на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

И лучше и хуже - трейлер Crysis Remastered сравнили с оригиналом

На YouTube-канале PC Gaming Videos появился ролик, в котором сравниваются кадры из утекшего в сеть трейлера Crysis Remastered с кадрами из оригинального Crysis 2007 года выпуска. В некоторых сценах появились новые эффекты и, в частности, был переделан внешний вид двигателей самолёта. Растительность в ремастере отбрасывает тень. Похорошели эффекты воды.

В некоторых сценах можно заметить изменившееся освещение, что не всегда идёт на пользу ремастеру. При внимательном рассмотрении можно увидеть, что отдельные текстуры стали чуть хуже, и пострадала детализация определённых объектов вроде нанокостюмов. В одной из сцен пропал эффект тумана и заметны странные изменения в арт-дизайне. В ремастере изменили звуки стрельбы штурмовой винтовки SCAR.

Релиз Crysis Remastered ожидается в этом году на РС, PS4, Xbox One и Switch.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

И лучше и хуже одновременно быть не может. Ну серьёзно, они добавили немного теней и освещения, но при этом банально текстуры хуже! Да даже добавленное освещение фуфло. Это банально хуже оригинала не говоря уже о третьей части! Короче, теперь Crytek даже в графику не может на собственном движке. А больше ничего у них и не было.

23

Navigor506 Мне кажется там Crytek мало чем занималась, скорее всего ремастер делала Saber

15

Лучше уже без таких ремастеров.

18

что мне показалось странным, так это трейлер слитый ПК версии ремастера и трейлер ремастера на свитч, они один в один даже по графике, лишь снизу разная надпись Футаж с ПК версии и Футаж с Свитч версии.

15

ClevoGame Трейлера на ПК не было слито, это Свич версия) На ПК не стали показывать

-4

ClevoGame В 720р. Так что это фейк, слитый бы был на 1080, а тут сам черт ногу сломит, да и посмотри как сильно графон занижен, это явно не ПК версия, а *ктото просто подделал ее, подписав что это на РС

-2

Morgan Yu Трейлер был слит на пару дней раньше, прежде чем выкатили трейлер свитч версии. Не думаю что это был фейк, ибо чего им было бояться тогда и переносить релиз?

2

ClevoGame Это Крайтек распорядились, мне кажется они не ожидали что так графику порежут Сайберы

-1

вот как так можно , делать улучшенную версию и потерять половину эффектов

15

Ну что сказать... в погоне за баблом опозорились...

13

Пройти ещё раз захотелось...

11

Неужели они и правда взяли консольную версию за основу? Как-то не впечатлило совсем. От ремастера ожидал улучшений, а тут в основном ухудшения.

10

Текстуры земли,камней в ремастере вообще жесть какая то.

7

На 6:45 с деревьев в ремастере листья не падают... а в классической они есть.

7

Эта версия для Свитч нет сомнений, которую хотели втюхать с минимальными изменениями и владельцам ПК, авось прокатит, не прокатило как мы видим) Saber в последнее время специализируется именно на портировании игр для Свича, и для Свича они взяли конечно же урезанную версию с Xbox 360, потому что ПК-версию Свитч не потянет. Не знаю, что они там собираются доработать, несколько недель это слишком мало для радикального улучшения.

7

Пожалуй все лучшие стороны ремастера связаны именно с обновлённой версией движка, а самые главные косяки с работой Saber. Картинка выглядит слишком цветастой, будто играешь в Far Cry 3. В котором это специально сделано чтобы скрыть все косяки. Для меня всегда был первый Crysis примером того как надо делать мягкие, приятные глазу цвета. При этом выдавать даже в 2020 вполне современную графику.

4

Вот, что значит творческий кризис - это просто обновлять уже ВЫШЕДШИЕ игры и продавать их повторно. С случае с Crysis - она и сейчас в своём оригинальном виде прекрасно выглядит. Зачем всё это (Риторический вопрос)?.

4

Лучше пройти оригинал или поставить моды и ReShade.

3
romul9 написал: Свитч не потянет

Дум потянул, вульф потянул, борду тянем, ведьмачку тянем, кукурузис не тянем)

2

Димка Ребров Тянет, но с даунгрейдом графики. Консольная же версия крайзиса лучше была заточена под многопоточность чем ПК-версия, т.к. делалась на CryEngine 3, которая была менее требовательна к мощности ядер процессора, но использовала большее их количество в отличии от ПК-версии, которая делалась на CryEngine 2, используещего всего два ядра, но мощных. Поэтому для Свича логично было использовать именно консольную версию, а не ПК-версию, и т.к ядра мобильного проца Свича достаточно слабые.

1

romul9 даунгрейд, ок, но идет, и то , даунгрейд только видимый сильно уведьмака, а после патча 3.6 , игра выглядит в 2 раза лучше.

1

все таки основная проблема наверно с гаммой па идее если освещение стало лучше нужно меньше вмешательства глобальным постпроцессом либо если это чета полезное типа дофа бокен и анаморфного блума можно было бы компенсировать цветовую контрастность а тут кажется что как та наоборот. ну и не все очень крута в плане трассировки и 3д эффектов всяких которых по идее под новое железо больше должно было бы стать.

1

Это поное поражение,если они это выпустят,это поставит крест на ихней карьере и студии. выгдядит также как было в Чужие:колониАнальные морпехи. демка ВААУУУ,а оригинал полное УГ.... П.С. а можно было просто перенести на двигло кризис 3 и делов то. )))

1

Вот когда ремастер первого фар края, меня больше интересует

1

DJBuba В 2014 году выпустили.

-1

Denis Kyokushin В новой версии двигла есть многопоток, но вот что на счет графона... Ведь версию они использую с PS3 и XBOX360, юзать ассеты напрямую с пк версии им видимо религия не позволяет.

1

Логика теней правильная . по мне так стало в разы лучше ,картинка насыщенней . облака как были отстой, так и остались. на 6: 53 Пальмы закрывают солнце , так и должно быть , но не много переборщили с темнотой, хотя плотность листьев дает и такую темноту , но это уже надо будет смотреть на выходе самому . Я доволен , даю зеленый свет ремастеру. Чую хейтеры обломаются на выходе

-1

Каким идиотом нужно быть, что-бы верить в этот бред ?! то что выдают школьники за ремастер?! то, что показано в видео, это хрень полная, "человек-недо-фанат" накинул графический мод с решейдами и сделал сравнение и выдаёт за конечный ремастер!

-2

После выхода Ремастера,владельцы самых крутых ПК ощутят тоже самое,что и владельцы самых прутых ПК в 2007м))

-2

Я одного не понимаю.чем еще игра кроме,графики выделяется?там крутой сюжет?пришельцев нигде не было?Уж лучше в Far Cry поиграть,чем в это уныние.Не понимаю,я фанатов данной поделки,для которых эта игра нечто сверхвыдающееся.Будто пришествие христа ждут.

-3

PashaZadov да ничем эта игра кроме статуса технологического шедевра своего времени не выделяется. Она была инновационная в вопросах визуала, интерактивности окружения, детализация высокая. за счет этого и прогремела тогда. все-таки ее делали без оглядки на требования к мультиплатформам, ориентировались на топовые ПК - и это дало результат. Как эксклюзив - он стал эталоном, даже спустя годы его не смогли портировать на консоли без даунгрейда. Только потому, что после Крайзиса не было игр, которые бы делали с таким подходом, он достоин упоминания как нечто легендарное. но как игра - середнячок. Ну и не надо преувеличивать - хайпа вокруг этого ремастера чуть меньше, чем ни фига. большинству Интересен не сам продукт, а как справятся с улучшением разрабы. эта некоторая скандальность и придает всю остроту. Хотя и такая проверка студии на вшивость - хороший повод перепройти.

5