на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Оценки Crusader Kings 3

Сегодня спало эмбарго на публикацию рецензий для глобальной стратегии в реальном времени Crusader Kings 3. Игровые журналисты выставили свои оценки.

  • IGN - 10/10
  • GameSpew - 10/10
  • PC Gamer - 9.4/10
  • PCGamesN - 9/10
  • Wccftech - 9/10
  • GameWatcher - 9/10
  • Shacknews - 9/10
  • God is a Geek - 9/10
  • VGC - 5/5
  • Attack of the Fanboy - 4.5/5
Paradox Development Studio представляет продолжение одной из самых популярных стратегических игр, когда-либо созданных. Crusader Kings III является наследником исторического грандиозного стратегического опыта и предлагает множество новых способов обеспечить успех вашего королевского дома.

Crusader Kings III выйдет уже завтра, во вторник, 1 сентября 2020 года исключительно для ПК.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Сейчас выйдет сырая игра, где много функций не будет потому что это dlc, пред идущая часть продаётся со всеми дополнениями за 6.000 рублей при учёте скидки,и то что вышла в 2012 году, к слову симс 4 продаётся со всеми дополнениями за 35.000 рублей,это реальная цифра на сайте электроников, значит новая часть крестоносцев будет стоить не меньше когда полностью соберётся

14

Можно сказать что такие игры как Sims 4 и CK заточены под будущей контент

4

Пфф симс 4 нервно курит в сторонке по сравнению с симулятором поезда 2020 который со всеми dlc овер дофига...

4

Поездами я не интересуюсь, но буду иметь это ввиду)

2

Вообще согласен. Парадоксы оседлали эту тему с DLC, но довели её до такого уровня, что иногда кажется уж лучше фритуплей. Базовую игру обрубают всё больше.

1

А потом окажется, впрочем как обычно у Параходов, что игра недопилена и можно покупать через 2-3 года с тонной длс полную версию за 3к рублей.

11

Черт знает, о чем здесь пишут товарищи выше. В СК3 есть практически все, что было во второй части + куча новых фич (конструктор религии, система стресса, система домов и династии, развитая и углубленнная РПГ составляющая, новая военная система, феодальные контракты, новая гос. система для мусульман, новая система технологии, новые осады, новые интриги, новая "генная" система, тирания и т.п.)

Из тех механик, которые не были перенесены в третью часть из второй, практически все были недоработнные и кривые (Византия, флот, общества, сокровищница, динамические эпидемии) или же вообще сломанные геймплейно (республики и кочевники). Единственная годнота, которую не добавили - это редактор создания персонажа. Да и то, если я не ошибаюсь, он появится позже, притом бесплатно.

Не, я не спорю, Парадоксы порой выпускают игры, которые выглядят как тупо плацдарм для будущих ДЛС. Император тому живой пример. Но судя по тому, что я видел в дневниках и на стримах, тут они постарались на славу.

6

А что за механики Византии которых тут нет?

0

Жаль что за релизом последует десятки DLC, нет бы готовый продукт выпускать с парой дополнений

4

К сожалению вокруг пароходов вырос уже культ, который проклинает всех кого напрягают баги и бесконечные dlc... хотя безусловно потенциал у их игр высокий.

5

Paradox"сов спасает лишь то что ихние игры не имеют аналогов, как например крестоносцы

-5

"Ихние".
Да я тебе сейчас... Аргх!

9

Да я нечего не имею против Paradox"сов, они клевые, и игры ихние вместе c 66ю DLC тоже клевые

0

С такими оценками она игрой года должна быть.

4

Скачаю торрент, если лаунчер будет работать, то, возможно, куплю, если нет, то пират-идишн

2

всмысле "если лаунчер будет работать"?

1

а в прямом, после перехода на новую версию лаунчера (2.4 или 2.5 версия стеллариса), у меня перестала запускаться игра (можно только руками запустить ехе без модов), хотя в нем почти все ДЛЦ купил, и с техподдержкой бился чтобы его поправили, пол года, но не помогло, а сносить винду ради игры - такое себе, так что теперь только йо-хо-хо идишены.

В королевском издании только первое крупное ДЛЦ будет бесплатным, а остальное - шкурки и прочие "вкусности" - ничего серьезного.

4

Вроде как Королевское издание предзаказа - автоматом выдаст несколько ДЛС... А вот остальные, дабы игра вновь не была сырой потребуется докупать.

0

Тоже прикупил. Завтра скажем можно покупать или ещё годик подождать)))

0

Игра интересная, надеюсь, что хотябы в неё на старте можно будет безболезненно поиграть, и не ждать пару лет для полноценного контента

0

Они там глаза героином мазали? это игра парадоксов без года патчей и горы функций, а уже оценки явно куплены

-1

Зачем покупать, когда нет конкурентов?

0

А вообще, игра много потеряла в мелочах, черт характера всего лишь три, жизненные цели и интересы менять нельзя, 3д персонажи неуместны, они в Кки Гвинт были убогими, и многим они не нравились, а здесь наступание на чужие грабли, игра пока что хуже стала. Придётся опять возвращаться во вторую часть, с модом на Вестерос, где всё работает, как надо, да, перегруженно, но очень многое есть на своих местах

-4