на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projekt о том, почему не выпускает Cyberpunk 2077 только в GOG

Менеджер по связям с общественностью CD Projekt Марчин Трачик в разговоре с изданием PCGamesN поделился мыслями о том, почему компания отказалась от идеи выпускать РС-версии своих игр только в сервисе GOG. GOG, как известно, принадлежит CD Projekt.

«Проект Thronebreaker изначально был эксклюзивом GOG, но потом мы решили поделиться им с более широкой аудиторией. Это стало доказательством того, что идея с эксклюзивами для нас не работает. Мы не хотим ограничивать количество людей, у которых есть доступ к нашей игре», - отметил Трачик.

 

По словам Трачика, в случае с Cyberpunk 2077 компания постаралась донести до игроков мысль о том, что для CD Projekt выгодно, когда пользователи приобретают проект в GOG.

 

«Мы очень рады тому, как люди отреагировали на наше сообщение, как они делились им, и сколько появилось рекомендаций от людей, которые убеждали друзей купить игру в GOG. Мы счастливы и гордимся тем, насколько сильно в нас верят люди», - отметил представитель CD Projekt.

 

Что касается магазина компании Epic Games и его политики эксклюзивов, то, по словам, Трачика, CD Projekt «всегда рада конкуренции» и «адаптируется к ситуации на рынке». При этом компания делает ставку на то, чтобы у пользователей был выбор.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

_Xz4ca920byX_ Тод Говард тебя ненавидит. Купи хотя-бы скайрим.

27

Thronebreaker плохо продавался и не оправдал ожиданий, об этом давно известно из финансовых отчетов поляков, именно поэтому игру срочно выпустили в стим. Каким бы ГОГ якобы не был ламповым, его аудитория в десятки раз меньше чем в том же стим, поэтому площадку Габена всегда рассматривали в качестве приоритетной, об этом заявляли еще пару лет назад. А зная отношение этих господ к пиратам и упущенной прибыли, ничего удивительного, что игру добавят во всевозможные ларьки, чтоб объять максимальную аудиторию, для этого же весь этот рекламный хайп и слишком ранний предзаказ.

26

dony lucker Просто в GOG нельзя бонусы выводить с пегача

17

kllipers Просто не надо валить только на снг и россию если весь мир пользуеться этим

14

Erontlop но первое месть с СНГ занимают по пиратству. они даже не в силах видеокарту обновить, а про покупку игр я молчу

-31

kllipers _Xz4ca920byX_ Если верить британским аналитикам из компании Muso, в 2016 лидирующая десятка по скачиванию пиратского контента выглядела так: 1. Белоруссия 2. Литва 3. Грузия 4. Украина 5. Латвия 6. Румыния 7. Польша 8. Эстония 9. Сингапур 10. Израиль Страна входящая в СНГ в этом списке всего одна, хотя и занимает 1 место. Грузия из СНГ вышла в 2009, Украину же если и можно считать членом СНГ, то весьма условно. С 2014 года она ни как не определится, выходит или не выходит, но на ежегодных встречах глав государств-членов СНГ не появляется. Мне думается, за три года этот список, сильных изменений не претерпел.

24

X Ishimura X мне не надо от англосаксов примеры приводить я живу и прекрасно вижу как тут с азартом при этом не забывают прихвастнуть что пиратят

-17

kllipers Пиратят конечно. Допускаю что даже, как ты пишешь, с азартом, но не занимают при этом лидирующие позиции. Не надо безосновательно ставить все на страны СНГ на первое место, основываясь лишь на личных наблюдениях.

19

kllipers и что ты этим хотел доказать? свою "идентичность фанатиков *нального"?

4

CD Project всё таки независимая компания и если такой крупный проект как Киберпанк 2077 провалится из-за глупых экспериментов с эксклюзивностью им будет очень тяжко. Thronebreaker мелкая игра, вот на ней они и узнали, что так делать не нужно и особо много не потеряли

14

Просто как показал себя Ведьмак 3- люди из принципа и благодарности покупали игру , а так как большинство людей использует не только ГОГ они тем самым дают вариант отблагодарить их труд на той игравой платформе какая им больше нравится!))))

8

Синька185 это да. Когда игра имеет годный контент, не жалко раскошелиться. Я так на инди игрушку SOMA растратился, о чём ни капельки не пожалел. Кек...

-1

Вот это я понимаю компания которая работает с душой и для покупателя. Купив у них игру даже не жалею о покупке.

5

Riddick00x молодец. возьми с полки конфету

-15

Очень приятно =) когда разработчик думает в первую очередь не о деньгах, а об игроках. Спасибо, CD Projekt !!!

5

Просто Проджекты в очередной раз подтвердили что им не плевать на свою аудиторию,давно уже сделал предзаказ.

5

saa0891 Настолько не плевать, что необрезанные 50 минут геймплея смогли увидеть только игроки, купившие билетик на Е3 за $250, а ты будешь обрезанную версию смотреть, из которой могли вырезать потенциально неудобные фрагменты, оставив лишь одобренные маркетинговым отделом. И даже если там были спойлеры, посетители же как то пережили это и смотрели.

-1

JolyMau5 Мда,нашёл к чему докапаться,до выхода игры ещё больше чем пол года этих роликов и вообще материала по игре будет ещё вагон и маленькая тележка,суть моего поста совершенно не в этом.

1

Спасибо им за то что решили обойтись без всего этого и дают свободу выбора

4
компания делает ставку на то, чтобы у пользователей был выбор.

Правильный подход.

1

Из-за одной игры устанавливать очередной лаунчер,ну такое себе.

0
kllipers написал: но первое месть с СНГ занимают по пиратству

Ну наверное не самое первое, но, для своих размеров СНГ % очень большой.

-7

Хоть они и правильно поступили, что не стали ограничивать выбор покупателей, но думаю, что и вариант Cyberpunk 2077 как эксклюзива GOG тоже был бы вполне разумным решением. Игра-то все же их и не было бы ничего странного в том, что игра CDPR продавалась только в магазине CDPR.

-45

Может потому что примерно через пару часов из-за отсутствия какой-либо защиты все недовольные спокойно бы пошли и скачали с торрента?

-68

Голова Никсона Подожди...Подожди ты хочешь сказать что стим игры не ломают хочу тебя разачировать GOG игры сцена старается сразу не ломать а тянет кое какое-то время а вот со стимом наообарот сразу взлом происходит

-28

Erontlop Steam не накладывает ограничения на DRM-защиту, в то время, как в GOG игры должны быть исключительно без DRM. Сам Steam тоже является DRM защитой в некоторой степени и его тоже нужно взломать.

6

Голова Никсона Ты так и не понял о чём я писал а я писал о том что сцена по мелкому но помогает гогу они задерживают взлом в отличие от стима, стима только в том случае задерживают если только инди игру где от силы 2 3 разраба

-8

Erontlop Открою великую тайну, gog не надо взламывать, достаточно просто скачать)

18

Kodval Переоткрываю другой секрет чтоб на торрент попало на пиратских форумах ждут gog файлы или стима файлы а если ни кто не кинул им эти файлы то и о взлом речи не идёт будь там и защита хоть 3 или без всего, если файлов нет будут ждать будут все:) вот такая алигория, если вы не разбираетесь прошу не лезть в ту сторуно которая кормит всех

-3