на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Благодаря патчу 1.5, у Cyberpunk 2077 лучшие показатели онлайна в Steam за год

Выпуск патча 1.5 возродил интерес к Cyberpunk 2077, и игра достигла лучших показателей активности в Steam с января 2021 года.

На прошлой неделе CD Project RED выпустила патч 1.5 для Cyberpunk 2077. Судя по результатам в Steam, обновление возродило интерес к проекту. Вчера, в самый жаркий момент дня, в Cyberpunk 2077 в Steam одновременно играло 59 000 игроков. В последний раз игра достигала такого результата в январе 2021 года, через месяц после релиза.

Это определенно благодаря патчу 1.5, так как рекорд на 13 февраля (последнее воскресенье перед выходом обновления) составил чуть более 15 тысяч человек.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Блин, а ведь игра стоит внимания однозначно, и не зависимо от патча и каких либо доработок в открытом мире. Сама сюжетная составляющая заставила меня изменить негативное мнение на позитивное об игре. Так как проходя её сюжет я посмотрел на игру уже, не как на песочницу пытаясь сравнить с ГТА5 и прочими подобными, а как именно на повествование событий и истории персонажей и ведь было интересно игра затягивала. Она оставила после себя в моей душе впечатления после концовки (возврат на землю)...и одновременно некий недостаток для меня (возврат в игровой мир после финала, с откатом до финальной миссии),.без продолжения взаимодействия с друзьями уже после моего выбора. Т.е. хотелось бы встретиться с ними, увидеть в диалогах обсуждение моего выбора и т.д. А так и озвучка, и музончик и т.д. ну прям по красоте.

55

Мне лично не хватило какой нибудь секретной концовки, загрузку Джонни в андроида или типа того. Но концовка в Арасака тауер, блин, это наверное самая топовая по ощущениям и эмоциям.

2

А мне очень понравилась концовка когда в теле Ви остаётся Джонни - он уезжает на автобусе, дарит дорогущую гитару соседскому пацану , тот кричит - "Ты забыл, забыл гитару", а Джонни - "ничего я не забыл и уже никогда не забуду"- до мурашек

2

а-а-а-а-а.

конец 2019-го - все новости забиты анонсами, рекламой и тп про КП77, 2020-ый - продолжение эпопеи, конец 2020го-2021 год - все новости забиты инфой о багах-лагах КП77. 2022 год - через одну новость очередная "важная" инфа о патче для КП77....
КП77 как коронавирус - с 2019-го дает постоянные инфоповоды. Немножк надоело, особенно вот такие вот "важные" статьи.

30
Комментарий удален

это бы было хорошо и работало , если бы были другие крупные релизы. убираем киберпанк и в новостях остается nft, netflix, юбисофт, купальники с твич и чей-то там про новые релизы( немного пустовато)

6

Для всех яро минусящих, и я не хейтер киберпанка, я хорошо отношусь к этой игре, просто негативно отношусь к засиранию ленты однотипными постами с минимальной ценностью. Ранее был аналогичный пост от этого же автора. Всё, все поняли, после патча интерес к игре возрос. Что теперь каждую неделю об этом писать? Повторюсь - как часть поста, о чем-то важном про КП77 - это норм инфа, но чтобы создавать целый пост, да еще и не один - ну такое.

16

да, согласен, инфоповодов не особо много, а новости нужно постить. Но всё равно, брать количеством, вместо качества - зачем?

0

Да все просто, стабильно много комментов и активности под любыми постами по киберпанку

3

Как же так? Хейтеры кричали, что кп 2077 никому не нужен)

17

Они и сейчас кричат:) Почти год уже активно и безуспешно бьются) Пожалеем бедолаг;)) Они стараются из за всех сил))

24

Ну кто же виноват,что новое поколение людей страдают острой безвкусицей

-13

С пополнением чего ?

Ведь все прекрасно знают ? что фанатикам Ведьмака не говори, они будут доказывать обратное и не важно если вместо игры , будет обычный буклетик в упаковке

-11

Я уже задолбался говорить, я фанат сталюги её играю постоянно, но кибер это отличная история, есть отличные доп. квесты. да и сам город очень красив. Итак на засыпку играю я с 1988, когда игры были на аудиокассетах были. И кибер для меня одна из лучших игр всех времён как ассассин второй или финалка с седьмую по десятую. Так что может проблемы со вкусом у тебя?

0

После выхода сюжетных DLC,ещё больше онлайна будет.

7

Лол, это же очевидно. Когда сравнивали с тем же ведьмаком когда у него онлайн подскакивал из-за инфоповодов только амебы с уровнем 20 iq не понимали, что когда у кп2077 тоже будут инфоповоды - онлайн тоже будет подскакивать.

3

Онлайн лучше чем в батле 2042.

2

Ну а дальше то чего ждать от разрабов? Может пора уже контент пилить новый?

1

чуть более 15 тысяч - это ни о чем,по сравнению с онлайном в день релиза с миллионом человек.Вот на такой цифре и надо было удерживать,плюс минус

1

это не онлайн игра, чтобы ежедневно удерживать онлайн в 1кк

0

что то я не увидил изменения в плане производительности

0

Патч хороший. Потому и интерес. Но уж слишком понерфили характеристики.

0

По-моему, враги стали чаще пользоваться скриптом обнаружения Ви, при попытке применить к ним боевые скрипты. Вроде, раньше такого не было.

0

На взлом протокола начали реагировать, сразу искать начинают. Правда им это всё равно не помогает, заражение выкашивает всех, ну или почти всех)))

0

Это скучноватый способ, я пробовал. Вот ворваться на спидах и рассекать всех моноструной - это весело. Хотя тоже слишком просто.

0

Все это прикольно , советую лучше посмотреть все здесь !

0

Как была бэта-версией, так и осталась. Ничему люди не учатся. Маркетинг решает!

0

Купил только вчера, сейчас заценю её впервые.

0

Вообще-то благодаря понижению цен на видеокарты онлайн вырос

0

Да что ж они все плоские такие? Верните мне мои 2000-е, когда женская красота была всех размеров, объемов и видов. А не сейчас, где что ни игра, Cyberpunk, Last of us, Dying light, Lara Croft, Bioshock и т.д. + везде плоские и зачастую гамадрилы на морды 🤦

Последнее кроме Bioshock, там хоть лицо нормальное было у героини. У них что, методичку фемки оставили, пропорции женской фигуры на уровне девочки и черты наиболее приближенные к мужским?

На этом "фото" вообще как торс в меру подкачанного

0

Все прогибаются ради бабла, китаезы только делают как иделали

0

Это всё что нужно знать о патче 1.5)))

0

Чем больше обещают-тем больше проблем.Реклама.Хороший товар рекламе не нуждается.

0

А сегодня что за обнова на 11 Гб для ПК вышла??

-2

Поезд хейта уехал в закат, поздно негодовать какая игра гадкая. Ну да игра вышла сырком, так уж вышло купил игру за пару дней до патча 1.5. мой средний комп доволен. Вот какая разница маркетинг ход или нет, разработчики молодцы работают над игрой, сюжет; лор; персонажи всё сделано с душой, и правильно пусть люди играют - вовлекаются в этот проект. Игроки уже сами не понимают чему не довольны, что даже в хорошем видят подвох.

p.s Логика жы, патч вышел вот люди и играют в этот расфуфыриный киберпук...... патча нет, мы ревём заливая диван слёзками (сорян но именно так я вижу вскукарек по поводу 1.5)

-2

Эт хорошо. Представляю, что будет когда финальная версия выйдет.

-2

Ну и кто там кукарекал, что якобы киберпанк никому будет не нужен через год? Сначала награда "игра года с выдающимся сюжетом" на массовом голосовании в Steam. Теперь новости о мощном онлайне спустя столько времени после релиза. И ведь онлайн реально мощный для СИНГЛ проекта про сюжет. Это вам не убогая сессионка, а сингл. И такой мощный результат для сингла!

Как по мне, CD Project Red молодцы! Сумели создать одну из лучших игр в игровой индустрии. Награда игра года и хороший онлайн это доказывают. Ждём анонса киберпанка 2078 - по любому оно будет. Я в этом уверен!

Игроки массово сказали своё слово голосованием и онлайном. На этом фоне голоса хейтеров вызывают разве что удивление - они о чём вообще ноют? В игру хоть играли? Или ноют просто так по приколу - мода такая ныть!

-4

Ага, а кто-то на Win11 не может больше запустить этот шлак, решение проблемы нет в инете, все советы - полная хрень, из формата переустановить драйверы на видюху. При запуске выбивает ошибку, что мол какой-то файл не находит

-4

Переговоры копов слушать можно, если тачку угнать. Такого тоже раньше не было.

-5

Ну конечно когда со всех щелей трубят про новый патч и посвящают каждой мелочи этого патча целые статьи, ествественно такая реклама подогревает интерес к игре

-6

поляки только рекламу умееют делать, остальное у них очень слабо выходит

-5

Видимо просто на твоём ведре она не пошла даже на минималках)))

-1