на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Crusader Kings III оказалась полна бастардов - жёны постоянно изменяют игрокам

Игроки в Crusader Kings III выяснили, что NPC в стратегии совершенно не умеют хранить верность, из-за чего появляется очень много внебрачных детей. Об этом геймеры рассказали на reddit и тематических форумах.

Пользователь под ником MadHopper сообщил, что истинных родителей можно узнать через debug-мод. Когда он впервые им воспользовался, выяснилось, что из десяти детей его персонажа от него зачаты лишь двое — остальные оказались бастардами. MadHopper выяснил, что отец главного героя так же был обманут супругой. Таким образом, ныне живущие представители династии вообще не связаны кровными узами с её основателем.

Пользователь форума Paradox под ником Alastor рассказал, что из всех жён его персонажей не родила бастардов только одна. Возможно, это связано с тем, что она была лесбиянкой. Механика Crusader Kings III снижает плодовитость у героев с чертой «гомосексуализм».

Одна из теорий объясняет большое количество измен и внебрачных детей чрезмерно лёгкой механикой соблазнения. Игроки заметили, что в Crusader Kings III завести роман намного проще, чем в предыдущей части. И это несмотря на то, что перед релизом стратегии разработчики существенно снизили любвеобильность искусственного интеллекта.

Другие пользователи предположили, что причина появления бастардов заключается в коде игры и механиках случайных событий. Один из игроков заметил, что родственные связи персонажа были переписаны по ходу партии — сначала он был законнорожденным ребёнком, а спустя некоторое время оказался внебрачным.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

это реально напрягает, каждая жена изменяет, просто каждая( Надеюсь это пофиксят

18

Не думаю, что богу есть дело до нашего мира. Но можешь помолиться, вдруг ответит?

9

Да, давненько глобального апдейта не было)

1

Бастардов они значит заметили, а то, что девок рождается больше, чем пацанов пропустили мимо глаз? Никто вообще не замечает, что шанс рождения девок гораздо выше, чем парней, а если главный персонаж мужчина, а конфессия позволяет передавать права наследования первоочередно мужчинам либо только мужчинам, то плодись не плодись, а пацана ты заделаешь только чудом... Три раза начинал новую игру из-за этого. И все три раза у меня в среднем был один пацан на 10 девок. А во время второй игры к 1000 году в мире вообще мужчин практически не осталось, одни бабы были, и королевства из-этого так сильно стали разрастаться, что та же Западная Франкия имела во владении чуть ли не всю Африку, а Гордарики (Новгород) вообще вышел в Индию и Индокитай, ибо потомства не было практически ни у кого и права начинали наследовать уже настолько далёкие родственники... И проблема такая вряд-ли только у меня, у ютуберов я смотрю тоже девок рождается заметно больше... Это явно насильственное продвигание повесточки о радикальном феменизме! Типо, хотите, как было исторично, а фиг вам, будете играть так, как требуют современные "угнетаемые"...

6

Если у тебя одни бабы, то там для этого случая мартилинейные браки предусмотрены.

-4

Эти браки лишь переводят мужчину из его в династии в династию жены, но никак не решают проблему того, что баб рождается больше. И приводит это к тем событиям, что у меня случились, что потомство брать становится просто не откуда, как моим персонажам, так и компьютеру. Многие династии просто вымирают из-за того, что детей не могут родить из-за отсутствия свободных мужчин, в итоге их наделы переходят их родственникам на другом конце света. Вот и сидит теперь Олена Рюрикович в Дели, с кучей территорий, но без мужа, ибо свободных мужчин разбирают другие. Снёс игру на фиг, буду ждать исправлений... Хорошо хоть по подписке брал, а не целую сумму уплачивал...

3

все проще. грузишь последний автосейв перед рождением дочки/сына и выбиваешь себе кого хочешь.

-2

у меня как-то выходило наоборот пацанов больше в разы, и потом делили страну на кучу кусков

6

Играл за Рюрика, настругал 8 пацанов и 1 девочку. Так что это видимо просто ты такой везучий

7

Просто изначально пытались вплести в игру мод "Игра Престолов" и случайно прописали характер Серсеи Ланнистер во все женские персонажи.

Что удивительно, так это то, что мой ГГ отцом не является, при этом - выходило так, что его наследник, будучи бастардом, имел все его фишки (миловидность, крепкое тело), учитывая, что у жены и настоящего отца бастарда таких качеств НЕ БЫЛО.

3

Это баг, а не фича. Скоро пофиксят.

0

Так там если апгрейднуть отношения с женой до уровня родственные души то не изменяет, по крайней мере у меня.

2

Вот и женись после этого, ну или каждый раз делать анализ ДНК на отцовство. И все-таки хорошо, что я живу в 21 веке, а не в средневековье

1

Прям как в жизни, рай куколдов))

1

Король на войне или в отъезде, а скучающая жена в замке мутит с тем забавным принцем. А вот ещё посол заграничный, такой галантный. А вот этот придворный молочик прелестный. А там королевский стражник шикарный. А личный кузнец такой зверь, уррр. А подмастерье ювелира короля такой милашка.

А ещё турнир рыцарский прошел. Ой, сколько красивых рыцарей. Половина получила свою награду.

3

Король на войне или в отъезде, а скучающая жена в замке мутит с тем забавным принцем. А вот ещё посол заграничный, такой галантный. А вот этот придворный молочик прелестный. А там королевский стражник шикарный. А личный кузнец такой зверь, уррр. А подмастерье ювелира короля такой милашка.

А ещё турнир рыцарский прошел. Ой, сколько красивых рыцарей. Половина получила свою награду.

1

Реально думаю так не было.

0

сейчас ничего не изменилось, каждый десятый мужчина воспитывает неродного ребенка и не знает об этом)

0