на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Жуткий Блог: Самые опасные Инопланетяне. (Часть 3)

Ранее в Жутком Блоге:
Жуткий Блог: Самые опасные Инопланетяне. (Часть 1) 

Жуткий Блог: Самые опасные Инопланетяне. (Часть 2)

 В этой части Жутко Блога речь пойдет о Цефах. Настоящее имя расы - Цефалоподы, родная галактика - M33. 

Цефы:

Цефы являются высокоразвитыми существами, технологии которых немного лучше человеческих. Цвет глаз синий, но во второй и третьей части красный.

Первые упоминания относятся к 17 июня 1908 года, при падении Тунгусского метеорита на Енисейского бассейн. Уничтоживший более 2100 квадратных километров лесов и приведший к колоссальному взрыву. Впервые встречаются в игре Crysis, на острове Линг Шан.

Пробуждение:

Цефы находились на Земле около 2 миллионов лет в состоянии сна. Но это было до тех пор, как доктор Джейкоб Харгрив в 2020 году не разбудил их при помощи ВМС США и КНА.

 После пробуждения они никому не пожали руку, а решили уничтожить человечество, начав вторжение. 

Технологии:

Цефы являются высокоразвитой расой пришельцев. По этому они обладают уймой технологий. Например цефы могут создавать биологическое оружие, достаточно вспомнить "Манхэттенский вирус" уничтоживший половину населения Нью-Йорка за пару недель. А так же хорошо развитые нанотехнологии.

  • Молекулярный ускоритель (MOAC) — у этого оружия никогда не заканчиваются патроны, стреляет осколками льда. 
  • Молекулярный разрядник — (MOAR) — это оружие стреляет мощным замораживающем лучом.
  • Сингулярная пушка — требует несколько секунд для зарядки, но выстрел вызывает мощный взрыв.
  • Гравибомбовая ракетница — в Warhead. Используется Красным скаутом, медленная, но может нанести серьезные повреждения.
  • Смарт-ракетомёт — используется красным охотником. Автоматическое прицеливание с большой точностью.
  • Инопланетный луч — безымянное лучевое оружие в Warhead. Используется красным охотником искаутами.
  • Огнемёт — выпадает из огнеметчика. Стреляет огнём.

Так же они усилили свои тела с помощью нанотехнологий, доказание тому Нанокатализатор который можно извлечь из их тел.

 

Глобальная война:

В 2023 году Цефы начали полномасштабную, глобальную войну. Появившись из Тунгусского метеорита они атаковали Нью-Йорк с помощью био-оружия, известного как "Манхэттенский вирус". Болезнь основанная на нанотехнологиях, вирус убивает и разлагает человеческие тела с необычной скоростью.  Через несколько недель они пошли сами в наступ. Атакую города один за другим и попутно уничтожая человечество и их силы. И тут появляется Алькатрас (аля Пророк), морпех, облаченный в нанокостюм Барнса v. 2.0, всеми силами противостоит им, борясь за каждую улицу. В Нано-Костюме 2.0,  использовалась универсальная полуорганическая материя, способная уничтожать пришельцев. Чем и используется Пророк/Алькатрас.

Поражение (2047 год):

После событий Crysis 2 многие решили что Цефы уничтожены. А Пророк который был захвачен CELL и погружен  в специально разработанную камеру, и спасенный Психом считает иначе. Ведь у него были видения о будущем, и о Альфа-Цефе.

Входе Crysis 3 мы убиваем Альфа-Цефа и выигрываем войну. Благодаря Пророку человечество было спасено, победив очень сильного противника.

Больше Изображений

 

 

 Цефалоподы являются ещё более опасными чем двое предыдущих кандидатов. Но являются ли они опасные следующего кандидата ? 
Комментарии: 25
Ваш комментарий

После Чужого и Хищника...какие-то цефы??

25

Кстати, цефы в переводе как головоногие (класс молюсков), можно было добавить ещё. Цефы точно показаны, точнее полностью слово "цеф" подходит более к пришельцам из Crysis 1)

Похожи? )

11

Цефы? Я думал будет инопланетянин из фильма Нечто...

10

Не хочу тебе указывать,но Жнецы из ME по-опаснее их всех вместе взятых будут...

7

Это да ЖНЕЦЫ из МАСС ЭФЕКТ более опаснее чем цефы которые разрушают целые миры и кто то ведёт за всей цивилизацией полный контроль

0

Impela Фантазия резко упала. =) Никого подобного не вспомнил.

6

Самые норм инопланетяне только в первой части, во второй их в каких-то человечков с тентаклями превратили, а в первой - труЪ цефы.

3

Pirat-AC3 Фантазия резко упала. =) Никого подобного не вспомнил. Жнецы, Зерги, Протоссы. Pirat-AC3 Следующий блог про некроморфов. Он имеет ввиду.

2

Цефы в пух и прах разносят своими технологиями Нью-Йорк, а потягаться с ними может только Алькатрас в нанокостюме. Эти ребята вписываются в тему блога, так что претензии неуместны. Очень хорошая рубрика. Продолжай дальше.

1

Хорошая серия блогов, лайк. Требую следующий про некроморфов. Хотя после трех игр я вообще заблудился в их происхождении. Каждая последующая игра вносила новые правила.

0

SeniorJoker Нет конечно. Следующий сделаю хорошим. не буду брать пример с Ubisoft UPD: Если не сложно напиши больше примеров инопланетян. Я не могу достойных вспомнить.

0

Немезис В этом и проблема. Про Морфов будет где то через блога 4. Планирую Фантастический Блог запилить, например о Терминаторе,а потом о жнецах. Но сперва закончить нужно с Жутким.

0

Pirat-AC3 Из XCOM, из Half-Life еще...Пока все что помню.

0

Arcer Проблема в том что о инопланетяне мало информации. А из фильма известно мало.

-1

Блог полная хрень О цефах почти ничего не сказано ,не о их развитии ,не о взаимосвязи с Пророком и Рашем.

-3

я думал будет интересный блог, а тут про галимый шутерок речь

-4