на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projekt стоит в 5 раз больше, чем все остальные польские игровые компании

На днях аналитики снова подсчитали рыночную стоимость всех польских компаний, занимающихся разработкой и изданием компьютерных игр.

На первом месте ожидаемо оказалась CD Projekt, известная по серии игр The Witcher и анонсированной Cyberpunk 2077. По последним подсчётам компания стоит колоссальные 22,8 миллиарда злотых, в то время как всю польскую индустрию аналитики оценили в 27,6 миллиардов.

На втором месте расположилась компания PlayWay, известная своими симуляторами (Car Mechanic Simulator, Cooking Simulator, Train Mechanic Simulator, Ultimate Fishing Simulator и др.).

Комментарии: 23
Ваш комментарий
На днях аналитики снова подсчитали рыночную стоимость всех польских компаний, занимающихся разработкой и изданием компьютерных игр.

Судя по их мнению, Techland или дочерняя Techland Publishing не являются Польскими студиями, и нечего не стоят о_О

29

Посчитайте сколько стоит варгейминг по сравнению с другими Беларуси и игроделами. Если вы конечно сможете их найти))

15

откуда эта птичка?какая история,кроме символа?

14

В своей семье я единственный мужчина. Поэтому я в сотни раз богаче остальных мужчин из моего рода.

11

Все же некорректно сравнивать простых разрабов с крупным издателем, владельцем собственного онлайн-магазина, имеющего немалую аудиторию.

9
_LиMоN_ написал: Эта стоимость фейковая, со всех ведьмаков вместе взятых они меньше заработали. Не говоря уже о ежемесячных затратах на киберпанк, без успеха которого студия буквально превратится в ничто.

Это стоимость компании с филиалами со всеми активами и тд, плюс магазин Гог который приносит не плохую прибыль..

6

Goodvini А по твоему эти активы им подарили? Нет, они их покупали, в основном на деньги от продаж ведьмака, ясное дело. А гог приносит 10к долларов чистыми, лол. Говорю же стоимость фейковая, а фанатики уже заминусовали.

1
erkins007 написал: 11бит тоже неплохи

ну они и так в топ попали

3

Он того стоят, поздравляю!

1

Т.е. киберпанк будет как минимум крутой среди поляков да?

0
_LиMоN_ написал: А по твоему эти активы им подарили? Нет, они их покупали, в основном на деньги от продаж ведьмака, ясное дело. А гог приносит 10к долларов чистыми, лол. Говорю же стоимость фейковая, а фанатики уже заминусовали.

Для тебя в трех словах,есть акционеры ,государственные субсидии(вливание гос денег), АКЦИИ компании которые к твоему удивлению выросли не хило и растут, есть другие игровые проекты которые приносят постоянную прибыль,да много еще чего, почитай как и на что создаются и живут компании!

0

Как бы этот мыльный пузырь не лопнул.

-7

UPD: 376+ млрд рублей стоимость компании, занимающейся разработкой компьютерных игр. Для сравнения, завод автоВАЗ стоит 280 млрд. Но, завод выпускает машины на всю страну, а тут какая то мелкая компания, выпускающая 1 игру раз в 5 лет... Может ВАЗу пора делать 3д модели, вместо реальных, но дырявых корыт? :D

-16

insel260

insel260 написал: Может ВАЗу пора делать 3д модели, вместо реальных, но дырявых корыт?

Думаю, виртуальные модели у них будут не лучше)

-1

insel260

insel260 написал: 76 млрд рублей стоимость компании, занимающейся разработкой компьютерных игр.

Откуда ты эту суму вообще взял, если брать СП Ред то в переводе это 380 млрд.

5

insel260 Эта стоимость фейковая, со всех ведьмаков вместе взятых они меньше заработали. Не говоря уже о ежемесячных затратах на киберпанк, без успеха которого студия буквально превратится в ничто.

-9

_LиMоN_ Ты путаешь суммы продаж и цену компании в общем.

3

4eburasska гугл такой сайт знаешь? В нем есть конвертер валют. Берем Польский златый и переводим в рубли и вуаля!

-1