на главную
об игре
Cuphead 29.09.2017

Создатель Cuphead рассказал, что в игре остались ненайденные пасхалки

По словам одного из создателей Cuphead Майи Молденхауэр, в оригинальной игре Cuphead все еще есть неоткрытые пасхальные яйца. IGN взял интервью у Молденхауэра на Summer Game Fest Play Days, мероприятии, на котором можно было сыграть в долгожданное дополнение к игре The Delicious Last Course. Другой игрой, которая также была на мероприятии, была Street Fighter 6.

Во время интервью Молденхауэр спонтанно спрашивает, была ли у нас возможность поиграть в Street Fighter 6. Некоторых интерес Молденхауэра может не удивить: одна из битв с боссами в Cuphead известна своими отсылками к серии Street Fighter. «Street Fighter — определенно одна из основных игр, повлиявших на нас, — признал Молденхауэр.

На вопрос, будут ли DLC также включать отсылки, Молденхауэр ответил утвердительно:

Боже мой, как много! Вероятно, это одна из самых забавных вещей в создании игр. Они повсюду. На самом деле это одно из любимых занятий Джареда, одного из наших соавторов, поскольку ему нравится отдавать дань уважения своим любимым играм. Это даже не обязательно должно быть что-то огромное, но может быть что-то вроде фонового элемента. Когда люди находят их сами по себе, так забавно наблюдать за выражением их лиц

Помимо Street Fighter, оригинальный Cuphead известен всевозможными отсылками, начиная от Final Fantasy VI и заканчивая Dragon Quest и даже Кирби. Комментарий Молденхауэра о том, что «они повсюду», заставил нас задаться вопросом, могут ли быть еще какие-то пасхальные яйца, которые еще не были найдены:

Есть парочка. Люди — сыщики, и они нашли, я бы сказал, 90 процентов из них, но есть пара, о которых мы никогда не слышали, чтобы кто-то упоминал

Однако Молденхауэр отказывается дать нам какие-либо указания на то, чем могут быть эти ненайденные ссылки. «Никаких намеков! Я — могила».

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Когда тебя валит психованный цветок то тебе не до пасхалок:

8