на главную
об игре
Cult of the Lamb 11.08.2022

"Наш темный властелин потребовал этого", - издательство Devolver Digital ответило недовольным запуском Cult of the Lamb

Cult of the Lamb - один из последних успехов Devolver Digital, инди-издательства, которое уже много лет предлагает высококачественные работы. На этот раз, однако, издатель подвергается нападкам, поскольку игра якобы является "еретической". Devolver, однако, ответила христианскому фанату в своем обычном стиле.

Как вы можете видеть ниже, через твиттер Devolver Digital показала обмен электронными письмами с фанатом. Пользователь написал: "Вы - издатель из Остина, штат Техас, как вы можете добросовестно публиковать игру, которая является полностью еретической? Я не понимаю, как любой добрый христианин может с чистой совестью поддерживать такое".

Ответ Devolver был очень простым, но очень характерным и ироничным: "Наш темный властелин, Тот, Кто Ждет, потребовал этого".

Cult of the Lamb - это игра, которая ставит нас на место нового лидера религиозной секты (с выдуманными богами), но, конечно, все приключение носит иронический характер. Графический стиль - мультяшный, и нет недостатка в шутках и отсылках. Поэтому не совсем понятно как кто-то мог все это воспринять так серьезно.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Но мы-то знаем, какого "Тёмного властелина" имели ввиду)))

40

То есть, фанатик называет других неправильными фанатиками, несмотря на то, что вторые к религии не относятся? Нормально. )

17
христианскому фанату

Истинно верующие в игрушки не играют, ибо им некогда - служение Богу требует времени. Ну и плюс все эти интернеты, компуктерные игры и анимэ, как известно, от Сатаны. Один раз сыграл в игру и всё, в Аду бесы уже тебе котёл подобрали. Так что это не "христианский фанат", а обыкновенный позёр. Причём презренный.

14

Что интересно, отправляют на наказание сверху, а внизу только наказывают, не определяя никого к себе)

0

а я догадывался что из верующих брякнет.

12

Обожаю этого издателя, дико крутые ребята

3

Им просто захотелось сделать культ уровня /b

2

Истинные христиане живут по заветам, а один из заветов: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено". Они только и делают, что судят. Чёр... Божьи лицемеры.

1

Потому что они в своей же религии не шарят.

0

игра еретическая не всмысли религии а в смысле эстетики... трышовая анимационная флешка с сюжетом бреда на салфетке, картинькой которую рисовали в аду за копейки и геймплеем уровня дна... это даже не средняя рубилка это лютый треш... разрабы в натуре походу Дьяволу душонки толкнули чтоб ЭТО вообще там продалось количеством больше 10 копий... в аду наверняка теперь есть комната где продажных журналюг и ботов ждут чтоб те вечно в это уг играли

-10
Комментарий удален
Комментарий удален