на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Продано более 1 миллиона копий Crusader Kings 3

Сегодня Paradox Interactive опубликовала финансовый отчет за последний финансовый квартал, в котором уже представлены первые данные о продажах Crusader Kings 3, новой главы в серии RTS, которая, по-видимому, уже хорошо разошлась.

Согласно комментарию генерального директора Paradox Эббы Люнгеруд, Crusader Kings 3 было продано более 1 миллиона копий в Steam, не считая игроков на Xbox Game Pass.

«Третий квартал года был в основном посвящен запуску Crusader Kings III. Crusader Kings III - третья часть нашей очень успешной франшизы, основанной на личном путешествии игрока по средневековью. Когда незадолго до запуска спало эмбарго на обзоры, игра получила общий балл 91/100 на Metacritic, который представляет собой совокупный рейтинг отраслевых обзоров и обзоров СМИ».
«Это наш наивысший результат за всю историю Metacritic, и он, конечно же, очень положительный, но больше всего меня радует то, что игра была принята нашими игроками с большим энтузиазмом», - продолжает Юнгеруд. «Более 19 000 отзывов в Steam и более 1 000 000 проданных копий дают четкую картину: мы сделали действительно хорошую игру.»
Комментарии: 17
Ваш комментарий

Жанр стратегий еще жив , это радует :)

15

только это скорее симулятор

-5

Это не стратегия по типу стар крафта. Так то жанр именно экономических стратегических симуляторов не умирал. Он то как раз последние тройку лет процветает. Особенно в инди сегменте. Чего стоил This Is the Police.

1

как раз стратегия на высшем уровне - никакой тактики, микроменеджмента и отправки рабочих на добычу золота

2

Она не экономическая, а в жанре глобальной стратегии, это разные вещи

0

Всё... Сейчас Парадокс наштампуют ещё 20 DLC, а может и больше, чтобы те, кто воет, что им скучно - не выли, что им скучно.

2

Не напоминай про вторую часть, хотя я жду DLC с созданием собственных династий

0

А я - про артефакты. Ведь они свидетельствуют о том, что вскоре будет и модификация "Песнь Льда и Пламени". А для второй части, по мне так - нет лучше мода.

2

Ждём великую битву против Матвея Гачиславовича!

-1

да контента нехватает и всяких событий но игра хороша

-1

Игра хорошая убивалка времени. Затягивает поначалу. Но лично у меня, когда её начинаешь играть на ускоренном времени, вызывает скуку. Просто устаешь, по новому качать, каждого перса. Одно и тоже... Владения пропадают при наследовании, а пока докачаешься до нужных технологий, просто уйма времени уходит на это.

-3

просто лишай наследства остальных детей выбирай того за кого будешь катать и все. и все владения твои.

7
просто лишай наследства остальных детей

За это у тебя отнимают очки репутации династии, которые поколениями прокачиваются. Убийство тоже не так просто повернуть. Пробовал в одиночку отправлять неугодных наследников на войну, так они как назло, не хотят умирать и получать увечия для штрафов к здоровью, с последующими преждевременными кончинами. Жену можно выгнать, но это снижает твои характеристики и развитие. Единственный вариант остаётся ловить рандом сохранениями/загрузками.

0

Столько рофлов на твиче и YouTube по этой игре и всего несчастный миллион копий. Очень слабый результат для такой громкой игры.

-4

Согласен хорошая серия правда скучная очень :))

-8