на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

В последнем обновлении Crusader Kings 3 искусственный интеллект внезапно вспомнил как вести крестовые походы

Конечно, в названии игры уже есть крестоносцы, но в ней есть гораздо больше возможностей, чем просто отправиться в глупые старые крестовые походы. ИИ в Crusader Kings 3 может погрузиться в хитросплетения судебной драмы и средневековой политики грандиозной стратегической игры почти так же, как и игроки — до такой степени, что, как оказалось, компьютерные игроки вообще забыли о крестовых походах. Paradox выпустила исправление, которое решает эту проблему, так что ИИ снова выйдет на тропу священной войны.

ИИ получил два важных исправления в обновлении 1.6.1 Crusader Kings III. Первое из них простое: "Они снова будут вести священные войны", - говорится в примечании к обновлению без прикрас. Это означает, что ИИ снова сможет использовать казус белли в священных войнах против наций разных вероисповеданий, потенциально заставляя иностранных лидеров переходить в излюбленный обряд нападающей стороны.

Технически говоря, крестовые походы относятся к отдельной категории — это "Великие священные войны", которые могут быть объявлены главами конфессий только при соблюдении определенных условий. Но теперь возобновятся более мелкие религиозные разборки между соседними государствами. Казус белли в священной войне, безусловно, удобен — это предлог для захвата чужой территории, когда у вас нет более законных традиционных претензий на регион (например, он де-юре является частью уже принадлежащего вам титула).

В обновлении 1.6.1 также есть много нового. Для владельцев нового DLC Fate of Iberia патч добавляет новые события, касающиеся сефардских евреев и других религиозных тем в Иберии. Новые возможности появились и в базовой игре, включая культуру гуанчей и языческую веру ахаманизм для Канарских островов, а также возможность установить, когда произойдет падение Омейядов (в начале игры, после смерти первого халифа или только после 1020 года н.э.).

Языческие культуры Западной Африки теперь имеют новые пути к феодализму, которые не требуют реформации веры - вы можете достичь феодализма там, просто создав успешное королевство сейчас.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Они бы еще ИИ подкрутили мозги, ибо когда Папа собирает крестовый поход на Иерусалим, христианские ИИ полным составом идут в этот самый Иерусалим через Багдад и Персидский залив, благополучно хороня там свои армии от голода. Надоело чесс слово, уже 6 катку подряд ИИ по 5-6 походов сливает по причине тупости с поиском пути.

1

Разрабы испанцы чтоли, когда уже для всех геймплей будут дополнять. Вообще не интересно длс про Испанию.

0

Нет конечно, разрабы шведы, поэтому первое DLC было по викингов.

4

А что тебе интересно? Вечно за европу играть?

0

Испания эт же тоже европа. Не, я про расширение механик, новые возможности. И не только у Испании, а у всех. Но вообще я давно не играл, наверное чего-нибудь и добавили.

0

Ага, Северные лорды, абсолютно унылое и минорное DLC, моддеры в мастерской и то глобальней моды клепают.

0

А за кого там играть кроме Европейских феодалов? Там только Европа более менее проработана, и то в основном только Западная, остальные полная херня.

0

Крестовые походы ИИ против людей чреваты...

-1