на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Первые 20 минут геймплея Crysis на современном железе

Портал IGN решил напомнить игрокам как выглядит оригинальный Crysis. На записи геймплей первых 20 минут начала игры, который записан на современном железе компьютера. Это уже хорошо знакомая всем игрокам высадка на остров, которая пошла не совсем по плану.

Оригинал запускался на довольно мощной машине - AMD Ryzen 1800X, RTX 2080Ti, 32 Гб RAM. Все настройки выставлены на "очень высокие". Как вы видите игра все ещё отлично выглядит в 2020 году, хотя местами появляются мелкие подвисания.

А эта игра выглядела лучше в ваших воспоминаниях из детства?

Релиз Crysis Remastered с трассировкой лучей ожидается летом этого года на РС, PS4, Xbox One и Switch.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

и зачем? у игроков память в порядке я считаю

66

vertehwost Память обычно всё приукрашивает, разве не знаешь каково это в памяти красивый графон тех старых лет, именно те эмоции, но стоит запустить это сейчас и там совсем не то что в памяти. У меня например в памяти мега чёткий WarCraft 2.

1

vertehwost Наверно ем, у куого нет PS3\PC, а только PS4 , смогли б в нее поиграть

5

Вступление прям аля - "Когда читер врывается в любую PvP игру" :)

30

Одно ядро старается как может. Местами просадки фпс)

18

а я подумал это ремастер.

15

Это тот момент, когда первый Crysis - 2007 года выпуска выглядит в разы круче чем типо современная COD: Warzone - 2020 года выпуска! Да и лучше легендарного но дешёвого Ремастера Modern Warfare 2 и тому подобное!

13
Как вы видите игра все ещё отлично выглядит в 2020

Хреново она выглядит уже давно.

хотя местами появляются мелкие подвисания

Естественно, ведь игра не была оптимизирована под новое железо. В своё время прошёл на ультрах на GT9800. GALAHAD4651 - нет, не выглядит. Картинка проигрывает по всем аспектам - дизайн, рендер, полигонаж, текстуры, детализация и технологии

2

Освещения современного не хватает, и все, а текстуры, в целом картинка, и сейчас выглядят хорошо.

10

Помню как проходил это на Pentium 4 и Radeon x1600 в 25-30 FPS на низких настройках :P Во времена были! В те года Core 2 Duo и видюха 8800 для мажоров была как сейчас 9900k и 2080ti.

7

Solstice Я мажором был значит), с тех пор я такого компа не имею уровня (.

1

Толку с ютуба показывать

6

dima_answer Ну да. Первые 40 лет детства самые сложные в жизни мужчины. Так что 2007 вполне сойдет за детство.

5

Вангую что ремастер выйдет 7го августа

4

Господи какое днищенское качество ролика.

4
-Zion- написал: Память обычно всё приукрашивает, разве не знаешь каково это в памяти красивый графон тех старых лет, именно те эмоции, но стоит запустить это сейчас и там совсем не то что в памяти.

Установи первый крузак да поиграй,он и сейчас смотрится отлично.

-Zion- написал: У меня например в памяти мега чёткий WarCraft 2.

У тебя либо с памятью проблемы,либо с восприятием,тут скорее запоменяется хороший геймплей и классическая механика.

4

Жду не дождусь,чтобы увидеть как выглядит графонистый ремастер на мощных железяках switch. А так,сюда другое освещение и затенение нормальное прикрутить и графон 2020 готов

4

Хоспаде, я уж подумал, что ремастер показывают. Включил весь в предвкушении, а там логотипы старые - Core 2 Extreme рекламируют. Тьфу ты.

3

Графика не на столько устарела, как сам геймплей песочницы. Надеюсь благодаря ремастеру разрабы соберут на следующую часть. К тому времени будет сложно, Cyberpunk с Dying Light2 планку задерут ещё выше.

3

большинству современных игр далеко до крайзиса 2007 года, а теперь ребята решили опять напомнить, как должны выглядеть современные игры

3
Anefion написал: большинству современных игр далеко до крайзиса 2007 года

От ноунейм студий и мобилок ? Ок, еще есть фри ту плей говно, но на этом все ! Остальные ААА игры в жанре шутер уже давно на 3 головы выше в визуальном плане, не говоря про сюжет и геймплей. За примером далеко ходить не надо BF3 вышла в 2011 спустя 4 года после кукурузы и поставила новый стандарт визуала для игр, еще и звук эпический, к тому же оптимизацию завезли максимально, gtx 560ti - 570 - 5850 5830 за глаза и то что поколением ниже, типа gts 450 460. В том же 2011 вышла buletshtorm, она просто порвала попу crysis на британский флаг в плане геймплея, он заразный он эпичный он драйвовый, угарный, хотя в плане картинки особо глазу зацепиться не на чем, она приятная, ну на то время очень не плоха. Графика в crysis безвозвратно устарела, выглядит хорошо на фоне новых игр, не более, и то 90% визуала делает постобработка эта же опция самая прожорливая, да и crysis 2 c dx 11 визуально гораздо краше и сочней ну а геймплейно в раз 5 лучше, как и говорил всегда что 2 часть самая удачная и лучшая. А концепцию островов ubisoft уже разыграла на все 100% в FC3 Fc 4 итд песочница в них работает на все 100 по сравнению с crysis в которой делать нечего ! До сих пор самая разочаровавшая меня покупка, комп под нее даже собрал, ладно хоть 2007 стал рогом изобилия ИЗ НОРМАЛЬНЫХ ИГР и долго плакать не пришлось.

3

bloomm Бф3 местами красивей да. Но и кризис местами тоже красимше (в помещениях бф а на улице кризис). Вкусовщина вобщемта. Но детализации 1 фиг поменьше. Даже разрушаемости прибрали по сравнению с бэдкомпани2.

1
Razox написал: Хотя я уже хрен знает как тут люди графику оценивают, что у одних первый крайзис ещё отличный, а у других навороченая технологиями Контрол не о чём.

Если ты не понимаешь то тебе видимо и не понять,по поводу Cotrol тут скорее в геймплейном плане оценили его как очень скучную и унылую игру,шутерная механика вообще полное днище (и это разрабы которые делали Max Payne,хотя тех разрабов наврено уже давно не осталось),да и картинка реально очень мыльная в отличии от того же первого крузака (его запускаешь и охреневаешь от картинки),это ещё с квантума тянется,там вообще картинка жесть была,без решейда играть невозможно.

2

Кто все те впечатлительные дети кто считает крайзис 2007 красивей нынешних игр? Снимите розовые очки, сейчас некоторые инди выглядят лучше. Молчу о гов, анче, ларке и тд. Ставил крайзис когда юзал подписку ea, пару месяцев назад, на фоне нынешних игр это позор, особенно текстуры

2

Яков Будников Нормальная графика. Сравнивать с играми до 2013 года нада, так все что "лучше" это мыло и размазня постэфектная. Текстурки в кризесе не оч но для своего времени лучшие. но зато самая деталзированная игра (количество полигонов, травы и растительности просто зашкаливает). После 13го года завезли новый PBR (шейдер, или пиксельный шейдер 5.0 входящий в директ3д 11) появились уже видеокарты с более чем 4гб памяти (позволяющими в большие текстуры 2к-4к(в кризисе походу 1к) + многопоточный рендер, так что да тягатся трудней но обойти могут тока игры с многопоточным дх11 или дх12 так как есть ограничения по количеству полигон (1ядро процессора не вытянит). И не говорите мне что кризис2/3 круче первого. Они оптимизировались под консоли в которых 1 ядро процессора тухлое и некогда пс3-4 не вытянит 1ый кризис нормально.

1
Яков Будников написал: Кто все те впечатлительные дети кто считает крайзис 2007 красивей нынешних игр?

У них зрение - 9 еще и системник от бати по наследству.

2

Надо было еще штуки три 2080ti добавить. Тогда бы может не тормозило..

1

Vinni-Pukh А что ещё делать? Дома уже неделю сижу.

1

я думал что к 2009-2010 году примерно такой графон уже будет в играх по дефольному по среднему а консоли затормозили триумф графона и шествие могущественных шейдеров 4.х и выше или низкие продажи на царской платформе и пиратское разгильдяйство пек-пек-пек

1
1

так эту глушилку можно просто выключить!? а я взрывал всегда.

1
Empty_1ap написал: Постоянные фризы clowns

Движок игры представления не имеет что такое 1800х и rtx 2080, там загрузка карты дай бог в районе 50%

1

bloomm откуда знаеш ? обычно игры просто тупо 200+ фпс показывают если не включить висинк. тк обычно новые драйвера старые игры не оптимизируют.

-1

Самое классное, что это всего лишь "очень высоко", а не на максималках) В видео игра на directx9, на 10 совсем другая картинка.)

1
GALAHAD4651 написал: Это тот момент, когда первый Crysis - 2007 года выпуска выглядит в разы круче чем типо современная COD: Warzone - 2020 года выпуска!

В каком месте он там круче? В варзоне отличная современная картинка. А Кукуруйзисе древнее пластмассовое овно мамонта, на релизе это конечно вынос мозга, но сейчас это уже не в какие ворота. Хотя я уже хрен знает как тут люди графику оценивают, что у одних первый крайзис ещё отличный, а у других навороченая технологиями Контрол не о чём. Вот реально, есть критерии какие то, или чистое ИМХО на глаз!? Типо "я художник, я так вижу".

-1

Razox Об этом можно рассуждать и спорить бесконечно! Если человек понимает то что он видит обьективно, например: Uncharted 4 или COD: Warzone и думает что графика одинаковая то тут я могу только посочувствовать такому человеку! За такое недоразумение как PUBG, Fortnite и тому подобное без комментариев! Не надо быть художником чтобы понимать и видеть во что ты играешь, например в полноценную, качественную, современную и проработанную игру или в набор кривых, дешёвых и старых: текстур, анимаций, моделей и всего остального! Определённая часть разработчиков и издателей кормят нас этим дешёвым и старым шлаком а мы это покупаем потому что нам это от части нравится! Modern Warfare 2: Крутая и легендарная часть серии а Ремастер позорный и дешёвый, изменений практически - 0!

1

У меня на проце 7 летней давности с gtx 1080 2к на максимуме просадок нет.Ну а многопоток в игре не оптимизирован, под 4 ядра максимум.

-2

AMD Ryzen 1800X – это полторашка от фуфыкса.

-2

Наврное первое что будит в глаза бросатся в новм кризесе это как в каллофсдути уменьшение контрастности текстурок) и будит на нем "Вау" эфект держатся.

-2

ofecer007 - это не уменьшение контрастности текстур, а другой метод рендера + АО.

ofecer007 написал: И не говорите мне что кризис2/3 круче первого

Да, второй и третий красивее и технологичнее.

ofecer007 написал: Они оптимизировались под консоли в которых 1 ядро процессора тухлое и некогда пс3-4 не вытянит 1ый кризис нормально

Легко вытянет. Мой комп, который тянул на ультрах первую часть, слабее нынешних консолей раз в 6. Anefion - первую часть, по графике, сразу обогнала вторая, а потом и третья. Далее уже все игры были графонистее. Сейчас наоборот, ни одна игра не может выглядеть так хреново, как первый Крайзис.

-1
AMD Ryzen 1800X

Ну проц так себе конечно

-5
AMD Ryzen 1800X, RTX 2080Ti, 32 Гб RAM

Постоянные фризы clowns

-8

Подвисания из за рязани тут к гадалке не ходи.

-9