на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 не будет содержать "безвкусное сексуальное насилие", согласно CD Projekt Red

Cyberpunk 2077 может пойти вразрез с цензурой Австралии из-за включения двух вещей: употребления наркотиков и сексуального насилия.

В мире, подобном Киберпанку 2077-х годов, невозможно избежать употребления наркотиков - или «стимов». Это вселенная, в которой тело временное, где части могут быть заменены и улучшены по желанию, заменены механическими аналогами.

В таком мире, если вы одержите победу над конкурентами, приняв вещества, которые делают вас быстрее, сильнее или умнее, вы рискуете получить те же риски, что и в реальном мире - в конце концов, вы всегда можете получить искусственную печень.

CD Projekt Red не уклоняется от этих вещей и не хочет их сглаживать, согласно интервью с продюсером Джоном Мамайсом в ONMSFT.

«У нас есть большой список вещей, которые могут быть плохими для нас в Австралии», - сказал Мамайс. «Две большие вещи - это сексуальное насилие и наркотики с ревардами, но ты не можешь сделать киберпанк без наркотиков, верно?
«Мы не собираемся лить воду, но я не думаю, что есть какие-то ситуации, когда вы можете взять какой-нибудь настоящий наркотик с уличным названием и получить от него награду. И точно не будет никакого безвкусного сексуального насилия».

Это не значит, что сексуальное насилие вообще не будет включено.

«В реальном мире много сексуального насилия, верно? Такое бывает. Так что это может существовать в данном мире, но игрок никогда не будет связан с чем-то подобным».

GTA San Andreas была первоначально запрещена в Австралии из-за скрытой мини-игры «Горячий кофе», прежде чем Rockstar представила отредактированную версию игры. Fallout 3 также был запрещен из-за способности принимать морфин в качестве стимулятора, хотя запрет был отменен, когда препарат был переименован в Med-X.

Согласно Австралийскому классификационному совету, «сексуальное насилие допускается только в той степени, в которой оно "необходимо для повествования" и "не эксплуатируется" или "не показано подробно"».

По словам Мамайса, различие между сексуальным насилием и безвкусным сексуальным насилием заключается в вовлечении игроков.

«Да, мы пытаемся сделать его более зрелым, верно?», - объяснил он. «Это форма искусства, или мы хотим, чтобы она была формой искусства, и мы хотим говорить о таких сложных темах, но мы не собираемся делать игру, в которой игрок может делать подобные вещи. Это было бы ужасно и безвкусно».
Комментарии: 61
Ваш комментарий

Насиловать нужно со страстью, с уважением и с согласием угнетенного

72

DenKare Насилие и изнасилование - две разные вещи)

3

fullmetal boy К сожалению данное слова в этом предложени ни как не склоняется, как угнитенные в этой игре))

-2

согласен только на отборный разврат)

52

Уже говорили об этом. Или тут по второму кругу "новости" идут?

46

МЫ все это время страдали Из за Австарлии?!!! то вырезали то вырезали?а я думал из за консольщиков

22

Авраам Линкольн в Ластовасе 2 сюжетные рельсы, за тебя уже все порешал Дракманн, он так видит и ты априори никуда от этого видения не денешься, в польском шутере заявлена вариативность, так что наверняка этих моментов можно избегать, если ты конечно сам не захочешь, так что предзаказывай обе, заодно сравнишь.

18

maximus388 Вариативность на уровне "Взять задание\отказаться\не знаю" - хорошая вариативность :)

0

Станиславич О, вариативность из фолаут 4)

-2

Станиславич И четвёртый вариант задание само тебя найдёт,и заставит себя взять) жаль только этого нету в опции.

4

Ivan Urgant Это вариативность из Третьего Ведьмака вообще то :)

4

Станиславич Нет, вообще-то) В отличие от ведьмака, в котором квест можно начать БЕЗ квестодателя, в фолаче только так, как ты написал. Ну, ещё сарказм забыл)

1

Главное чтобы просто было насилие и была сексуальность.

15
Согласно Австралийскому классификационному совету, «сексуальное насилие допускается только в той степени, в которой оно "необходимо для повествования" и "не эксплуатируется" или "не показано подробно"».

А эти люди вообще в курсе, что речь идёт про игру? А то столько важности, прям законопроект утверждают:) Может им просто специально не говорят про это, вот они и воспринимают всё в серьёз:)

13

Аристов--Черный Просто в мире очень много баранов, которые наиграются в игры, или насмотрятся фильмов и вперед искать на жопу приключения. Вспомни сколько в свое время было подражателей GTA, того же Postal2, да и помнится как повлияли фильм Фарсаж и NFS underground 1/2 на наших дорожных летчиков например. А из за этих умалишенных, как раз и страдают вменяемые геймеры.

-6

Jin - K Игровая индустрия тут не причем, все вена в разбалованный(возможно богатеньких) детишках. Я вот как человек который прошел не одну из этих игр+ Мэнханты и тд и меня чет не тянет с ножами по улице бегать людей резать -_-. Приведу банальный пример - оружие - это инструмент, а спускает курок человек.... Тут та-же песня, просто нужно вечно кого-то обвинить, ЕСЛИ-бы игровая индустрия и вправду творила "ЗЛО", ее бы уже давно поставили в не закона, как всякие наркотики, а блогеры и тд ждала-б тюрьма ибо они рекламируют и затягивают людей в игрульки.... ну как-то так. Так что все это глупости. Если человек с головой бобо, то почему другие должны за него отвечать?

1

Kokoprime1991 Ну я например помню каое лично в нашей республике оказал влияние фильм Форсаж и NFS. Чуть ли не каждый в то время лепил на свои корыта самодельные неоновые лампы и тюнинг, при этом и полетать по ночным улицам были непрочь. Поэтому и делаю такой вывод, а то что вы привели пример себя, ну значит все норм, но поверьте, в мире очень много дундуков, которые после очередного манханта что нибудь да исполнят. Согласен, что оружие это инструмент, а оружие в руках дурака становится в несколько раз опаснее. То, что игровая индустрия здесь непричем, тоже 100% согласен, но это не отменяет человеческий фактор, имею ввиду лиц недалеких. А почему так в Австралии хз, может у них там эпицентр балванчиков и поэтому такой контроль. Нам надо радоваться за себя, что у нас пока слава богу все норм. (Имею ввиду отсутствие всяческих запретов)

4

У нас насилие будет вкусным! Покупайте киберпанк!

11

Вот просто достаточно зайти и почитать ленту новостей, окажется, что жизнь состоит из самого, что ни на есть, безвкусного, сексуального насилия. Но разрабы продолжают идти на поводу у придурей, которые полагают, что если в игре позволить игроку видеть жизненность, или же в ней участвовать, это повлияет на него так, что он и в жизни ВНЕЗАПНО побежит всех насиловать, ещё и безвкусно. Клоунада из псевдотолерастии. Пока в играх не начнут насиловать, жестко и безвкусно, все эти игры как были пластмассовыми мирками, так и останутся. С приписками 18+ из-за "жестокости", которая обрублена больше, чем нарезка салями на слайсере.

10

LightHOwUSE Эм, иди на пронолаб, там этого контента полно.

-3

Ivan Urgant Это все-равно, что я тебе скажу - иди посмотри боевик, что тебе стрелять в игрушке по людям?

6

LightHOwUSE Ты адресатом не ошибся?)

0
Kokoprime1991 написал: Будит-ли там такое, что ГГ может в край перестать быть человеком и тупо станет больше машиной чем человеком... Сорян конечно ушел от темы.

Уже говорили, что нельзя будет по максималки себя напичкать до кибер - психоза. А про пересадку печени это относится к лору игры и что происходит вокруг ГГ. Кибер - психоз, мы будем наблюдать со стороны от других персонажей. кибер - психож для ГГ не к чему, это равносильно к геймоверу. Ты перестаешь управлять своим персонажем и начинаешь крушить всех вокруг, приезжает полиция и тебя убивает. Фактически тоже самое происходит и в настолке.

9

Всегда удивлял этот бред, то есть сносить людям бошки, расчленять и пырять ножом можно, но секс и наркотики? Вы что, убрать и не показывать!

9

Посмотрим как на деле будет

8
barfly89 написал: Ты перестаешь управлять своим персонажем и начинаешь крушить всех вокруг, приезжает полиция и тебя убивает. Фактически тоже самое происходит и в настолке.

Вы тот в точь описали, что творится в Вампир Маскараде ^_^ Такая-же механика Человечности(Зверя) там.

7
вразрез с цензурой Австралии
которые могут быть плохими для нас в Австралии»
была первоначально запрещена в Австралии

Теперь ясно где находится центральное управление разработки игор.

6

Сомнительное заявление, особенно оглядываясь на Ведьмака. Откровенные сцены это та область, где граница между вкусом и пошлостью едва различима, а CDPR никогда не отличались особой тонкостью.

5

Gauguin Особенно учитывая, что слово пошлость только в русском языке связано с так называемым "взрослым" контентом. В творчестве же пошлостью называют избитость, тривиальность и простоту. Иначе говоря, халтуру.

-3

Ivan Urgant Пошлость - это наше особое русское слово, широкое понятие, одно из значений которого - безвкусица. И употребил я его именно в этом значении.

4

Gauguin Тогда претензия снимается.

0

Gauguin Ну назови хотя бы парочку игр, где по твоему интимные сцены были лучше реализованы, более тонко или что ты вообще хочешь, эстет ты наш местный. В вичере они выполнены довольно интересно, как то сцена с волками, или сцена с розами во втором, при чем важную часть составляют отношения с персонажами. Когда в других играх, типа я тебе нравлюсь ты мне пойдем поженимся, занавес, утро. Говорить буд-то взрослые сцены ведьмака безвкусица та еще толстота. Вичер взрослая игра, а для взрослых людей секс как бы это что-то обыденное, и просто позволяет лучше поверить происходящему и погрузиться в атмосферу, тем более там прона нет никакого, просто эротика, при чем довольно безобидная даже по меркам тв. Тот же сериал ведьмака вот где действительно бесвкусица к месту и не к месту.

0

Gauguin Тебе ли говорить о тонкости, безперспективный кандидат на провокатора года, который несмотря на все потуги так и не приблизился к заветной

0

Интересно что в понимании разрабов означает термин "безвкусное сексуальное насилие" и как они собираются изобразить "вкусный" вариант этого действа.

5

Опять фанатов кормят далеко не ролевыми элементами...

4

Я конечно жду Киберпанк, и очень люблю Ведьмака, но вся лента и новости забиты блогами про них. Что, других интересных тем что ли нет? Как ни зайдешь в блоги, один Киберпанк и Ведьмак.

3

Неужели там в австралии такая большая аудитория, что стоит свои проекты казуалить под их стандарты? Я конечно не в плане насилия сексуального, меня такое в принципе не интересует, а вообще в целом. Вон для японии цензурят отдельно, как то кишки всякие, а для всего остального мира выходят отдельные версии и все довольны. Почему мы грубо говоря должны страдать, если в одной из стран там какие-то тараканы у чиновников. Это взрослые игры, для взрослых людей с уже сформировавшейся психикой, пусть лучше пропаганду гомофилии среди своей молодежи мониторят, которая реально может на детский мозг повлиять, вызвать какие-нибудь расстройства, потому как психика неокрепла, а при чем тут игры для взрослых, лол. Тем более наркотики в игре, афигеть, типа если я курну в игре то пойду курить? А почему тогда такой же стандарт не применяется к убийствам, ведь по такой же логике если я буду убивать в игре то и в реале пойду во все тяжкие. ахахх Такой бред эти рейтинговые агенства, им отдельный котел уготован.

Аналиус написал: то вырезали то вырезали?а я думал из за консольщиков

Из-за австралийских консольщиков

1

Какого ЯУХ Австралия диктует всему миру, что должно быть реализовано в играх а что нет!!?

1

Цитатка по поводу Веществ и типа пересадки печени. Вон хотелось-бы посмотреть как реализуют это. Я о чем- в Прее чем больше ты ставишь Алиен скилов, тем больше ты становишься им подобным(что даже системы станции начинают на тебя агрится). Будит-ли там такое, что ГГ может в край перестать быть человеком и тупо станет больше машиной чем человеком... Сорян конечно ушел от темы.

0

Kokoprime1991 Если имеется ввиду киберпсихоз от обилия имплантов, то как-то уже говорили что, гг до такого состояния в игре, довести будет нельзя

9

Az_Az Может я не правильно выразился, я думал про отношения окружающих. Если мы будем ставить МЕНЬШЕ железа и ПОЛНОСТЬЮ уйдем в него. И как по мимо окружающих это будет отражаться на ГГ. Нужно не забывать про нашего друга Джонни, возможно чем больше в киборга, тем больше Джонни??? Х_Х

0

Не думаю, что какая-то Австралия помешает выходу этой игры. Az_Az а жаль. Очень хотелось бы.

1

Да да поняли. Это сейчас все смущаются,а в будущем что-то имплантировать- обычное дело.

0

Всех этих Обиженок-Одуванов-Моралфагов нужно в срочном порядке изолировать от видеоигровой индустрии на ВЕЧНО !!! И пусть там в своём мифическом мире катаются на единорогах на радуге, и суют свой длинный нос куда захотят ... !

0

Да уж, чем дальше в лес, тем страньше. Игру нам сначала показали максимально жестокую, как наша реальность и, особенно, будущее, где действия будут игровые происходить. Рассказывали, что всё будет иметь свой вес, грязь, кровь, все национальные и моральные нормы будут на пике остроты. Потом выясняется - ну, обнажённых сцен будет немного, секса тоже почти нет, убивать кого хочешь не получиться. Расчлененка практически отсутствует, наркотиков и алкоголя нет. Зато(!) вы сможете создать трансгендера, и это всё вовсе не потому, что мы прогнулись (хотя это правда, но вам знать этого не положено)

0

Авраам Линкольн оба, один для пк а лесбухое говно для PS5

-1

Прогнулись значит. Ясно всё.

-1
но мы не собираемся делать игру, в которой игрок может делать подобные вещи. Это было бы ужасно и безвкусно

вот это правильно. Одно дело показывать плохую ситуацию, и другое дело давать игрокам возможность творить дичь.

-2
SinJin написал: Пацанчики, которые будут играть за персонажа женского пола, мечтают быть подверженными сексуальному насилию со стороны настоящего мужика

ты явно хочешь этого

-2

С каждой новой новостью, всё тревожнее и тревожнее за игру.

-2
И точно не будет никакого безвкусного сексуального насилия

Вкусное..? Они что там в СД-Продект - извращенцы!

-3

я тогда и играть не стану, ну может разок пройду и всё..

-4

вполне здраво, уважаю разрабов

-9

Пацанчики, которые будут играть за персонажа женского пола, мечтают быть подверженными сексуальному насилию со стороны настоящего мужика.

-22

SinJin

SinJin написал: Пацанчики, которые будут играть за персонажа женского пола, мечтают быть подверженными сексуальному насилию со стороны настоящего мужика.

Пацанчик, который написал текст выше, согласен с утверждением, что либо лишен логики, либо сублимирует. jeorje Так не станешь, или пройдешь разок? Если уж придерживаешься принципов, то иди до конца. Селo А что такое гомофилия? Есть какое-то официальное определение?

0

Tигра у меня нет никаких принципов, либо интересно, либо нет

0

jeorje Я заметил, что никаких принципов у тебя и нет. Штормит даже в рамках одного предложения)

0

Tигра играть в игру и пройти игру - совершенно разные вещи; впрочем, это изначально шутка юмора была

0