на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Версия Crysis Remastered для PS5 не поддерживает 60 к/с в Performance Mode

Обновление Crysis до версии PS5 значительно улучшает графическую составляющую игры, но стабильные 60 к/с не поддерживаются даже в специальном режиме производительности.

На прошлой неделе появилась возможность бесплатно обновить Crysis на консолях нового поколения PS5 и Xbox Series X|S. С обновлением игрокам на выбор стало доступно три режима игры: трассировка лучей, качественная графика и производительность.

Было заявлено, что на консоли Sony в режиме производительности Crysis запускается в 60 к/с 1080p. При включении режима качественной графики в качестве целевого показателя устанавливается 60 к/с 1800р (то есть, не всегда и не везде). В режиме трассировки лучей игра должна также выдавать 60 к/с 1440р. Для сравнения, на Series X в режиме качественной графики заявлено 60 к/с 2160р (4К), а на Series S - 30 к/с 2160р.

Эта новость порадовала поклонников игры. Однако, несмотря на то что игра стала работать лучше, чем на консолях прошлого поколения, команда Digital Foundry проанализировала эту версию и сделала вывод о том что у игры всё ещё есть ряд проблем с производительностью.

В результате сравнения версий выяснилось, что в режиме качественной графики и трассировки лучей Crysis на PS5 работает в более низком разрешении, чем у Microsoft. В режиме качественной графики на консоли Sony заметны просадки до 1080р. Отмечается нестабильная кадровая частота в режиме качественной графики от 50 до 60 к/с. В сложных сценах возможны просадки до 20-ти.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Обновление Crysis до версии PS5
На прошлой неделе появилась возможность бесплатно обновить Crysis на консолях нового поколения PS5 и Xbox Series X|S.

Какого же бреда выдумают ради срача. Не на одной консоли не было версии для некстгена, это просто патч для обратки, по этому и все версии игры выглядят как говно в сравнении с ПК.

7

А ты ждал на ПГ какой-то объективности? Тут победителям с 1060 на борту не интересно, что этот кривой кусок дерьма от крайтек, даже спустя 14 не научился нормально работать. Главное, что кривой порт по обратке , который и половины мощности новых консолей не задействует иногда просаживает 60 кадров ГЫГЫГЫ,

6
Комментарий удален

За 14 лет так и не научился в оптимизацию.

1

Зачкм делать открытие, если можно спросить у разработчика игры, каким кадрам привязан звук.

0