на главную
об игре
Cube World 02.07.2013

Разработчик Cube World рассказал о долгом молчании и своей воксельной RPG

Вчера разработчик Cube World Вольфрам фон Фанк объявил, что action RPG на основе вокселей будет запущена в Steam после почти 5 лет тишины. С момента анонса фон Фанк опубликовал личный пост в старом блоге Cube World, где объясняется причина его молчания с середины 2014 года. В своем твиттере он называет свой пост сообщением сообществу.

«Как некоторые из вас помнят, мы столкнулись с DDoS, как только открыли магазин», – объясняет фон Фанк. «Это может звучать глупо, но это событие травмировало меня и что-то сломало внутри. Я никогда никому не говорил об этом, и я не хочу вдаваться в подробности, но с тех пор я борюсь с тревогой и депрессией. Социальные сети не улучшили мое состояние, как вы можете себе представить. Я до сих пор не уверен, стоит ли рассказывать об этом миру, но я хотел дать фанатам какое-то объяснение».

Он также рассказал о том, что студия рассматривала возможность выпуска обновления, но «боялись, что оно будет недостаточно хорошим», и что они несколько раз переделывали «все с нуля».

Пост заканчивается позитивно, так как фон Фанк говорит, что следующая версия будет веселой, и надеется, что игрокам она понравится. Cube World будет выпущен в Steam в конце сентября или октября.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Когда с друзьями узнали, что Cube World возвращается:

1