на главную
об игре
Crysis Warhead 17.09.2008

Факты о производительности Phenom II X4 в среде Crysis Warhead

Производительность 45-нм процессоров Phenom II X4 с 6-МБ кэш-памятью третьего уровня не так давно уже сравнивалась с их предшественниками, 65-нм Phenom с 2 МБ кэша L3. Однако презентация AMD не давала представления о реальной производительности новых процессоров в играх, поскольку в такой системе был применен дискретный графический ускоритель, а старые работали в паре с интегрированной графикой.
Теперь же специалистами портала BIOSTAR Microtech был протестирован Phenom II X4 в игре Crysis Warhead при разрешении 1920 х 1200 пикселей, что соответствует «родному» разрешению HD-мониторов, при этом уровень графики был выставлен в режимы DX10 High, Shaders Very High и все это работало без сглаживания.
Система выглядела следующим образом:

  • Системная плата: ASUS M3A79-T Deluxe (AMD 790FX+SB750)
  • Память: 2 х 2 ГБ DDR2-1066
  • ОС: Windows Vista 64-bit SP1
  • Драйвер видео: Catalyst 8.10

Минимальный уровень FPS составил в тесте 36, средний - 47, максимальный - 84 единицы. Вряд ли можно считать игру при высоких настройках графики лучшим мерилом производительности центрального процессора, но вывод о том, что Phenom II X4 будет очень неплохим выбором для игр, можно сделать уже сейчас.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Привет из 2021! 64 нм тех процесс! Жесть)

1

читал читал) поживем увидим)

0

Восстание мертвецов!!!!!

0

хех....ну и тестовый стенд...по тестам очередной раз доказывает шо амд фигня и ати тож..

0

Не спешите АМД хоронить..... Кто его знает, какую они интелу свинью могут подложить=)

0

И что. По фпсу в кризисе нельзя судить о мощьности процессора. Молодцы видеокарту протестили.

0

начинаетца писькомерство у меня 43см в холодной воде

0

Интересно скок он стоить у нас буит...

0

Vova126 +1 по-моему глупо по FPS в игре делать выводы о процессоре, это они видяху проверяли.

0

Харват O_o Мдо... дешевле мне новую материнку буит купить и интел четырехядерный, чем со своего 6000+ на это чудо техники переходить...))

0

Wlastelin Vova126 +2 что за бред фпс-сами мерять производительность проца. а они intl core i 7 в кризисе проверяли ? мож интел сделает амд и перегонет его ?....

0

Во-первых тут надо учитывать, что Вархед, насклько мне известно, поддерживает только два ядра! а не четыре как в Феном, так что задел для Феномов ещё остаётся, огого какой! Во-вторых у меня Феном (конф см. в профиле) и я в Вархед играл на максимальных, и ещё и с 2х сглаживанием, результаты тестов полностью подтверждаю, падения ФПС до тормозов и каких либо подвисаний или задержек в выводе изображения НЕ было! В-третьих Radeon HD 48хх серии гораздо лучше поддерживают БОЛЬШИЕ разрешения, и здесь радеоны во всю конкурируют с теми же более дорогими видеокартами нвидами.

0

JayCooper Q9400 (2,66 Ггц, Кэш 6 мб.) - около 360 у.е. аналог этого проца, да и мамки на интел стоят дороже чем на АМД.

0

Не зна что вам сказать, на моей конфигурции Crysis полностью на Very High стои, и сглаживание максимальное. И работает отлично зависаний вроде явных нету! Так что радионовские 2 карточки в топку-GeForce 8800GT как я заметил справляется лучше.

0

да...особенно GTX280 порет как надо

0

ATI обгоняет nVidia на разрешениях 1680x1050 + , из за того что более грамотно подошла к распределению памяти из этого следует что на ATI быстрее работает Сглаживание "MSAA" а так согласен с Миха Скорость

0

*в кризис не играл (и не буду!)* а я просто зашол спросить а чо на картинке нарисовано?

0

8800 GT Порвёт 4870 Х2 О_О Ребятки вы что Фантасты ? Х280 с Одной Х4870 с 1 гигом памяти не справляться в половине игр,Амбец Перед тем чтоб шота говорить Полазте по "Железным" Сайтам,а потом Вякайте,Бо такие Высказвание у Соображающих Людей вызывают приступы "Ржачки до Усерачки"

0

Anddruxa Если спориш ты сомной, то подумай кт я такой? Если понял ты намек, доказательство вперёд. P.S. Я на 8800GT играю без тормазов! Так пустяки бывают случаются а так.. На масималке и со сглаживанием.

0

Rayne 3 с каким разрешением в Кризис на максималке со сглаживанием ты играешь без тормозов? Это 800*600 или 640*480???

0

Wolk 000 на картинке амдэшная головёшка...типа проц...)))

0

Rayne 3 я стобой полностью согласен...у меня 8800GTS 512 и тож всё летит на максимуме и Крайзис тоже...при разрешении 1280*1024

0

Харват у тя железо мощь....потому ты так и говоришь..)))))))))))))))

0

да нах он такой нужен, и ай севен тоже. кор ту дуо хватает для того же кризиса и уж тем более для др. игр и приложений, нахер в пустую тратить деньги? это проц не для апгрейда, а для новых покупок с нуля! нафиг гредить ради ну даст он пару кадров в игре кот. наврятле помогут если у тебя и так давало 15 кадров , а если давало 50 тоже беспонтово! так для насыщения рынка, такие процы нужны.

0

Rayne 3 Хорош нам тут бабушку лохматить ок ? 4870X2 это самая мощная на данный момент видеокарта GTX 280 ей в подмётки не годится, ты когда статью читал на разрешение и настройки вообще посмотрел ? Твоя 8800GT на Very High даже с 4X сглаживанием на разрешении 1280*1024 склеит ласты и песок из одного посыпится. Вот тесты с учатсием 8800GTX и то настройки на High - http://www.overclockers.ru/lab/30398_6.shtml#9

0

Я на Своей Х4850 играл в Кризис Вархеад ,Все настройки Были Вери Хай,Без сглаживания,Разрешение 1400Х1050.критические падение ФПС наблюдал пару всего пару Раз.

0

*всё тоже* чота там на проц непохоже... похоже на какую то штуку с узором, стоящаю на берегу моря, а сбоку пальма... нда.. крутой рисунок прям в тему.. блин чо вы за этим АМД хотите новый проц купите интел core i7 экстрим и не парьтесь... а нвидийа ещё обгонит атэай 100 раз, лично я в неё верю. (кто-нить знает, а будет нвидия джифорс 10000?) тест наверно америкосы проводили... тока они немогли догадаться шо они видюху испытавают...

0

Wolk000 Надо быть полным клоуном чтобы покупать Core i7 , не увидив его тестов против Phenom II , к тому же Core i7 не настолько быстрее чем Conroe чтобы выкладывать минимум 19 тысяч за материнку + процессор (причём самый дешёвы) и память 3-х канальную , это ещё + 4500-5000 . Видеокарту от нвидиа вообще не вижу смысда брать , Radeon 4870 равен по производительности с GTX260 , при этом Radeon стоит обычно дешевле , а 4870X2 стоят на пару тысяч дороже чем GTX280 и при этом быстрее чем GTX280 на 30-35%. Вообще хочу , чтобы АМД как в былые времена надавала Ителу подсрачников.

0

Guide если ты непонимаешь и нечасто читаешь новости на ПГ, то йа тебе скажу, что исходя из новостей на пг я делаю вывод, что АМД скоро канет в лету и укатится в анал а интел выиграет в конкуренции (а про коре ай7 йа просто так сказал помойму это вообще проц для сетевых серваков) Ты можеш надеется на амд, но по ходу интел поднимается ещё выше

0

Wolk000 Ты можеш читать новости на PG сколько влезет , я исхожу из новостей , которые пишут на hardware сайтах , а новости которые пишут здесь , я читаю минимум на 2-3 дня раньше. И судя повсему твоим надеждам на то что АМД канет в лету не суждено сбыться , финансовое положение АМД начнает выправляться , Core i7 оказался не таким производительным как напевала Интел , да ещё и стоящим достаточно дорого. У АМД есть неплохие шансы в 2009 году , отвоевать долю рынка у Интел.

0

Wolk000 я с тобой полностью согласен...но амдэшники будут ешо жить...от говна веть не избавишься...)))

0

F*CKER ALEX Intel был гавном начиная с 2001г по конец 2006г до выхода Conroe , но однако пиар и полное неадекватность покупателей сделало своё дело и даже те фикалии под названием Pentium4 (впоследствии мутант Pentium D) вы ели с удовольствием и жили с полным ощущением того что у вас крутой поцессор , хотя они не могли на равных конкурировать с AMD K8 , а после выхода AMD Athlon 64 вообще стали пригодными в основном для офисных задач. Как то вы всё очень быстро забываете , либо вообще не подозревали о происходящем ранее.

0

хера ты даёшь ??? даже старые процы колотили куда сильнее чем дохлые амэдэшки особенно пентиум дэ..мой старый пре старый 356 селерон обгонял как по тестам так и в играх ети головёшки...так шо не суди и не судим будешь....

0

FU*KER ALEX Я бы с тобой поспорил на люые деньги , но токо ты же всё равно не отдашь. этими рассуждениями ты показал , что о процессорах ты ничего не знаеш и в этом деле ты полный ламер , Pentium D это вообще позорище процессорной индустрии , интел сама даже признавалась что это ошибка производства лиш временная затычка перед выходом Conroe. AMD Athlon 64 X2 драли их и в хвост и в гриву. Всем изветсный факт , что К8 был гораздо производительнее чем Netburst , об этом не знал пожалуй только ребёнок , ты видимо до сих пор не вырос , раз спориш с очевидными вещами. А пока учи матчасть - www.overclockers.ru/lab/24695.shtml#4 ,

0

)))))))))))))))))))))))))......ну ты даёшь те могет очки прписать....ты сам то тэсты смотрел...как интел амэдэшек дерёт....причём оверклкерс.ру ешо много пистят....))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

F*CKER ALEX Пипец ты клоун , тебе любой человек посмотревший эти тесты скажет что АМД намного быстрее. АМД на частоте 2ггц в большинстве случаев быстрее чем Pentium D 2.8 ghz , а вразгоне до 2.9 Ghz на воздухе быстрее чем кипятильник разогнанный на воде до 4.66Ghz. Глаза протри бот и оверы один самых авторитетных сайтов. В общем всё что я говорил выше про тебя. Лучше спрячься и больше не позорься.

0

сам на ся посмотри позорник...я не знаю в каких условиях они там гонят шо они у них чуть не кипят....у своих интелов я такого не замечал....а вот амдэшки ешо как жгут...и хер разгонишь...давай не будем спорить у всех разные мнения.....

0

F*CKER ALEX Причём здесь разные мнения , ты отрицаеш неоспоримые факты того , что Intel сливал в былые года процессорам АМД по полной , как по производительности , так и по цене , называеш необоснованно АМД хламом , когда даже не имееш достоверной информаци о том , кто был лидером по быстродействию.. Да Интел сейчас на коне и делают классные процессоры , но АМД тоже намеревается выпустить достойного конкурента , в твоём случае нужно только радоваться , что цены на процессоры Интел упадут. Тебя никто не заставляет покупать АМД и перед тем как обсирать компанию лучше почитай литературыпо больше и тесты посмотри , тогда может мозгов побольше появится и желание нести отсебятину проподёт. Вот тебе ещё тест твоего селерона - www.overclockers.ru/lab/23053.shtml (игровые приложения внизу)

0

Не, ребята, ну вы и гоните. Во-первых этот тест показывает мощность проца, возьми первый феном, посмотрим какой фпс с ним будет. Во вторых, НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ что на 8800ГТ и 8800ГТС вы играете на максимуме, ну может разве-что под DX9, а под 10 молитесь чтоб ваши видяхи дали хоть 10-15 фпс!!!! Во вторых АМД не говно, до конрое они лошили интел по полной!!!! Например Атлон х2 3800 @1800 mhz дрюкал пень D при разгоне примерно до 4000mhz. Хотя согласен что с выходом коров интел начала выигрывать. Но посмотрим что будет дальше. Да и коры имеют фиговое соотношение цена-производительность. Особенно корай7.

0

Не, ребята, ну вы и гоните. Во-первых этот тест показывает мощность проца, возьми первый феном, посмотрим какой фпс с ним будет. Во вторых, НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ что на 8800ГТ и 8800ГТС вы играете на максимуме, ну может разве-что под DX9, а под 10 молитесь чтоб ваши видяхи дали хоть 10-15 фпс!!!! Во вторых АМД не говно, до конрое они лошили интел по полной!!!! Например Атлон х2 3800 @1800 mhz дрюкал пень D при разгоне до 4000mhz. Хотя согласен что с выходом коров они начали выигрывать. Но посмотрим что будет дальше. Да и коры имеют фиговое соотношение цена-производительность.

0