на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projekt заработает $1 миллиард в 2020 году на Cyberpunk 2077, благодаря коронавирусу. Мнение аналитика

Аналитик чешского агентства Patria Finance Мартин Какл в интервью польскому порталу Strefainwestorow дал прогноз относительно продаж Cyberpunk 2077.

Какл считает, что переход на удалённую работу не отразится на дате релиза игры. Есть серьёзные основания полагать, что пандемия положительно повлияет на продажи.

Пока неизвестно насколько коронавирус скажется на мировой экономике, но на данный момент многие люди сидят дома и тратят деньги на игры.

Если мировая экономика впадёт в рецессию, то аудитория может начать сокращать расходы на развлечения, так как будет вынуждена заботиться о самом необходимом. Однако аналитик полагает, что такого не случится и продажи Cyberpunk 2077 будут намного выше ожиданий.

Его прогноз – в 2020 году CD Projekt Red получит доход в $1 миллиард, в том числе и благодаря более высокой прибыли от онлайн-покупок.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Аналитик от слова анал. Карантин не может продолжаться до середины осени, хотя бы потому что мировая экономика не вывезет. А если представить, что будет, то это катастрофа, людям не до игр будет.

17

The Dark Side летом от ультрафиолета корона ослабнет, но осенью камбекнет, как испанка в свое время. люди расслабятся, это будет уже вторая волна. так что поляки все просчитали и заработают еще пару миллиардов. еще больше народу будет по домам сидеть

-20
The Dark Side написал: Карантин не может продолжаться до середины осени, хотя бы потому что мировая экономика не вывезет. А если представить, что будет, то это катастрофа, людям не до игр будет

парадокс в том, что в такие времена именно сфера развлечений не сильно страдает, потому что людям нужно отвлечься от того ужаса, что происходит вокруг. Если предположить, что осенью реальные доступные места все еще будут под запретом (хотя в это с трудом верится, особенно на фоне выздоравливающего Китая) то именно онлайн составляющие будут прибавлять. Другое дело, ряд людей может сейчас отменить предзаказ и купить от скуки что-то другое уже доступное, так сказать, чтоб не ждать осени или вдруг еще одного переноса. Провал этой игре в любом случае не грозит, выход на стыке релиза нового поколения консолей -- огромный плюс, и даже если будет сырая версия или невзрачное наполнение, степень ожидания все это перекроет и большинство так или иначе захочет убедиться лично. Еще бы узнать, какие цифры подразумеваются под ожиданиями, чтоб потом сравнить, думается, результат может быть сопоставим с РДР2 или чуть меньше, до ГТА5, естественно, как до луны.

8

монcтр Если будет провал, то заработают 2 миллиарда!!!

5

Ziмa Имел немного другое, но так даже лучше получилось) Это хорошее хобби, также этим грешу. Правда так много я не готов пожертвовать.

4

Пф, провал игре точно не грозит, даже такой кал как Андромеда был финансово успешен(к сожалению), а уж про Киберпанк даже слов говорить не надо.

3

У студентов и школьников каникулы из-за коронавируса поэтому такие доходы она возможно бы и принесла в апреле,но никак не в сентябре

3

Ну, я свои 60 баксов Редам уже занёс, ещё в июне того года. Жду сентября и погружение в шедевр

2

Жаль нет вида от 3 лица хотя бы в режиме прогулки

2

slauka_omsk Может модеры добавят, потому что вне боя это будет плюсом, а то костюмайз персонажа будет разве в диалогах виден.

2

Все же большие надежды на эту игру

1

Самое главное не забыть сделать отличную игру, которую ждут, а то похоже на шкуру неубитого медведя!

1

Аналитик под коксом сидит?, откуда такие цифры)?

1

В этом году потрачусь на киберпадлу и резидент третий. Больше годноты для себя не нашел.

-2

Ну когда же на этом сайте люди научатся в конце новости напоминать о дате выхода игры?!

-8