм будет всему голова.

86

Navigor506 ну штош, жтём-с историчную амозонскую стратегию)

0