на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Crytek оказалась на грани банкротства или как профукать все деньги на новую технологию (авторское мнение)

Внимание, блог может задеть ваши религиозные и финансовые чувства. Слабонервным не читать.

Начнем. Наверное стоит начать с последнего проекта Crytek, экшена Ryse: Son of Rome. Проект обошелся очень затратно. Игра не устраивала руководство и из-за этого ее многократно переделывали, и одновременно нанимая новых сотрудников для поддержки проекта и выпуска. Все бы еще ничего, но кому-то кольнуло в попу выпустить игру эксклюзивно для Xbox one. Но консольная эксклюзивность еле окупила всю разработку игры. Не стоит говорить о грошах, которые принесли чистый доход студии. Вообще игра изначально делалась как одна из причин купить Xbox one. Но мусорная плойка провалилась в продажах и поэтому никакой конечно поддержки игры студия так и не дождалась .Думаю,даже можно и не говорить об поддержке новым контентом(DLC и тому подобное). Но это еще не все.

На данный момент в студии усердно работают более 800 сотрудников. Бывшие сотрудники,как сарафанное радио трубят и пускают слухи о задержке зарплат, а некоторые ищут место в новых студиях. Неудиветельно, конечно.

А как же передовой движок CryEngine?Ну похоже в студии работают полные неадекваты, а точнее финансовые менеджеры. Ну надо же было так завысить цену на подписку движка,что подписку мало кто оплачивал. Тут то у компании случился короткий передер в реальность и недавно компания решила раздвинуть ноги перед бедными крестьянами, и снизить цену на последующие подписки. На данный момент цена составляет 9,9 долларов, прямо как цены в Эльдорадо. И самое главное,что Crytek не требует от разработчиков левых игр,которые производят игры на движке CryEngine совершенно никаких дополнительных компенсаций за выпуск сомнительного дерьмеца,которое называют еще "личным творчеством","эту ЖЖЖ игру делал один человек,ты че?" или "не нравится-не играй".

Ходят слухи от бабушек у зарубежных подъездов,что Crytek спускает большую часть денег на доработку движка и запихивания новых плюшек в движок. Так же студии зла надо приобрести дополнительную лицензию на пакет плагинов WWISE. Конечно! В такие трудные времена для них, нужно срочно приобрести новую лицензию, которая вовсе добьет их компанию.

Итог из всего вышеперечисленного и кому просто было лень читать: Для многих студий будет уроком,что нельзя делать эксклюзивы на консоли, а то еще аукнется и не только потерей денег. Не стоит нанимать финансовых менеджеров из гетто и тому подобные, иначе вы просто обанкротитесь(наймите лучше еврея, денег больше будет в сохранности).Не стоит покупать новые лицензии,когда компания в полной заднице. И конечно же не стоит стремиться с голой задницей за новыми технологиями. Ну а если многие компании любители экстрима, то может им стоит переименовать себя в Crytek 2?

P.S. это лично мое мнение, а не повторение очередного блога.

 

Комментарии: 22
Ваш комментарий

в какой то степени сами виноваты занимались лишь развитием движка прямое тому доказательство Ryse: Son of Rome, crysis 3 красивые но бездушные и безидейные, вообщем слишком проходные игры)) хотя crysis 2 был вполне себе неплох

23

Jolen Сяхоу Дунь Блог авторский.

15

мусорная плойка провалилась в продажах и поэтому никакой конечно поддержки игры студия так и не дождалась Впервые слышу что Xbox One провалился по продажам. Да и Ryse продалась в количестве 900 тыс штук. Конечно же не окупило но тоже не мало. нельзя делать эксклюзивы на консоли, а то еще аукнется и не только потерей денег. Хм...Но вот к примеру The Last of Us на одной только PS3 смогла продаться в количестве почти 5 млн. GTA V за время своей эксклюзивности на обеих консолях смогла продаться в количестве 30 млн копий. Конечно говенные игры не стоит делать эксклюзивами потому что уж точно никто не купит. А если делать на все что только есть то можно окупить игру и даже что то заработать. Вот с этим я согласен.

14

Jolen Человек прочитал новость, осмыслил её и написал что думает, а не просто скопипастил.

13

Jolen Он же не скопипастил под чистую, а высказал свое мнение.

10

Jolen http://gamemag.ru/news/gamestar-crytek-na-grani-bankrotstva-97515 Да уже все в курсе.

6

Сам придумал или как? Истошник запилил, быстра!11!1!!

5

Дед БаБаян И ты тут. Всех обсераеш.

5

Да разорились из за Crysis 3 в него было вложено больше 50 лямов!

4

ilovepantera И откуда у него (или у оригинала) вся эта инфа про почтибанкротство CryTek?

3

Прав Автор! Согласен! что нельзя делать эксклюзивы на консоли, а то еще аукнется и не только потерей денег. Не стоит нанимать финансовых менеджеров из гетто и тому подобные, иначе вы просто обанкротитесь(наймите лучше еврея, денег больше будет в сохранности). Еврей есть, ну и остались Жиды и Молдаванины, чтоб был полон букет!

3

Лайтнинг. Ну текст тут знатно исковеркан, а у компании вряд ли все на столько плохо потому что Homefront уже на подходе. В любом случае если CryTek выживет, то экзы больше делать не будут :D

2

Ryse: Son of Rome конечно удивительный продукт

1

Вы может и не в курсе, но в этом году у крайтек купило лицензию достаточно студий чтобы они не обанкротились (если менеджеры не идиоты), и продолжают покупать. Чего стоит только разработка военного симулятора для военных, там деньги похлеще чем в игровой индустрии, так что отставить панику!

1

AleksanderB911 ....а странно, игра-то хорошая, просто ее почему-то обосрали многие, уж простите за такое высказывание, но по-факту. Мне лично ВСЯ линейка Crysis очень нравится, ибо был он не перезапуском-ремейком-приквелом-сиквелом чего-то там, а собственной франшизой , где еще и передовые технологии были.

1

Как она может быть без бабла если варфейс школота донатит? На деньгах со школьных обедов далеко не уедешь. А Крайтеков вообще не жалко. Ни одной крутой игры они не сделали, сплошь бенчмарки для школьников.

1

кризис и до crysis добрался///

1

Как она может быть без бабла если варфейс школота донатит?

-1

Текст ужасен, написан так что читать невозможно.

-5

. Но мусорная плойка провалилась в продажах и поэтому никакой конечно поддержки игры студия так и не дождалась Что подразумевается под мусорной плойкой? И что за бред написан про эксклюзивность на консоль? если игра хорошая, то и окупится хорошо. Ну вышла Гран Туризмо 5 на пс3 экзом к примеру, а купили её очень и очень много, лямов 10 точно или больше, анч тоже отлично продавался или тлоу

-9

Насрать на этих трешоделах! P.S: ждем скорый выход Ryse на пк!

-11