на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Стала известна точная дата выхода Crusader Kings 3

После 15 расширений и более десяти лет непрерывного развития Crusader Kings 2 подходит к концу. Одна из самых ценных драгоценностей в короне шведского разработчика Paradox Interactive готова к обновлению, и Crusader Kings 3 наконец-то получил дату выпуска. Эпическую грандиозную стратегическую игру планируется запустить 1 сентября за 49,99 долларов, сообщила компания в четверг.

Франшиза Crusader Kings - это не просто грандиозная стратегическая игра. Игроки играют роль не страны или даже отдельного правителя, а целой династии. Цель состоит в том, чтобы провести вашу линию от рассвета Средневековья до Ренессанса и за его пределами, с помощью мастерства в оружии, а также хитрости и предательства. Говорят, что Crusader Kings 3 включает в себя множество новых инноваций, но и гораздо большую географию, чем его предшественники.

Когда в 2012 году впервые появился Crusader Kings 2 , территория простиралась от Англии до границ Персии и Северной Африки. На этот раз на стартовой карте изображена вся Западная и Центральная Африка, а также большая часть Азии, включая Монголию, Евразийскую степь, Индию и Тибет. Игроки могут взять на себя роль любого исторического персонажа в игре, а также многих вымышленных персонажей и попытаться сформировать свою судьбу в сложной политической песочнице.

Crusader Kings 3 также будет включать две разные даты начала: 1066 год, год битвы при Гастингсе и 867 год.

«Мы хотели вернуться в эпоху, когда европейское язычество все еще было сильным и живым и угрожало миру», - заявил режиссер игры Хенрик Фареус. «Я думал, что это был супер интересный период. Этот год определенно связан со смертью [героя викингов] Рагнара Лодброка». Это также период, в котором фигурирует легендарная фигура, известная как Рюрик, который считается древним основателем России.
«Остальной мир также сильно отличается», - сказал дизайнер игры Олтнер, - но главное различие между этими двумя датами состоит в том, что в 1066 году у вас есть эта обширная католическая сфера, которая сама по себе представляет интересный игровой процесс. Но в 867 году вещи были разделены на анклавы. На карте есть несколько разных конфессий, и, так сказать, легко сформировать свою собственную судьбу. История не так пригвождена, как в 1066 году».

Студия также вложила значительные средства в арты и активы игры, создавая сложные 3D-портреты для своих десятков тысяч игровых персонажей. По ходу игры они будут стареть и менять внешний вид, поскольку средневековая жизнь и мантия лидерства берут свое. Черты в стиле RPG, а также индивидуальные особенности сделают каждого персонажа уникальным. Новая механика стресса может привести к безумию, и модель генетического наследования поможет сформировать последующие поколения. Paradox сказал, что результаты будут каждый раз уникальными.

Crusader Kings 3 также будет включать новую религиозную систему. Игроки смогут создавать свои собственные верования, вступая на собственные пути ереси, крутя в игровом мире почти 100 предварительно обожженных исторических религий, чтобы удовлетворить их потребности.

Предварительные заказы на игры для ПК уже доступны.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ценник региональный очень приятный конечно, можно предзаказать учитывая 100% наличие мастерской.

12

Хорошечно... Lourens_Shiba, согласен, ценник демократичный) Aaro Niro, ну это ж пароходы. Расчеленёнка)

2

А дата выхода первого DLC известна?

8

alex-vas По старинке, каждый месяц-полтора

2

Сначала из нее все вырежут и впихнут млн дополнений.

4

Это стало модно.. Вам как игру нарезать, мелкими или большими кусочками?

3

Учитывая политику парадоксов смысл ее покупать в дату выхода нет, так как в место игры нам опять подсунут огрызок которую будут годами допиливать.

2

Новая механика стресса может привести к безумию, и модель генетического наследования поможет сформировать последующие поколения

Спойлер
2

а че, уже 2023й год, чтобы балаболить про "более десяти лет непрерывного развития Crusader Kings 2"?

-5