на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Теперь официально: Crusader Kings 3 выйдет на консолях нового поколения Xbox Series X и PlayStation 5

Слухи подтвердились, Paradox Interactive официально анонсировала Crusader Kings 3 для Xbox Series X и PlayStation 5. На онлайн-трансляции Xbox разработчики опубликовали кинематографичный трейлер стратегии для нового поколения консолей.

В новом ролике Paradox Interactive отметила, что релиз Crusader Kings 3 на новой платформе это знаменательное событие для всей серии. Третья часть популярной стратегии с элементами симулятора правителя в скором времени будет доступны совершенно новой аудитории. Разработчики обещают в консольной версии полностью адаптировать игру и переработать управление под геймпады.

Crusader Kings 3 вышла на ПК еще в сентябре 2021 года. Дату выхода игры на Xbox Series X и PlayStation 5 обещают озвучить совсем скоро.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Повелевать только с дивна, и только откупорив бутылку красного.. игра вообще не для пк.

2

Параходы уже проворачивали такой трюк с детищем Triumph Studios в 2017. И пошаговая появилсь на приставках.

0

Так когда станет она выйдет? Уже прошла неделя, а они замолкли...

0

Да пофиг что тут удиветельного

-5

Чувствуете чем пахнет? Верно... Отсутствием смысла.

Стратежка на консоли? В чём, блин, смысл? И кто будет покупать себе на консоль игру, которую тянет то, что по текущим меркам можно окрестить "калькулятор"?

-10
Комментарий удален

Я показал здравый смысл. Итак, моё мнение, на основе моих знаний - знаете. А теперь ваше. Без оскорблений. Логично ли выпускать игру, которая геймплейно неудобна для консоли, вся суть которой - шутеры, да спортивные симуляторы на консоли? Если учесть, что даже слабые, на текущий момент, системы способны потянуть эту игру? Кто будет её покупать и кто будет в неё играть? В этом нет логики, хотя наш мир в целом нелогичен.

А теперь ваше. Почему целесообразно выпустить эту игру на консоли, если даже я, довольно далёкий от консолей, понимаю, что играть в неё на консолях будет неудобно. И не надо тут говорить про денюжки. Стратегии - не новый Год оф Вар, в котором нужно лишь убивать между кат-сценами. Не каждый человек в нашем мире даже на лёгкой сложности способен играть в стратегии. И уж тем более - не каждый консольщик.

-2

Да просто потому что...

Разработчики обещают в консольной версии полностью адаптировать игру и переработать управление под геймпады.

2

Нужны доводы? Вот тебе доводы:

1. Управление для гранд-стратегий Paradox уже было разработано и выпущено в свет два с половиной года назад

2. Управление прошло проверку временем и игроками, которые признали его очень удобным

3. Консольная версия Stellaris в 2020-ом преодолела отметку в 1 млн. проданных копий, что является успехом не то, что бы для порта, а для игр Paradox вообще

4. Paradox не первые кто начал возвращать стратегии на консоли, до них были Kalypso, которые вообще полностью переделали свое направление стратегических игр под выпуск сразу на все основные платформы, и которые так же доказали, что аудитория на консолях лояльно относиться к этому жанру

4. Аудитория стратегических игр очень нишшая, и всегда вливается в другие аудитории. Нет таких игроков, которые играют только в стратегии, они будут играть в другие жанры, ибо существует такое свойство, как "надоедание". А это уже расширяет круг. Никто не отменяет того факта, что человек с удовольствием играет в ту же Европу, но основной платформой для него, на которой он играет в крупные игры, вроде Batllefield, CoD, Assassin's Creed и другие, является та же PlayStation. Для такого человека выход игр его любимого жанра на более удобную для него платформу очень приятен. И да, таким человеком являюсь я, мне банально удобнее играть на геймпаде, нежели чем на мыши, а в стратегии даже ещё удобнее, как выяснилось несколько лет назад

0