на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Протагонисты

Привет всем, обитающим на Playground.ru!

Начать я хотел бы с того, что оформление сайта поменялось, и не всем это понравилось... Сам я на сайте с 2013 года. За это время были как и удачные обновления сайта, так и не очень; как крупные изменения, так и мелкие, касающиеся каких-либо деталей. Надеюсь, в дальнейшем, компромисс будет найден, и сайт вновь засияет прежними красками.

А теперь вернемся же к тому, для чего я создал данный блог. Ой, точнее пост. Все никак не привыкну к нововведению.

Обсудим такого персонажа как Пророк, известного по серии игр Crysis. Расскажем более подробно о нем самом, о том что скрывается за этим псевдонимом и более значимых датах его жизни.

Лоуренс Барнс, более известный как Пророк, родился в США 11 февраля 1985 года. О детстве и юности рассказывать нечего. Как только Лоуренсу исполнилось 23 года, он пошел служить в армию.

И вплоть до наступления 2019 года ничего значимого в жизни Барнса не происходило. Именно тогда Лоуренс Барнс получил свое прозвище - "Пророк". Во время одной из опасных операций команда Барнса впервые столкнулась с пришельцами, которых впоследствии назовут цефы.

Примерно в это же время, на одной из операций Пророк столкнулся с агентом ЦРУ Норманом Уэстом и сильно повздорил с ним, из-за чего попал в тюрьму, откуда спустя время его вытащил Джейкоб Харгрив с весьма заманчивым предложением - принять участие в программе, созданной компанией Харгрива.

После произошедших событий, Лоуренс Барнс получил предложение войти в состав группы, названной "Хищник". В эту группу также вошли: штаб-сержант Майкл Сайкс по прозвищу "Псих", лейтенант Джейк Данн по прозвищу "Номад", капрал Мартин Хоукер по прозвищу "Шут" и капрал Гарольд Кортез по прозвищу "Ацтек".

14 августа 2020 года группу Пророка отправили на острова Лингшан в Филиппинском море для спасения археологической команды доктора Розенталя, но настоящая цель этой миссии была другой - испытать в боевых условиях нанокостюмы, разработанные на основе технологии тех самых цефов. Итогом миссии стала гибель двух членов отряда (Шут и Ацтек), гибель почти всей группы Розенталя (кроме дочери доктора - Елены и еще одной женщины, оказавшейся внедренным агентом ЦРУ), а также полноценное вторжение цефов. Сразу после неудачной попытки ликвидировать цефов на острове с помощью ядерной боеголовки, Пророк крадет VTOL и летит обратно на остров. Спустя время к нему присоединяются выжившие Номад, Псих и Елена Розенталь.

После долгих скитаний по острову и благодаря путешествию во времени на 17 часов назад, незадолго до бомбардировки острова армией США, Пророк с друзьями выбираются на побережье, где их уже поджидает ловушка. Её устроил тот самый агент ЦРУ Норман Уэст, и он хочет отомстить Барнсу за все то, что тот устроил прежде. При атаке Елена Розенталь погибает, а костюмы Номада, Психа и Пророка выведены из строя залпом ЭМИ. К тому же, Номад серьезно ранен.

Уэст допрашивает Пророка, угрожая убить Психа и Номада. И когда уже казалось выхода нет - происходит ядерный взрыв, что приводит к перезагрузке нанокостюмов. В ходе побега с корабля Номад прикрывает Психа и Пророка от летящей ракеты, и предположительно погибает.

После всех этих событий, Пророк возвращается в Нью-Йорк к Харгриву и высказывает ему все что думает о нем и о миссии на острове. Следующие 3 года Пророк скитался по миру в поисках цефов. Ему удалось узнать, что корабли, вроде того что был на Лингшане, есть и в других местах - Нью-Йорк, Лондон, Санкт-Петербург, Каир, Гавайи, Гонконг, Шанхай, Сидней и Рио-де-Жанейро.

20 августа 2023 года Пророк прибывает в Нью-Йорк, остановить вторжение цефов, но опаздывает. И вот спустя 3 дня, он встречает выжившего морпеха по прозвищу "Алькатрас", который в составе своей группы плыл эвакуировать Нэйтана Гулда - ученого и друга Пророка, но их настигли цефы.

К сожалению, нанокостюмы были сделаны, основываясь на технологиях цефов, из-за чего их операторы не были застрахованы от некоторых не слишком полезных для их жизни последствий. Пророк был заражен вирусом цефов и медленно умирал... Умирал и Алькатрас - его раны были очень серьезными, и чтобы дать морпеху и всему Нью-Йорку шанс, Пророк решается отдать тому костюм, чтобы он довел его миссию до конца. Очнувшись, Алькатрас находит лишь труп Барнса, застрелившегося для того, чтобы прервать симбиоз между оператором и костюмом.

Так умер Лоуренс Барнс. Но остался Пророк - как сознание в нанокостюме. Изредка он выходил на связь с Алькатрасом. В конце концов, Алькатрас и Пророк спасают город, использовав костюм как лекарство против вируса цефов. В этот момент Пророк выходит на связь с Алькатрасом в костюме, объясняя что хоть его физическое тело и мертво, его сознание внутри костюма и их война с цефами еще не окончена... Еще пару недель Пророк в теле Алькатраса путешествует по США, навещает отца, мать и сестру морпеха и напоследок просит Алькатраса отдать ему тело, чтобы сразиться с главным врагом - Альфа-Цефом.

В течение двух лет, Пророк и Псих сражались против цефов но в 2025 году обоих ловят - с Психа заживо сдирают нанокостюм, а Пророка помещают в EMP-ловушку.

Через 12 долгих лет, Пророка вызволяют в надежде победить внезапно усилившую свои позиции корпорацию C.E.L.L. И вытаскивает его старый друг - Псих, но уже без костюма. Пророк же, выбравшись из столь долгого заточения, обеспокоен лишь одним врагом - Альфа-Цефом.

Пророку удается уничтожить Альфа-Цефа в космосе, и он падает на острова Лингшан, чудом не сгорев в атмосфере. Очнувшись, на следующее утро, Пророк замечает, что костюм смог усовершенствоваться и принял его человеческую форму - Лоуренса Барнса, кем он был когда-то. Выйдя на берег, Пророк вспоминает друзей, и все что произошло за эти долгие годы, и в итоге выбрасывает в океан три жетона. Так заканчивается путь Лоуренса "Пророка" Барнса.

Получилось немного сумбурно и суховато, но это вся информация что оказалась доступна. Также это мой первый блог/пост после изменений на сайте. Надеюсь, найдутся те, кому он придется по душе. Следующим персонажем, о котором я расскажу, будет Эдвард Карнби.

P.S.: "Меня звали Пророк. Помни меня!"

Комментарии: 7
Ваш комментарий

А в чем мнение? Это материал для Wiki

5

А разве блоги теперь не Мнение? Или я чего-то не понимаю?...

3

И как кстати, отредактировать пост? Или такой возможности теперь нету вовсе?

1

"Посты типа «мнение» могут содержать всё что является чьим-то (а может быть даже и вашим собственным) мнением! Будь то обзоры, размышления на игровые (и околоигровые) темы, ваши исследования, статьи или просто мысли в слух - все это готово разместиться в данном разделе сайта." Так что, данный пост тут как раз к месту... Это статья на игровую тему, рассказывающая о протагонисте серии Crysis

1

Если опираться на лор К3, после изменения главного распространителя спор в К2, от личности Алькатраса осталось чуть более 30%, и, судя по тому же лору, для её спасения костюм заархивировал её. Остался только гибридный организм-машина Пророк, считающий себя Барнсом. Я - Пророк.

Спойлер

Инфо про Номада, как я понял, из комикса. Давно читал и уже не помню ничего, но во всё ещё том же К3 его имя засекречено в разных файлах CELL. Думаю, Крайтек таким образом оставили себе пространство для будущих игр, если они всё же будут, а потому вряд ли он мёртв.

1