на главную
об игре
Cult of the Lamb 11.08.2022

Какие постройки нужны больше всего в Cult Of The Lamb

Cult of the Lamb — это обманчиво простой roguelite. Игроки мгновенно попадают в боевые секции в начальные моменты игры и могут чувствовать себя так, как будто они играют в любое другое процедурно сгенерированное приключение с прохождением подземелий. Однако все это меняется, как только игроки успешно проходят боевое обучение и уносятся на свой собственный небольшой участок земли. Здесь игроки знакомятся с удивительно глубокой механикой управления городом в Cult of the Lamb.

Одним из наиболее важных аспектов этого строителя сообщества является разблокировка и защита рецептов строительства с помощью Божественного вмешательства. Игроки, получившие достаточно преданности от своих последователей, получат очки Божественного вдохновения, которые затем можно использовать для разблокировки рецептов через «дерево сооружений. Есть много зданий, которые нужно разблокировать, и некоторые из них гораздо полезнее, чем другие. Вот некоторые из лучших построек, которые можно разблокировать на ранних этапах игры, когда игроки только начинают строить свой культ.

Как разблокировать Божественного вдохновения

Прежде чем игроки смогут разблокировать здания, им сначала необходимо получить доступ к механике Божественного вдохновения в целом. К счастью, поиск и разблокировка этого аспекта игры гарантированы, так как игроки будут проходить серию обучений, которые помогут им понять, как управлять своим культом. Как только игроки пройдут достаточно далеко, им будет предоставлена ​​возможность купить Святилище. Это святилище служит проводником Преданности, которую игроки будут использовать для получения очков Божественного Вдохновения.

Чтобы получить Преданность, игроки должны взаимодействовать с последователями и приказывать им молиться в святилище. Со временем игроки увидят, как заполняется полоса Преданности Святыни, и они могут взаимодействовать с ней, чтобы получить от нее сохраненную Преданность. Как только соответствующая полоса Преданности будет заполнена за счет получения ресурса, игроки откроют Очки Преданности, которые можно потратить, используя Святилище, которое даст игрокам доступ к дереву, содержащему множество рецептов строительства.

Склад пиломатериалов

Когда игроки впервые попадут в «городское пространство» Культа Агнца, они найдут множество деревьев, которые они могут срубить (или поручить срубить последователям), которые вознаградят их Древесиной. Древесина — полезный основной ресурс, и игроки будут использовать его во время своих приключений, особенно в более ранних частях игры. К сожалению, как только все деревья в этом районе будут срублены, игрокам придется ждать несколько дней (игрового времени), пока они не отрастут, прежде чем они смогут снова собирать с них дерево.

Чтобы бороться с этим, игроки могут разблокировать Склад пиломатериалов, который является частью второго уровня дерева Божественного вдохновения. Разблокировка и строительство склада пиломатериалов позволит игроку построить деревню, чтобы работать в структуре и производить древесину.

Укрытие

Также доступное на уровне II, укрытие служит жильем для призванных игроком последователей, предоставляя им место для сна и спасения от стихии. Поселенцы будут автоматически спать по ночам, а когда им не хватает постройки или Спального мешка, они просто засыпают на земле, что может представлять как опасность, так и вызывать недовольство со стороны культа в целом. Чтобы бороться с этим, игрокам нужно будет предоставить своим последователям специальное место для сна.

Спальные мешки доступны в качестве разблокировки на первом уровне, но они склонны ломаться и должны чиниться каждые несколько ночей. Это может привести к значительной утечке ресурсов, особенно для дерева, так как игрокам придется постоянно ремонтировать спальные мешки. Улучшив спальные мешки до укрытий, игрокам не придется беспокоиться о их ремонте (хотя они все еще могут сломаться), а члены культа не останутся на произвол судьбы.

Участок для рассады

Одна из первых вещей, в которые игроки должны подумать, — это участок для рассады. Этот приятный участок земли позволяет игрокам сажать семена, из которых затем вырастают различные предметы, необходимые для приготовления блюд и закусок. Хотя игроки могут найти еду во время приключений и зачистки подземелий, это не очень надежно, так как большая часть еды встречается по случайным путям, которые разделяются в каждой зоне.

Еда — невероятно важный ресурс в Cult of the Lamb, так как культисты могут разозлиться, заболеть или даже умереть, если слишком долго страдать от голода. Создание группы таких участков и заполнение их семенами может наградить игроков ягодами и другими материалами, необходимыми для кормления их общины.

Уборная

Как только игроки начинают собирать последователей, они могут начать замечать маленькие «подарки», разбросанные вокруг их лагеря. Культисты, потребляющие пищу, должны будут выбрасывать отходы, и поначалу они просто будут делать это где угодно. Игроки могут самостоятельно убирать кучи навоза, что вознаградит их удобрениями, которые можно использовать для ускорения роста сельскохозяйственных культур на ферме. К сожалению, с увеличением числа последователей это станет занимать приличное количество времени.

Навоз не только непригляден, но и может вызвать у сектантов болезни, если оставить их лежать без дела. К счастью, есть здание, которое может помочь в борьбе с антисанитарией. Как только уровень III будет разблокирован, игроки смогут построить надворную постройку, которая даст культистам специальное место, чтобы оставлять свои отходы, поддерживая чистоту в окрестностях.

Тюрьма

Последователи, которые начинают терять Веру, могут в конечном итоге продвигать инакомыслие, что может вызвать огромные проблемы, если оставить их под контролем. Игроки могут попытаться перевоспитать Последователя, но у них будет только один шанс в день перевоспитать его. Что еще хуже, если игроки позволят инакомыслящим культистам свободно бродить, они попытаются настроить других культистов против Агнца, еще больше истощая Веру и потенциально вызывая появление еще большего количества инакомыслящих.

Чтобы держать этих культистов под контролем и удерживать их на пути к перевоспитанию, игроки могут построить тюрьму. Этот строящийся частокол, доступный на уровне II, позволит игрокам заключать в тюрьму инакомыслящих, чтобы они не распространяли риторику против Агнца.

Круг призыва демонов

Бой может быть довольно неумолимым, особенно когда игроки начинают продвигаться к более сложным зонам и сражаться с улучшенными врагами. Игроки, которым нужна небольшая помощь, чтобы прорваться через своих врагов, могут использовать Круг призыва демонов, чтобы превратить члена культа в демоническую сущность, которая будет помогать им, когда они пробираются через подземелья. У разных членов культа разные баффы, и эти улучшения могут быть исключительно полезны в начале игры для тех, кто испытывает трудности.

Круг призыва демонов доступен на уровне II, и его также можно улучшить, когда игроки достигнут уровня III. Обновление позволит им брать с собой сразу двух культистов, что еще больше улучшит доступные баффы Агнца во время экспедиции.

Фермерский набор

Хотя игроки будут переключаться между прохождением подземелий и управлением городом, важно отметить, что время идет своим чередом. Хотя игроки могут столкнуться с тем, что сражаются с полчищами врагов, часы будут продолжать идти, и культ будет продолжать взаимодействовать друг с другом, даже когда игрока нет. Игроки, которые проводят слишком много времени в подземелье, могут оказаться заваленными заданиями, как только вернутся в свою деревню.

Хотя участки для рассады — отличный способ выращивать продукты питания, для их эффективного роста требуется вода. Игроки могут поливать их самостоятельно, но с растущей фермой полив каждого участка может стать рутиной, особенно если игрок занят. К счастью, Фермерский набор может облегчить эту боль, позволяя Агнцу поручить последователю ухаживать за фермой. Это обновление доступно на уровне I с самого начала, как только игроки откроют участок для рассады.

Семенной бункер

Еще одна часть Фермерского набора, Семенной бункер — отличный способ для игроков создать автоматический источник еды на раннем этапе. Хотя Фермерский набор создаст члена культа, ориентированного на ферму, он будет заботиться только о ранее посаженных культурах. Это означает, что игроки будут вынуждены сажать новые семена, как только урожай будет собран.

Это обновление (которое доступно после разблокировки Фермерского участка и является частью Фермерского набора) позволит игрокам заполнить коробку семенами, которые культисты затем возьмут и посадят полностью самостоятельно, избавив Агнца от необходимости пачкать руки.

Комментарии: 0
Ваш комментарий