на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Crysis Enhanced Edition - это новый мод по переработке графики для оригинальной игры Crysis

В апреле 2020 года Crytek объявил официальный ремастер первой игры Crysis. А сегодня команда RemasterStudio объявила о новом моде графической перестройки для оригинального Crysis. Кроме того, команда также выпустила трейлер для этого мода.

Crysis Enhanced Edition имеет высокое качество текстур (а в некоторых случаях текстуры 8K), лучшие эффекты воды и более богатые частицы. Команда также добавила непрямое освещение неба и эффекты тумана, чтобы улучшить визуальные эффекты игры. А также, переработано освещение для всех внутренних помещений.

Как мы можем видеть в следующем сравнительном трейлере, этот мод графической перестройки приносит неплохие улучшения. Новые текстуры выглядят качественно, как и новая система освещения.

Недостатком является то, что мод находится за стеной Patreon. К сожалению, публичного релиза пока нет, и мы не знаем, когда команда выпустит его для всех. Так что да, это печально.

Наконец, будет интересно посмотреть, будет ли Crysis Remastered выглядеть лучше, чем этот мод. Crytek и Sabre пока не предоставили никаких дополнительных сведений о своем официальном ремастере.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

А смысл, если ремастер уже на подходе?

31

Я не понимаю, почти в 90% графических модов, яркость выкручивают на максимум, хоть текстуры переработали это отлично, но яркость я и так почти слепой, а окончательно ослепнуть я не хочу.

23

KIBERMAX

KIBERMAX написал: Я не понимаю, почти в 90% графических модов, яркость выкручивают на максимум, хоть текстуры переработали это отлично, но яркость я и так почти слепой, а окончательно ослепнуть я не хочу.

яркость можно понизить в настройках игры, не говоря уже о настройках яркости самого монитора.

1

Как обычно в модах на графон выкрутили яркость/контрастность на полную - нафига? Только поэтому я не ставлю моды на графон для игр. R_Mor Вопрос не в том, можно или нельзя всё это понизить. Вопрос в другом: нафига авторы таких модов выкручивают яркость/контрастность настолько высоко? Ну зачем? Неужели они реально не понимают, что играть с такой яркостью дольше 10 минут невозможно. Зачем трогать то, что итак хорошо работало? Это касается 99% всех модов на графон. Почти всегда перебарщивают с контрастностью и яркостью.

6

Где там хваленый ремастер ? Что то пропал совсем.

8

опять они бездумно добавляют 8k текстуры. У разработчиков есть такое понятие как texel density.Это плотность пикселей текстур на единицу площади экранного пространства. И вот, когда на разных объектах разный texel density, они выглядят чужеродно рядом с друг другом. Crytek сделали немного плотнее текстуры на оружии и руках, так как эти объекты постоянно в кадре. А у мододелов всё наперекосяк, земля на заднем плане выглядит детальней пушки на переднем, на объектах видно тайлинг (повторение) текстуры, а слишком большое разрешение текстур вызывает "эффект гречки", когда излишние детали сливаются в кашу. Не надо так! Я, конечно, понимаю, что делают это не профессионалы, а мододелы, и правильной сбалансированной, естественной картинки ожидать от них не стоит, но они же распространяют это за деньги! Раз уже распространяете за платную подписку, то хоть не поленитесь почитать основы и теорию для 3D художников

8

Mister KOT Это "Анти-Ваномас" защита.

2

игра однопоточная. на свету или в перестрелке на любом проце пойдут просадки fps. с новым графином просадки будут сильнее и чаще.

4

legusor - CE2 задействует все ядра. На новом железе просадки будут, а вот на старом - нет. Mister KOT - верно. Вот посему я и предпочитаю играть без граф. модов на текстуры. Лучше текстуры будут мыльными, но они хотя бы гармонично смотрятся. Моддеры чаще всего не подбирают по палитре текстуру, а пихают ту которую нашли. В итоге все обьекты будто с разных игр.

2

legusor Даже если распараллелить работу приложения по ядрам разницы будет 0

1

как ни крути, но эта графика уже устарела. другой разговор о том, сколько лет после 1 й части другие разрабы не делали и даже близкую графику

4
Jay C написал: Где там хваленый ремастер ? Что то пропал совсем.

Завтра будет, жди. Это ж так быстро все делается......

3

Ca1denc а че там делать-то? вон скачал графические моды,вот те и ремастер

-3

Alcatraz74 Про ремастер resident evil 2 и 3 тоже-бы так сказал ?, я уверен-НЕТ!

5

niketesss ща бы сравнивать игру которая вышла 20 лет назад,и игру которая вышла 13 лет назад и опередила время,которая до сих пор дает фору современным играм как в графоне так и в физике,понимаю

-3

Текстуры обязательно заценим , но решейд...... Вот моя картинка , текстур пак 2018 года и РТ-решейд Бтв , дх10 не использует все ресурсы новых систем. Ждем официальный ремастер на обновленом Api

3

Скоро ремастер 1-й части выкатят, мод нафиг не нужен.

2

Выше уже написали про однопоточность , это кризисный лагодром будет с вылетами . Вообще с более качественными текстурами из модов , да с 8к тенями , ну или с 4 к тенями выглядит игра эпично , ну в фулшд с 8к тенями 1070 60 фпс не выдаёт . есть лайфхак для 1 кризиса , запускаешь игру,сворачиваешь, в диспетчере игре выключаешь все ядра кроме 0 , затем добавляешь поочередно остальные сколько есть, распределение улучшается на ядра , немного комфортнее становится.

2

вот раньше игры на века делали - без доработок выглядит лучше большинства современных игр

1

а кооп-мод не запилили? а ремастер тогда зачем, который вроде как готовится....

1

Парад васянства должен остановиться. Пора прекратить издеваться над ним и признать наконец, что когда то королева красоты превратилась в старую морщинистую даму и никакой макияж этого не скроет.

1

Искры от выстрелов красивые, только вот как-то не в тему

1

многие вещи смотрятся не гармонично

0

Я хз, что за дэбилы "развонялись" по поводу ремастера "Кризис видеокарт 2007-ого", но знаю наверняка - кукареканье про этот граф. мод дристня полнейшая (иначе - фигня туалетная). Этот мод ни фига не лучше. Прежде стоит начать с установки - костыли ещё те. Впрочем не так страшно и сложно. Впрочем - дальше хуже. Настройка этого шедевра непонятна, как непонятен химический состав любого гастрономического продукта в РФ. А как оно работает - ммм... "Чудесно". По сути они просто добавили фильтры на эффекты в среде (тот же туман) да Hihg Resolution текстурки натянули на модели. И ладно бы оно смотрелось нормально. Но нет - смотрится плохо. Очень. И работает плохо. То и дело, что что-то пропадает в плане текстур из-за чего некоторые персонажи могут резко сменить расовую принадлежность (кроме Пророка - он и так негр). В общем - фигня, а не мод.

0

неплохо только искры от стрельбы.

-1

Лучше бы первый фаркрай переделали

-1

искры ток от выстрелов шикарные, остальное ну такооое...

-9