на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Аналитики: стартовые продажи Cyberpunk 2077 смогут потягаться с GTA V

Польская аналитическая компания Ipopema Research прогнозирует блестящие стартовые продажи Cyberpunk 2077. Специалисты считают, что у новой игры CD Projekt Red огромный потенциал, а продажи за первые 12 месяцев составят 28 миллионов копий. До сих пор аналогичного результата смогла добиться только GTA V. Однако GTA – это многолетняя узнаваемая франшиза с онлайновым режимом (оба фактора считаются аналитиками, как преимущество), а Cyberpunk – новая интеллектуальная собственность.

Следует отметить, что в отчёте Ipopema Research содержится предупреждение: инвестировать в CD Projekt Red сейчас рискованней, чем в похожие компании за пределами Польши. Так как результаты продаж игровых франшиз, основанные на многолетних наблюдениях, проще предсказать.

Комментарии: 19
Ваш комментарий
Newworld_DESTROYER написал: это опять те же поляки, которые полгода назад ванговали 20 лямов проданных копий за год? лол до сих не понятно на чем основана их аналитика. на ривзе?

Опять гундишь?))

10

Удачи вам, поляки. Все в ваших руках, как грится, работайте

4
Заголовок темы написал: Аналитики: стартовые продажи Cyberpunk 2077 смогут потягаться с GTA V

ГТА 5 только за первые сутки продалась на 800 млн. баксов, куда полякам лезть-то... Заголовок кричащий, но кричащий в пустоту.

2

Shtaketmaster У поляков последняя ААА игра была лучшей, что видывало человечество, Рокстаровские ГТА и симуляторы коня вообще в подмётки не годятся Видьмаку 3, а после выхода КП2077 о Рокстарах вообще забудут.

-5

PCMasterRace помню как "ванговали" что симулятор коня не выйдет на пк, итог мне обьяснять не нужно что то подсказывает, что с продажами, будет так же

-6

Никто больше не хочет на спор съесть свои штаны или другие вещи, говоря, что киберпанк не будет успешной игрой?))) Хотя, достаточно простых комментов хейтеров, которые в итоге облажаются. при выходе кп2077.

2

Помню когда-то разработчики какой-то Call of Duty тоже намеревались обойти успех запуска GTA5, но даже у них не вышло (не дотянули несколько млн.) Киберпанк может и станет успешным, но вряд-ли побьёт рекорд.

1
стартовые продажи Cyberpuk 2077 смогут потягаться с GTA V
Спойлер
-2
за первые 12 месяцев составят 28 миллионов копий.

Максимум 8 миллионов, я тоже аналитик.

-3

Так и есть, Лесбоас 2 будет пыль глотать в следующем году.

-4

Сомневаюсь что вообще у кого то есть шанс догнать гта по продажам, Особенно у киберпука.

-10

Если опять выпустят перед релизом какой-нибудь хайповый CGI трейлер с Киану, не показывая реальный геймплей, то да, стартовые продажи будут хороши. Но потом-то все поймут что за хрень они купили.

-12

жду с нетерпением развязки всей этой истории с киберхайпом уже был такой прецедент, когда не распроданный тираж с E.T. закапывали, жду фотки поляков с лопатами

-15

Всё равно ждать 6-8 мес, ибо на старте играть в этот шедевр, нельзя просто, вот как пропатчат, и выйдет 1е длц, или даже просто тупо подождать 7-8м и запустить отпалированную игру, благо игр много счас , так что просто с 16го апр не буду заходить на форумы сайты и в ленту активности стима, а то спойлеров накидают)

-15

Left Behind.PG Есть такое, помню ведьмака 3 бросал так пару раз, так как скачаю выйдет патч надо докачивать-перекачивать, потом бац пока скачаю уже выйдет другой(инет тогда вообще хрень была) начну играть пока из первого поселения выбрался где надо было грифона или как его там убить вышел ещё один патч ну я и забил, потом когда уже играть не во что было всё надоело прошёл с горем пополам, а тут и дополнения мне уже играть не охота в него а так как понимал что перепроходить не буду скорее всего то и их добил, к чему я это если игра прям нравиться и тд, то конечно на выходе пробежишь а потом со всеми ништяками пере пройдёшь, но если данный продукт для тебя нейтрален ну или интересен только из за шумихи то лучше подождать

-11

Если Её выпустят вообще то будет круто., 😀

-17

это опять те же поляки, которые полгода назад ванговали 20 лямов проданных копий за год? лол до сих пор не понятно на чем основана их аналитика. на ривзе? или что там можно в комнаты заходить? ахахахах, ну отжигают конечно ребята ведьмаку тоже чего только не пророчили, только он даже после переиздания на свич не приблизился к продажам скайрима.

-17

Newworld_DESTROYER Сейчас бы судить качество игры по полу продаж. Суммарные продажи колды дадут прикурить и гта, только оно по-прежнему будет дном, как и скуримка

-1