на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Xenia - новый виток в эмуляции XBOX 360

Сегодня хотелось бы рассказать о Xenia - лучшем эмуляторе XBOX 360!

Эмулятор уже сейчас запускает десятки коммерческих игр, пусть с багами и глюками, но с довольно хорошей скоростью. Обновления эмулятора выходят довольно частно и множество игр добавляется в базу. Всего над проектом трудятся порядка 20 человек из разных стран мира. Работа над этим эмулятором ведется около года и уже сейчас можно сыграть в Ridge Racer 6, Call Of Duty : World At War и многие другие игры.

Системные требования:

  • Windows 8.1 и выше
  • Видеокарта с поддержкой OpenGL 4.5 и DirectX 11
  • Процессор с поддержкой AVX
  • 4 Гб ОЗУ(Не так важно, но при, например, 3 Гб ОЗУ может тормозить)

На фоне вяло развивающегося Rpcs3 Xenia выглядит довольно впечатляющим проектом, который в скором времени может позволить играть во множество консольных игр с приличным качеством.

Пример работы Sonic the Hedgehog:

Скачать новые версии можно по ссылке ниже:

www.emucr.com/search/label/Xenia?&max-result..

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Эм... А смысл эмулировать то что есть на пк? В смысле нафига они под колду например эмулятор оптимизировали?

24

Kasaler, ну, что запускается, то запускается, пока над эмулятором ведется работа и там много игр разных работает...

9

Эмуляция есть, а самого Соника нет. А вообще, хотелось бы эмуль ПС3, а то хочу перепройти МГС4, а плойку продал.

18

walitor ye rsx 3 развивается симмимильными шаганами - но в лучшем случае на данном этапе он запустит простинкие хоумбрю игрушки при 480 p :P.

1

dony lucker Ну и пофигу, подожду, не к спеху все-равно. На крайняк снова куплю пс3, в псне игра стоит 999 рублей всего-лишь, даже ломать не надо и так дешево.

1

Хм... Forza Horizon 2 и Red Dead Redemption))) Ну и Midnight Club было бы неплохо

13

Симулятор тапок. Но мне кажется прогресс есть и неплохой. Что ж, остается ждать завершенный и совершенный эмуль для большинства игр.

11

Эмуляторы всегда были очень "жрущей" хренью, для нормальной работы которого понадобится не слабый пека. Тогда уж проще ломаную консоль взять.

8

Блин, люди, ну что вы заладили - купи, да, купи приставку! Главное в эмуле, что в перспективе он позволит играть в игры с 360 хоть в 4k разрешении с значительно улучшенной картинкой! Примером тут может служить эмуль PS2:

6

Little Sweet Дело в том, что на эмуляторе не могут работать некоторые эффекты, глоу, блум эффекты, моушен блюры, они красят игру, закрывают замыленные текстуры, без эффектов игра кажется голой и не полноценной, не говоря уже про различные баги, например в некоторых местах отсутствие текстур, зависания, фризы. Сам очень много времени увлекался PCSX2.

0

Ахаха смешно наблюдать за топающими кедами без ног и без самого соника а если серезно хотелось бы поиграть в fable 2 но до этого эмулю еще расти и расти

5

Madiark, 3D игры уже эмуль запускает и с хорошей скоростью - это пипец как круто! Интро Halo Reach показывает! Такими темпами через год-два в большинство консольных игр играть можно будет:

8

Процессор с поддержкой AVX Опять многим "подводные камни"

1

EvgenyiFXRed Dead Redemption ..из серии lanoiure, как тот симулятор гопаря но ещё более уныло

0

Прошитый Xbox 360 на Авито можно купить за сотню баксов и играть сколько влезет, а не сидеть и ждать в надежде, что через год-полтора эмулятор допилят (во что с трудом верится).

0

знает кто, может быть есть, эмулятор для Win Х32 разрядной системы?

0

Slasherstyler насколько я знаю - нет:

System Requirements Xenia: Windows 8.1 or Windows 10 64-bit Intel Sandy Bridge or Haswell processor (supporting AVX or AVX2) An OpenGL 4.5-compatible GPU from this list (NVIDIA recommended) An XInput-compatible controller
0

Ха-ха. То чувство, когда хотел скачать эмулятор для Соника, а тебе тут выдают это геймплейное видео. Прямо на душе тепло стало)

0

Я конечно особо не надеюсь на связку win 10 / Xbox 360, но всё таки xbox 360 это пережиток прошлого, единственно что там хорошего это кинект

-1

Traun настолько хорош, что даже самим майкам не нужен

6

spaMER1992 Ну на самом деле да кинект хорош, просто сами майки его и утопили, вместо того чтобы выпускать на нем нормальные игры они всякие симуляторы танцев и прочее выпускали, ясное дело что после такого он действительно оказался никому не нужен. И между прочим эмулятор работает нормально, еще где-то полгода-год шлифовки и будет стабильнее чем эмуль PS 2.

4

Damnash Он был хорош на бумаге, и на той презентации от Молинье. На деле - бесполезная хрень.

5

spaMER1992 Он и был бы хорошим, если бы они хоть что-то делали под него, а не танцы с сониками.

3

Damnash ну вся его проблема в создании чего-то толкового для кинект.

1

что лучше: Мучаться и играть в 10-15 фпс с не подгруженными текстурами и частыми вылетами? Или купить прошитый БУ хбокс 360 и играть без всех проблем эмуляторов?

-4