на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Как увеличить производительность Cyberpunk 2077 без потери качества и на любой видеокарте

С момента релиза Cyberpunk 2077 в декабре 2020 года, разработчики выпустили достаточное количество крупных обновлений. CD Projekt RED в каждом патче к игре так или иначе улучшали оптимизацию игры и повышали её стабильности. На данный момент в Cyberpunk 2077 отсутствуют фундаментальных технические проблемы, однако игра по-прежнему страдает от низкой производительности на любом ПК.

Если после всех установки всех патчей в Cyberpunk 2077 вам все еще не хватает FPS, этот гайд для вас. В этом руководстве мы расскажем про самый эффективный способ увеличения производительности в игре, которые не ухудшает качество картинки. Вам достаточно установить только один мод, который заметно повысить количество кадров на любой видеокарте.

Как увеличить производительность в игре

Для Cyberpunk 2077 существует огромное количество способом поднять частоту кадров на слабом ПК. Все они базируются на сложных сторонних модах или манипуляциях в файловой системе игры, что обязательно приводит к потере качества. Новый способ также потребует установки модификации, но она крайне проста в использовании и при этом интегрирует в Cyberpunk 2077 последнюю технологию масштабирования от AMD, позволяя сохранить картинку и улучшить производительность.

Все повышение FPS строиться на технологии (FSR) последней версии, которая является аналогом DLSS. Главное отличие FSR заключается в том, что масштабированием работает на любой видеокарте вне зависимости от производителя и мощности. С помощью FidelityFx Super Resolution в Cyberpunk 2077 можно добиться двукратного увеличения производительности на видеокартах серии GTX 10xx и их аналогов от Radeon.

Для улучшения Cyberpunk 2077 на вашем ПК нужно лишь установить специальный файл, который заменяет в игре DLSS на FSR 2.0 и активирует поддержку масштабирования изображения на всех видеокарт.

Установка FSR 2.0 для Cyberpunk 2077

Принцип установки FSR 2.0 для Cyberpunk 2077 реализован достаточно просто и не потребует от вас сложных манипуляций или скачиваний сторонних программ.

От вас потребуется выполнить следующие действия:

  1. Скачайте FidelityFx Super Resolution 2.0 для Cyberpunk 2077;
  2. Распакуйте архив в основной каталог игры, где находитися исполняемый .exe-файл. Ваша задача состоит в том, чтобы перенести все .dll-файла в папку с игрой;
  3. Запустите файл "EnableSignatureOverride.reg" от имени администратора и дождитесь окончания процесса;
  4. Запустите игру в обычном режиме и перейдите в настройки графики;
  5. Активируйте параметр "DLSS" и выберете предпочитаемое для вас качество. Так вы включите FSR 2.0 в игре.

Не бойтесь экспериментировать с качеством масштабирования. Прирост производительность и качество картинку будет разным, в зависимости от вашего выбора в настройках. Главное преимущество FSR 2.0 в том, что технология сохраняет отличную картинку даже не низких пресетах и прибавляет FPS на высоких.

Удаление FSR 2.0:

  1. Удалите все установленные DLL-файлы.
  2. Запустите файл "DisableSignatureOverride.reg" от имени администратора.

Если вам не понравился эффект от установки файла, всегда можно отменить все изменения.

Демонстрация результатов

Важно отметить, что над поддержкой FidelityFx Super Resolution в Cyberpunk 2077 все еще ведется активная работа автором мода. Несмотря на это, файл может ощутимо увеличить производительность игры. В зависимости от вашего железа вы можете получить прибавку в 20-40 FPS. В некоторых случаях улучшения количества кадров может увеличить в два раза.

Скриншоты от наших пользователей с использованием FSR 2.0 в Cyberpunk 2077:

TinTin Win в разрешении 1440р с включенным и отключенным эффектом на GTX 1070:

ED61 на GTX 1080 с высоким качеством FSR резкостью в 35:

Видеодемонстрация на видеокарте RX 580:

Сравнение производительности:

Комментарии: 85
Ваш комментарий

К сожалению, реально улучшить производительность без потери качества можно только после обновления видеокарты/процессора. Ну или же действительно иметь карту с RTX и включать DLSs.

61

на деле мод который заменяет длсс на фср 2.0 работает так же как длсс .но лусше ставить высокое качество или качество на балансе уже очень заметно мыло .а так да мод работает .при балансе уже видны лестницы а если производительность то мыло будет .

-9

Нет там ни какого мыла, резкость поставь хотя бы на 50% (гостинг есть)

-7

DLSS 2.0 не в пример лучше даёт мыльцованность картинки при пренебрежении качеством в настройках - да и RTX то же технология далеко не идеальная по отработке.

-5

DLAA есть для этого убирания мыла

1

Зачем ставить этот FSR 2.0 если в игре уже стоит FSR 2.1

(понял что статья старая. но почему она у меня всплыла красным алертом под шапкой сайта на весь экран?? Может это алгоритмы сайта которые пошарили у меня в оперативной памяти? Я как раз перед этим запустил на пк Киберпанк и зашол на сайт)

22

мне он толком не помогает почему то

0

Скорее бы уже FSR 3. Может уйду наконец с зеленых карт , если АМД все правильно сделает.

5

Да я тоже жду,но походу со своей старушкой я пролетаю((

1

Я как обладатель премии дарвина, купивший 5 лет назад игровой ноут только сейчас осознаю, что оптимизация киберпанка под 1050 - это мечта наивного ребёнка...

2

не ну 5 лет назад 1050 ещё не был таким зашкваром

что уж там, лет 7 назад я сам посоветовал вполне оптимальный ноут с ней же кенту, который в Ведьмака шпилится или кораблики

а щас уже, конечно, посложнее с этим :)

0

на своей 1070 Ti игралось не так хорошо как хотелось, около средние настройки и просадки до 40 фпс при езде, и геймплей в целом в 50-60 фпс не радовал. Накатил этот ФСР, перепробовал настройки ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, БАЛАНС, КАЧЕСТВО и остановился на качестве, ибо остальные шакалят картинку (Но и фпс забустился до 80). А теперь играю на ~высоких в стабильные 60-70 фпс. На параметре КАЧЕСТВО косяки видные только в появлении шлейфов у некоторых движущихся объектов, заметней всего на скорости у авто, но при езде я любуюсь городом, а не тем, что там двоится под колесами, и шакалятся тексты в компьютерах при скроле, при чтении все ок.
Так что минусы несущественные, а играть стало гораздо приятней. Пробуйте разные варианты.

14

Попробуй в файле nvngx.ini выставить параметр DisableReactiveMask как true

1

Приветствую! Пробовал, как neukomm посоветовал? Есть улучшения?

0
увеличить производительность Cyberpunk 2077 без потери качества и на любой видеокарте

еще бы добавить к тексту новости - бесплатно и без смс )))

14

Поставил все как в статье. Реально стало круче! Фпс вырос с 15 до 100, качество улучшилось так, что на моем ЭЛТ-мониторе, картинка теперь как будто в 8к, рейтрейсинг кроссфайр диэлэсэс 3.0. С хали ришейд пресетом смотриться вообще агонь теперь, как в реале. На видеокарте появилась эргэбэ подстветка бонусом. Не забудьте в панели управления включить резкость на 100% и низкую задержку переключить в режим турбо буст бесплатно, без смс и регистрации. Ставьте, не пожалеете - это как секс, только круче, член увеличился на 10 см.!

9

с 15 до 100? у тебя что там за компуктер?

0

У тебя аватар ярко дополняет этот комментарий

0

FSR 2.0 даёт вторую жизнь старым карточкам, жаль нельзя во все игры его запихнуть как было с FSR 1.0.

8

но её можно пропихнуть туда, где есть DLSS

3

На ЛЮБОЙ видеокарте? Это раздел Юмор, или Разводилово?)))

7

Лол..есть метод проще, берём Nvidia NIS понижаем ею игру до 720P или 918p, сверху добавляем FSR2.0 И вуаля ФПС в 2 раза больше. Но можно ещё сверху Lossless Scaling накинуть что бы было в 3 раза больше)) получится солянка из 3 апскейлов а качество картинки как из попы бегемота

5

Попы бегемота ...это хорошо или плохо ?

6

это очень плохо. Но если играть находясь от монитора на метров 5-6 то ещё норм.

5

Проблема по большей части, не только в видеокарте, видеокарта та же 1660 super (6Gb) её вполне тянет, да и в принципе 1060 ее потянет, проблема у некоторых людей как и у меня со слабым ЦП.. Цп захлёбывается в кол-ве данных что игра пытается переворить. А технология DLSS по большей части помогает именно видеокарте, а не ЦП.

4

сейчас самое время обновить железо, оно подешевело...

0

я обновил. RTX 2060 12gb Ryzen 5 3600 оперативы 16 киберсранск лагает какие бы я настройки не выставил

-1

обнови до RTX3090Ti / Ryzen 7950x / 64Gb и лагать даже на ультрах не будет...

-8

гений? может тогда лучше 4090 подождать, а то думаю даже 3090ti будет подлагивать на фулл хд

5

На любой видеокарте.Так где любая.Найдите любую.Да любую 3090 или 4090.Вот видите.На любой видеокарте.

3

Ну что могу сказать, я умудрился кое-как нормально поиграть в КП 2077 лишь благодаря этому моду, при том, что у меня старая GT 1030. Низкие настройки и в FSR 2.1 стоит "Качество". Получается довольно играбельно, около 15-25 фпс. Да, с мелким рассинхроном, но это лучше чем ничего

2

хз что у тебя не так с компом я на 970 с 30+ фпс прошел, без модов и прочего. хз..
Графон чуть убавил разрешение на 1080 по стандарту стояло.
Сейчас вроде как улучшили производительность нужно будет затестить

-1

Хах, нашёл с чем сравнивать, офисную поебень с 2-мя ГБ и более-менее но получше видюху с 4-мя ГБ. + Ты играешь в FullHD, в то время как я в 720p

0

только что скачал и поставил. фпс на высоких с 50 поднялся до 100 ахереть, качество иногда падает но не критично!) благодарю чисто случайно наткнулся, и сейчас решил оставить отзыв ♥

(i5 9300HF\RTX 2060 8gb\16gb RAM)

1

то, что от этого страдает качество, это вполне естественно, но если железо слабое и хочется более высокой частоты кадров, то приходится жертвовать качеством, если разница между 50 и 100 кадров на глаз не так уж и сильно чувствуется, то разница между 25 и 50 ощущается очень сильно, а 15 и 25 ещё сильнее. Конечно, эта фишка делалась не для графодрочеров у которых 3090Ti или 4090Ti, хотя если играть в разрешении 4к или 8к то наверняка и в этом случае данная фишка может оказаться полезной даже с такой видяхой.

1

основые проблемы у игры с процесорами ,а измененеи графики на это не как не влияет ,кроме плотности толпы ,так что пока 8 ядерник не воткнёшь ,60+ во время езды не получить

1
Комментарий удален

Брат у меня 1050ti и у меня от 8 до 24 фпс 😂 мне эти 5 фпс как мана небесная будут 😂😂

8

У меня fsr стабильно работает на gtx 952

0

Мужики на стим не подойдет? И можно тада патч на стим плез
спс

0

Спасиба, у меня нет DLSS на моей РХ470 ... эх абида.

0

если есть DLSS - юзаешь его. Если нет - то FSR. FSR больше грузит систему, в сравнении с DLSS (проверял на 2070s). Да и картинка у DLSS чуть получше

1

Прикол в том, что DLSS Создан для линейки RTX, а у парня таки вообще RX470, а там о трассировке лучей можно и не заикаться

2

Всё отлично, ребята, спасибо за помощь!
Купил РХ5700 и всё стало намного лучше!
запредельные настройки и всегда 60фпс везде, вот это каеф.

0

Привет из ноября 2022, эту приблуду завезли с патчем. Небольшой гостинг есть, а так приемлимо, картинка не шакалится вообще

0

без потери качества лол

0

Производительность то лучше, но внизу экрана появляются какие-то цветные

0

Мод надо назвать Консольное мыльцо! ФСР ужасен, он мылит картинку, в отличии от ДЛЛС.(с ДЛЛС тоже не идеал)

0

АААААА, кровь из глаз пошла

0

а разве без потери качества такое возможно? да еще на любой видеокарте.

0

Что делать если при включении DLSS в настройках не запускается сохранение и вылетает, после чего игра вообще не запускается

0

ФСР топ! Когда была у меня 1660с ФСР спасал вообще замечательно

0

на самом деле, "чудо" естественно не происходит, нельзя "магическими" приемами заставить "Запорожец" ехать как "Феррари". Да на скриншотах все красиво, однако в динамике - "мыло" начинает литься по лицу...

0

Есть пресет перса на превью?

-1

вылетает при запуске, как это пофиксить?

-1

подскажите патч 1.52, вылетает игра рандомно при закрытии карты

-1

«Разрешение каскадных карт теней» ставь на высокие и вылетов больше не будет

0

подскажу вам простейший метод улучшения картинки без падения ФПС

открываем меню фильтров nvidia кнопками alt+f3 находим там ДЕТАЛИЗАЦИЯ

настраиваем резкость и чёткость на 30%, остальное в НОЛЬ

вуаля - мыло пропадает, и ФПС не падает

изначально надо включить это в nvidia experience

а лучи в игре туфта, сделаны для галочки

-7

Эм, здесь улучшение ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ, а не КАРТИНКИ

1

не проще вырубить все первые настройки в графе? размытие блум вообще все первые до настроек каскадных теней .и все нет мыла

2

Улучшение производительности за счёт снижения разрешения и постобработки повышающей резкость.

0

На ЛЮБОЙ ВИДЕОКАРТЕ - НА моей офисной NV 710 GT (ПК на работе) тоже будет эффект? Серьёзно - может перестанете такие броские заголовки кидать?

-7

Ну наверное можно догадаться, что имеется ввиду игровая карта, а не офисная затычка.

5

можно, только не стоит тогда писать, что на любой

-2

имелось ввиду любой нормальной/современной, но в первую очередь по моему тут подразумевался любой производитель, фишка эта от АМД, но работает и с видеокартами НВидиа, и подразумевалось именно это, а твой коммент выглядит глупо, ты бы ещё про какую-нибудь GeForce 2 MX 400 вспомнил...

3

Или у автора проблемы со зрением или это банальная реклама. потому что ухудшение картинки есть. и крайне сильное. на первых скринах с городом. все превратилось в адово мыло. а так же где то потерялась дальность прорисовки.

на вторых скринах в гараже. такое чувство что просто сглаживание выключили. прямо от слова совсем. заборы из всех щелей...

так что нет уж. спасибо. мне такого улучшение фпс не нужно. мне глаза мои дороги.

-8

В марио играй, там как раз глаза отдохнут.

-5

конечно береги или не смотри вообще, все равно ты ничего там не понял и не увидел, фср 2 вплоть до пресета производительность сильнее собирает детали и выглядит четче чем натив если резкость поставить хотя бы на 30-50%

-5

чувак ты видос наверно в 480р смотрел))

3

Прекрасно улучшил производительность, и качество картинки - заменив 1050 Ti 4gb на RTX 3060 12 GB

И процессор с i7-3820 на Xeon e5-2689

Дёшево и сердито.

-12

И как впечатления за год эксплуатации от зеона в стаке с 3060?))

0