на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Автор Cyberpunk о важности идей в современных компьютерных играх

Одна из самых ожидаемых игр 2020 года Cyberpunk 2077 регулярно подвергается разнообразным нападкам и обвинениям то в излишней либеральности, то, наоборот, в расизме. Например, одна из банд, носит название «Животные», почти полностью состоит из темнокожих, а в одной из сцен протагонист игры Ви шутит над акцентом гаитян.

Авторы вынуждены каждый раз каким-то образом реагировать на эти обвинения и объяснять причины своих решений. Вот недавно сказал автор Cyberpunk Майк Пондсмит, основатель компании R. Talsorian Games:

«Если вы хотите донести до кого-то свою точку зрения, не проповедуйте. Мы в Talsorian всегда были прогрессивными. Многие из нас могут сказать, что мы делали все это еще в 80-е. У нас были трансгендеры в Cyberpunk в 1989-м, потому что такие люди есть среди моих друзей. Так в чем же дело? Почему нет? Однако это не проповедь - это такой мир, каким я его вижу ».

Также он размышлял о идеи, заложенные в игре:

«Рано или поздно наступит момент, когда в игре вы остановитесь, посмотрите на свои руки и осознаете, что они были отрезаны по локоть, а на их месте теперь механика. Мне кажется, что когда вы хотите донести месседж больше, чем сама игра, нужно позволить игрокам самим найти его. Мы закладываем его как ловушку, в которую они попадут ».

Процесс разработки Cyberpunk 2077 подходит к завершению. Сейчас в CD Project RED занимаются локализацией. Релиз же запланирован на 16 апреля 2020 года.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

чёто вы не про те ловушки все вас понесло, он про ловушку,что в определенный момент вы поймете,что у вас отрезаны руки и вместо них механические импланты, возможно до такой ситуации нужно будет прийти определенными решениями, и потом ГГ задумается - а оно того стоило? возможно эта ситуация будет ближе к концу игры, а может такой ситуации и не будет,если будете играть заядлым пацифистом без единого механического болтика в себе

9
Sioux123 написал: город будет гореть в огне

Бахнем и не раз. Весь мир в труху. Но потом (с)

7

Обещают ловушки и сюжетные повороты, ждём, пусть реализация стоит ожиданий.

3
SkyraX написал: что у вас отрезаны
Спойлер

В январе 2020 года будет, уже семь лет, как без правой ноги ... Жизнь не стоит на месте - всё вокруг меня "движется" - один я всегда на месте !!!

SkyraX написал: и вместо них механические импланты,

"Государство" выдало древний Немецкий протез - и всё ... Ходить на нём "тяжеловато" !!! Куплю игру - "обвешаюсь" механическими имплантами, хотя даже и этого не смогу себе "позволить" в реальной жизни ... Протез раз в год вожу на тех.осмотр - а имплант требует более частого и тщательного осмотра !!!

SkyraX написал: если будете играть заядлым пацифистом без единого механического болтика в себе

Жду выхода игры - а там посмотрим, что и как (всегда нравится управлять ГГ - у которого все части тела на "месте" и "управляя" всеми "своими" частями - сам становишься, на время ГГ) !!!

2
SkyraX написал: и потом ГГ задумается - а оно того стоило?

Не ГГ, а сам игрок. Смысл его слов был, именно в этом.

2

Смелое заявление. Из уст какой нибудь шишки из Юбисоф такого никогда не услышишь

1
Camper88 написал: А что там обновлять ?Чтобы увидеть Киану с 360 бокса и квадратные банки?Будет так как и с Ведьмаком Графика максимум уровень хуана

Да, только графон значительно отличается хуана с пк и плойкой.

1

Ловушка? например,выполни побочный квест: помоги страшной лесбиянке спасти свою трангендерную любовницу, по пути убивая кучу натуралов, или откажись от квеста и получи отрицательную репутацию банды? Ловушка в том, что либо ты согласен скушать толерантное гоуно, которое тебе подсунули сценаристы, либо отказаться от квеста и тем самым пропустить крошечный кусочек мира игры?

-6

Flow4Master

Flow4Master написал: Ловушка в том, что либо ты согласен скушать толерантное гоуно, которое тебе подсунули сценаристы, либо отказаться от квеста и тем самым пропустить крошечный кусочек мира игры?

А зачем пропускать крошечный кусочек игры? Играть надо трансом и трахать все и вся, что шевелится. Никаких уголков игры не пропустишь, во все заглянешь. Как писал тут один товарищ с аватаром Трампа, город будет гореть в огне. Шучу, конечно...

7

Sioux123 Ну да, а если трансом не хочешь играть - страдай от "гетеронеполноценности" в прогрессивном мире игры.

2

Flow4Master Вообще, если я правильно понимаю, игра будет иметь ветки, благодаря тому или иному выбору перса. А это реиграбельность, вероятно...А кому-то страдания...

2

Sioux123 Это лишь предположения, вполне возможно и будет как я написал, а может и нет. Пока не поиграем, не узнаем. Просто как то странно слышать, что игрока будут загонять в ловушки современных "идей". Какое то ощущение, что игрока лишат выбора этих "веток" в нужных местах сценария и заставят этим "идеям" следовать, как делают в некоторых современных играх.

1

Flow4Master Ничего страшного...получим "опыт". Ждем игру. Скорее бы уже полноценный геймплей.

2