на главную
об игре
Crusader Kings 3 01.09.2020

Вестготская культура будет удалена в следующем патче Crusader Kings 3

Следующий патч Crusader Kings 3 - большой: он не только обновляет игру в жанре гранд-стратегии к выходу дополнения The Fate of Iberia, но и вносит некоторые довольно значительные изменения, которые коснутся игроков независимо от того, являются ли они владельцами нового DLC. Одним из таких изменений является полное удаление вестготской культуры.

В последнем дневнике разработчиков директор игры Максенс Волео объясняет, что решение убрать вестготскую королевство было принято для того, чтобы вернуть Crusader Kings 3 в соответствие с реальной историей. "Вестготы всегда были немного странной культурой, оставшейся от DLC Charlemagne в CK2, которое сделало отображение Иберии IX века очень неточным, но добавило региону некоторую забавную изюминку", - объясняет он.

По его словам, изначально культуры в Crusader Kings 2 были "в основном косметическими", и поскольку они никак не влияли на игровой процесс, можно было немного "подтасовать" историю и сохранить вестготскую культуру намного позже ее исторических дат, в основном потому, что она "добавляла забавный колорит региону".

Однако с появлением The Fate of Iberia это не сработает. Хотя вестготские королевства охватывали всю Испанию на протяжении сотен лет, они были стерты с лица земли во время завоевания Иберии Омейядами в 711-718 годах. К моменту начала действия Crusader Kings 3, 867 год, вестготы просто перестали быть важным фактором в регионе.

Следующий патч, бесплатный для всех игроков Crusader Kings III, также вносит некоторые изменения в географию Пиренейского полуострова, добавляет новые варианты клановых контрактов и множество других дополнений и изменений.

The Fate of Iberia выходит 31 мая.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

ну хотя бы узнал, кто такие Вестготы. развиваюсь на Playground)

16

Скажите пожалуйста, почему в актуальной версии игры в конфессиях пропала надпись и описание всех эффектов "нереформированное язычество". Это баг?

1

Лучше спросить у "Параходов", что они там колдуют

0

Как культура то они ещё долго существовали, хоть и не на гос.уровне. Невероятно, я считал парадоксов крайне адекватными ребятами, а они тратят своё время и мысли на подобную ерундовость, когда в истории хватает бреда, который можно реализовать в игре

0

После добоволение однополых нет больше историчности так как если и была бы такое то вмешалось бы семья и сказал бы что бы он перестал этим заниматься и женился бы иначе лишат наследства и титула так что я уже перестал принимать ее исторически достоверной игрой

-4

Я своего сына гея казнил, так что достаточно достоверно

Можно всех этих "би-шми-трансов" сжигать, как и абсолютно любого персонажа в игре

2