CD Projekt стала "компанией года" на польской бирже

CD Projekt стала «Компанией года на бирже» в 2019 году по версии Giełdowa Spółka Roku, самого старого и престижного биржевого рейтинга в Польше. Победителя выбирали отраслевые аналитики, инвестиционные консультанты, руководители брокерских контор, банков и инвестиционных фондов.

Компания CD Projekt набрала 90,9 баллов. На втором месте оказалась компания Ten Square Games с 89,1 баллом, известная своими симуляторами охоты и рыбалки.

В данный момент CD Projekt разрабатывает Cyberpunk 2077 — одну из самых ожидаемых игр последних лет. Её релиз состоится 17 сентября 2020 года для PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 15
Ваш комментарий
737xcv написал: Быть дутым активом для инвесторов и спекулянтов на бирже? Будут провалом года еще и на бирже

А вот и биржевые эксперты подъехали.

16

Оломир

Оломир написал: А вот и биржевые эксперты подъехали.

Значит, если будет провал игры "Киберпанк2077", то у них все будет нормально с акциями? Да? SewAwOw

SewAwOw написал: Я думаю, на бирже как-нибудь разберутся. А если вообще не шаришь в этом, лучше промолчать.

Спекулянтам плевать на вашего Ведьмака, а если вы этого не понимаете, то лучше именно вам помолчать.

-4

737xcv А если не будет? Тебе-то откуда знать что произойдет? Какие еще спекулянты, что ты несешь? Диванные эксперты такие смешные

-2

SewAwOw

SewAwOw написал: А если не будет? Тебе-то откуда знать что произойдет?

А что будет? Миллиарды заработает и оправдает капитализацию, и она еще больше будет? Сами-то верите?

SewAwOw написал: Какие еще спекулянты, что ты несешь?

Самые обыкновенные.

SewAwOw написал: Диванные эксперты такие смешные

Фанаты еще смешнее.

0

737xcv Поживем-увидим, ванговать не мешки воротить. И с чего ты взял что я их фанат? :D

-2

Поздравляю., она этого заслуживает))

11

Occedusso

Occedusso написал: Поздравляю., она этого заслуживает))

Что они заслужили? Быть очередным дутым активом для инвесторов и спекулянтов на бирже? Сомнительная заслуга. Если не оправдают надежды, то будут провалом года еще и на бирже...

-16

NeFanat Я думаю, на бирже как-нибудь разберутся. А если вообще не шаришь в этом, лучше промолчать.

6

SewAwOw

SewAwOw написал: Я думаю, на бирже как-нибудь разберутся. А если вообще не шаришь в этом, лучше промолчать.

Я рад за биржу и за тех, кто там играет, и за CD Projekt тоже рад, и за тех, кто играет в их игры, однако рыночная капитализация данной компании (как и большинства) в 8 миллиардов долларов никак не соответствует их нынешним (и будущим тоже) доходам. Не шарите тут только вы, фанаты Ведьмака, так как не понимаете простых вещей.

-4

NeFanat Я смотрю, ты много шаришь) Капитализация не на пустом месте появляется, держу в курсе. Напиши напрямую в их компанию и узнай, почему она такая большая, может и ответят.

1

SewAwOw

SewAwOw написал: Я смотрю, ты много шаришь)

Лучше, чем некоторые фанаты Ведьмака, которые элементарных вещей не понимают. Еще бы майнеры прибежали и начали говорить, что не понимаю.

SewAwOw написал: Капитализация не на пустом месте появляется, держу в курсе.

Конечно не на пустом месте - аж целых 3 части Ведьмака, которые принесли десятки миллионов чистой прибыли и еще одна игра в разработке, которая в лучшем случае принесет миллионов 100. Плюс еще ажиотаж вокруг сериала, но это уже чужая собственность. Из всего этого как-то получается рыночная капитализация в 8 миллиардов. Заработают ли игры CD Projekt когда-нибудь столько денег? - плевать, ведь главное сейчас торговать акциями, делить не полученную прибыль.

SewAwOw написал: Напиши напрямую в их компанию и узнай, почему она такая большая, может и ответят.

Им-то что? Может у них в собственности только компьютеры и канцелярские товары, да всякие китайские сувениры для фанатов на складе пялятся. Если провалят игру и обанкротятся, то могут смело перейти под другую вывеску - фанаты пока почти так же будут любить (главное славить вину на кого-то другого), а инвесторы не кредиторы - сами виноваты будут.

0

NeFanat Чел, у меня к тебе вопрос - у тебя какое образование? Ты хоть немного соображаешь в биржах, экономике? Просто воду лить и я умею, юзая общие фразы. Если нет образования - зачем пытаешься анализировать то, в чем не шаришь?

-2

SewAwOw

SewAwOw написал: Чел, у меня к тебе вопрос - у тебя какое образование? Ты хоть немного соображаешь в биржах, экономике? Просто воду лить и я умею, юзая общие фразы. Если нет образования - зачем пытаешься анализировать то, в чем не шаришь?

Тебе не нужно образование, чтобы покупать или продавать акции на бирже. И понимать тебе много не надо, так как те, кто этим профессионально занимаются, сами почти ничего не понимают, они лишь спекулируют и продают воздух. Вам цитаты из фильма Волк с Уолл-стрит: "Первое правило Уолл-стрит: никто, будь ты хоть гребаный Уорренн Баффетт или Джимми Баффетт, никто не знает, пойдут ли акции вверх, вниз, вбок или кругами, никто, и особенно брокеры."

0

Самое главное чтобы они не стали цветной компанией как EA.

0