на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Можно ли запустить трилогию Crysis на бюджетном PC в 4K?

Изображение к Можно ли запустить трилогию Crysis на бюджетном PC в 4K?
Изображение к Можно ли запустить трилогию Crysis на бюджетном PC в 4K?

Помните релиз самой первой Crysis? Великолепная графика, песочница, шикарный звук, транспорт, танки, частичная разрушаемость, супер-сила, скорость, невидимость и отличная какстомизация оружия “на лету. 

Да, Crysis удивила многих. Причем не всегда в хорошем смысле. Ужасающая оптимизация заставила многих геймеров усомниться в “крутости” их PC. Тонны гайдов, твиков, работы с консолью, лишь бы достичь заветных играбельных FPS. 

Время прошло, и тогдашние топовые конфигурации не идет в сравнение с текущими бюджетными. Но возможно ли запустить трилогию Crysis на средненьком PC из нашего времени?

Да, причем в 4K. Исследование провели Digital Foundry. Они использовали средний на текущий день PC: i5-6500, 8Gb Ram и GTX 970 с небольшим разгоном.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Ну запустить то можно.

22

Зачем в 4К включать антиалисинг ?

18

Ну если ЭТО средний бюджетник, у меня тогда вообще ведро XD

18

Такой то бюджетник. Тут народ на игровых пентиумах сидеть умудряется.

12

Kasaler, ну G4560 - отличный процессор за свои деньги.

-8

warp 37 Как и 1030 печка. У меня вон на работе комп за 4к рублей стоит. За свои деньги тоже отличная машина знаешь ли)

6

Kasaler, ну вообще, G4560 раскрывает видеокарты вплоть до GTX 1060 - тем и хорош. Для сборки среднего игрового ПК без перспектив на апгрейд вполне пойдёт. Ну или для офисного ПК или медиацентра для 4K-видео тоже хорошее решение (видеоядро поддерживает Н265).

-10

warp 37 раскрытия не существует, хватит в это верить

10

алекс20301

алекс20301 написал: раскрытия не существует, хватит в это верить

Вполне себе существует, если знать определённые ситуации (с конкретными играми) и не придираться к терминологии. Видимо мамкины ыксперды по железу насмотрелись всяких дегенератов на ютубе и теперь пришли срывать покровы "раскрытия нисущиствуит, вы нитак понили". И как правило "развенчанием мифов" занимаются бомжи с 2500K.

-8

>Бюджетном >Одна видяха 17-18к Для чего вообще играть в Крайзис в 4к? Кроме песочницы в первой части это обычная, посредственная серия шутеров.

11

FemshepN7, в С2 отличный сюжет и великолепнейший саундтрек от величайшего в мире композитора. Первая и третья - посредственные игры, да. Но С3 ещё графикой блеснуть способен, по сей день эталон.

8

warp 37 У меня видимо какой-то другой Крайзис 2 был.

4

FemshepN7 970 на 2017 год бюджетная видяха.

4

warp 37 Эдик Писюкович Dietmar Hamann Лесной Странник Vinni-Pukh MunchkiN 616 nickSIA FemshepN7 ___________________________

-1

warp 37 Я вообще Crysis 3 прошел на 775 сокете (Pentium-Dual E6600), т.е. даже не Core 2. + видяха была GTX 560. (Разрешение тогдашнее 1440*900) Оперативки было всего 4Гб, да еще и DDR2. Конечно игралось с просадками - помню как порядочно фризило при финальной битве, но игра была пройдена=) Конкретно в этой игре оптимизация была шикарная.

3

Они использовали средний на текущий день PC: i5-6500, 8Gb Ram и GTX 970 с небольшим разгоном. Блог опоздал на три года

10

это "1 круиз" был плохо оптимизирован? Лежит "пиратка" версии 1.0 и нет проблем. Комп работает на углях,если что.

10

Помните релиз самой первой Crysis? Великолепная графика, песочница, шикарный звук, транспорт, танки, частичная разрушаемость, супер-сила, скорость, невидимость и отличная какстомизация оружия “на лету. Еще помним дерьмовенький шутер с неинтересной стрельбой с криво умирающими корейцами и недостелс.

3
PC: i5-6500, 8Gb Ram и GTX 970

Ага, средний ПК...

3
nickSIA написал: Зачем в 4К включать антиалисинг ?

Потому что лесенки возникают при несоответсвии масштаба текстур и разрешения. Это есть очень сложный прикол который вычислить непросто. Как пример: на игре в окне 640*480 лесенки есть, на 800*600 они еще больше, на 1080 нету их.

2

может и можноу но подвига в запуске игор 5-10 давненькости тоу не будет так то современное актуальное дно видеокарт как поправело соответствует 2 топ гпу через 3-4 поколения. топовые решения тянули кукузузиус3 тока в 2к следовательно современный лоу азм 1050ти да 1060 этого ультрамаксимально никогда не навернет пока

1

запустить можно а играть это уже другая история....

1
Vinni-Pukh написал: Видно ты на столько глуп как воробушек

Просто кто то не смекает. Включаешь FXAA (но она же мыльная!) и врубаешь резкость или чёткость, и всё. Резкость убирает любое мыло, и картинка становиться как в , лесенок нет за счёт FXAA. SweetFX как раз для тех, у кого монитор не поддерживает чёткость. Прежде чем писать о чей то глупости, попробуй более производительный вариант, хорошей картинки. И самое главное слегка подумать) И конечно же сравнить результат.

1

Чё за анальная вакханалия! С дубу рухнули авторы темы со своим древнем ведром!( У меня Кукурузис 3 в 4k проседает иногда с двумя разогнанными gtx 1070 в битве. А тут что мы видим?! Запустить то можно, а вот как сам игор пойдёт.... Понятно как) Они бы ещё запустили его на 8k на пентиуме 1 и видяхой Рева Тнт))))

0
Meriadock написал: Включаю DSR для старых игр.

Не подскажешь как включать? (Для старых игр) Если через панель Nvidia, то там как то странно всё, DSR включается для всех игр только, для конкретной нельзя включить.

0
Meriadock написал: Т.к. сглаживание у них непродвинутое, а порой и вовсе отсутствует.

Я обычно включаю FXAA в панели Nvidia, ну и мыло устраняю чёткостью. Тоже норм.

0

Dietmar Hamann Такая конфигурация выходит не сильно-то и дорого. Если ты взрослый дядя с яйками - найти на компьютер 600-700S не так уж и сложно. Правда мне всё-таки не хватило :D пришлось вместо i5 skylake взять i3 6100 и вместо 970 1050ti 4gb =\ Ну, появятся деньги - обновлюсь. Коробочки схоронил - продам при первой возможности и оперативки заодно подкину до 16Gb не очень комфортно в Substance Painter работать с 4к текстурами =\

-1

ProDisaster Если ты взрослый дядя с яйками - то нужно делами заниматься, а не в игрушки компьютерные задротить.

0

ProDisaster По ходи к людям по ремонтируй компы, тогда поймешь что такое бюджетный комп. И сразу отпадут вопросы по Кризисам вообще хехе)

0

ToxaF1 Одно другому не мешает ;) У меня знакомому уже под 40 лет, так ничего - он себе таки собрал очень даже хороший компуктер, на котором вполне успешно играется в WoT, последнего ведьмака и... а больше я и не знаю, во что он играется. В основном комп всякими игрушками 1997-2004г закидан. Но железо хорошее - порог в 1300$ он точно перепрыгнул) Да и в целом - взрослым дядей с яйками можно быть даже будучи школьником, который подрабатывает в макдаках. Я так описываю сферического человека, который имеет постоянный доход и желание играться в более-менее современные игрушки. Так что если есть всё вышеперечисленное, а компа нет - значит либо по бюджету человек не может потянуть, либо космический жлоб)

0

Dietmar Hamann Между бюджетным компьютером и бюджетным игровым - есть большая разница. Бюджетный компьютер это какой-нибудь core2duo 2.6ггц, 2гб ddr2и 9800gt. Ну, такой, для сидения в интернетиках да ворда вполне сойдёт) (хотя кого я обманываю - сам на такой помойке когда-то FC3 и GTA IV играл). Бюджетный игровой - описанная конфигурация. Подразумевается, что на таком компе хотя бы на минималках ты запустишь все топовые игрушки. Да и потом - хочу напомнить, что это по нашу сторону бугра все тыкают палкой в видеоплаты и испуганно шевелят хвостами. В родных краях этих карточек их можно купить в два раза дешевле. Так что там немного другие понятия о бюджетном компьютере и мощностях.

0
Можно ли запустить трилогию Crysis на бюджетном PC в 4K?

А нужно ли? У всех есть свежие 4К-мониторы формата более 24 дюймов?

-3

Когда вы уже поймёте, нужно запускать на мониторе (или телевизоре). Не нужно запускать разрешение, когда у вас 1360х768, ну не надо. Достаточно повысить чёткости (она же резкость) на мониторе. На худой конец SweetFX есть. Картинка будет лучше чем в уверяю, но лагать не будет. Я сравнивал, и в курсе о чём говорю.

-3

AL5, ну лично я разницы в четкости между FHD и 4K в DSR не заметил, а вот скриншоты в нем получаются топовые.

3

AL5 Включаю DSR для старых игр. Т.к. сглаживание у них непродвинутое, а порой и вовсе отсутствует. А в случае работы через DSR получаем идеальную картинку без лесенок.

4

Madevi ну лично я разницы в четкости между FHD и 4K в DSR не заметил, а вот скриншоты в нем получаются топовые. Я заметил! Разница огромна и вполне ощущаема, но это только в том случае, если у тебя моник больше 24-ёх думов. На не больших дисплаях разницу крайне сложно различить, а вот на 27 и больше думах вполне отлично смотрится картинка и всё это делается через DSR. На фиг покупать дорогие игровые 4k моники, когда на обычном 28д с хорошей матрицей картинка убойно смотрится через dsr 4k так же, как и на дорогом монике 4k.

0

Скажите кто, если моник 2К DSR степень все равно дуется до 4к?

-5

Vinni-Pukh, там дело не в разрешении, а в кратности.

-10

warp 37 У тебя должно умножаться до 3072 точек по высотке, это что-то вроде 3К разрешение, сразу вопрос, если моник 2К, DSR степень позволит увеличить только до 4К или 6К

-6

Vinni-Pukh, будет растягиваться до 5120х2880. У меня с 1366х768 растягивалось до 2732х1536 до конвертера (GTX 670), после перехода на конвертер с GTX 1060, где драйвер видит 1920х1080, начал тянуть до 4K (настройки разрешения, которые карта обнаружила с конвертера). С 1680х1050 тянуло до 3360x2100.

-8

2х ядерные не тянут проверено на кор квад 9650 имб 4ггц. ну тока если 25-30 фпс это тяяяянееет это значит условно все что ниже кого нибудь и5 2500 в принципе там ничего особо не способно в 60фпс

-7

MunchkiN 616 Я на своём i3 6100 спокойно на максималках 60+fps гоняю. Там правда ещё 2 логических ядра, но какбэ не суть, думаю ибо работает оно всё-равно фигово. В основном нагрузка на видяху ведь. Текстуры, шейдеры, отрисовка.

1

ProDisaster у тебя 4х поточный процессор нового поколения сравнимый с более старыми и5 и7 в играх 2х ядерные оно само собой процессоры 2006 годков а так же некоторые не игровые современные процессоры и апу. они сомневаюсь что потянут. как какойнибудь амд а8 в сокете фм2 который существовал примерно на момент выхода игры

0

Кстати мне не вериться, что Crysis 3 потянет говно 2 ядерное. Мой проц работает на 40-50% каждый поток, при этом частоты 4,6 Ггц на ядро

-9

Vinni-Pukh Вполне тянет и не надо гнть на 2х ядерные процы

2

Vinni-Pukh, тянет вполне сносно:

А это старый Pentium без НТ и с более медленными ядрами. Даже на таком говне с ~15-20 FPS поиграть можно:

-4

Лесной Странник

Лесной Странник написал: Вполне тянет и не надо гнть на 2х ядерные процы

При том, что у меня все 6 ядер загружен на 50%, не надо рассказывать как отлично тянет говно 2 ядерное

-7

warp 37 Тут все упирается в затычку вместо карты

Посмотри как один HT решает в игре, а вы мне тут про 2 ядра рассказываете.

-8

Vinni-Pukh, поэтому и подумываю иногда взять себе i7-3770K+DDR3-2400. С другой стороны, мой i5-3570K довольно хорошо разгоняется, да и сбрасывать экземпляр с VID 0.96V жалко.

1

GTX 1060 6Gb - Crysis 2 в 4K выдаёт около 25-35 FPS в начальном уровне, С3 даже не пытался в 4K запускать. О каком там 4K на более слабой GTX 970 говорить, я не знаю.

-13

warp 37 Запускал в 4К на своем мониторе с разрешением 1300х700? :D

11

Genom1994, 4K доступно каждому в лице DSR.

-11

Да кому эти "дедушкины" недоигры нужны... что бы еще их запускать на чём то...

-38

Faceless Void скажи это моей квартире после запуска Crusis 3 на ультрах.

-6