на главную
об игре
Crypt of the NecroDancer 29.07.2014

Crypt of the NecroDancer: новый саундтрек, локализация и распродажа в Steam

Если вы поклонник жанра roguelike и каким-то непостижимым образом пропустили Crypt of the NecroDancer — обязательно наверстывайте упущенное! Да и разработчики, Brace Yourself Games, готовы помочь вашей беде: игра в Steam сейчас (и на ближайшие сутки) стоит всего 115 рублей.

Правда, рекомендовать Crypt of the NecroDancer можно только тем, у кого нет проблем с чувством ритма. Коварные создатели скрестили «рогалик» с музыкальными играми, и гибрид вышел очень забавный. Мы играем за Кэденс (Cadence), дочь знаменитого искателя сокровищ. Папа не вернулся из последней экспедиции, так что Кэденс отправляется на его поиски… и проваливается в подземелье, принадлежащее зловещему Некротанцору. Злодей похищает сердце девушки, и, чтобы его вернуть, придется победить его прихвостней. Казалось бы, не самый оригинальный сюжет, но есть одно «но»: Некротанцор обожает музыку, так что все действия персонажа должны обязательно попадать в такт, а иначе ничего не получится. В итоге геймплей получается очень самобытный и увлекательный.

Хотя в Crypt of the NecroDancer стоит играть уже за оригинальный саундтрек от электронного музыканта Дэррена Барановски (Darren Baranowsky), автора музыки к таким шедеврам инди-сцены, как Super Meat Boy и Binding of Isaac, в недавно установленном обновлении у игроков появился выбор. В меню станут доступны сразу две новых дорожки. Первая из них, в стиле ретро-фристайла, исполнена Джейком Кауфманом (Jake Kaufman), композитором игры Shovel Knight. Вторая, от экспериментальной студии Girlfriend Records, тоже весьма олдскульна и представляет собой синт-вейв в духе 80-ых. Впрочем, если вам все эти жанры не по душе, вы можете выбрать лихой хеви-метал от звезды YouTube Джулса Конроя (Jules Conroy), который тоже есть в Steam-версии, а истинные меломаны могут даже использовать собственные треки — Crypt of the NecroDancer это любезно позволяет.

В комплекте с новой музыкой идут многочисленные исправленные баги. Могут порадоваться и отечественные геймеры, так и не овладевшие языком Шекспира и Байрона: у игры наконец-то появился русский перевод.

Комментарии: 1
Ваш комментарий