на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Project не будет избегать религии в Cyberpunk 2077 - даже если это затронет чувства верующих

На официальном форуме Cyberpunk 2077 появились новые сведения о будущей игре после того, как польские журналисты опробовали новое демо и поделились своими впечатлениями.

Во-первых, мы сможем начинать диалоги с NPC, не выходя из транспортных средств, что увеличивает динамичность происходящего.

Как и в GTA, мы сможем покупать различную одежду, кроссовки, футболки и т.д.

Изменена система отображения урона по сравнению с геймплейной демонстрацией, опубликованной в прошлом году: теперь экран не будет утопать в цифрах.

Когда V использует стеклянную бутылку, чтобы разбить ее о череп противника, это приводит к кровавому визуальному эффекту, а осколки от бутылки все еще можно использовать, воткнув их в тело противника.

Каждый атрибут и навык можно прокачать до 10 уровня. Всего 60 перков (5 на навык), и каждый перк имеет 5 уровней развития.

Важно заметить, что вам не нужно строго выбирать мужчину или женщину. Можно иметь мужское тело с женскими качествами, женским голосом и женскими волосами. Тип голоса будет влиять на то, как нас будут воспринимать NPC.

В Night City все еще очень популярны религии. Например, в игре будет присутствовать христианство и оно даже будет иметь отдельную фракцию. Грубо говоря, некоторые вещи в игре будут выглядеть как наша “текущая” реальность.

Журналист сразу же сказал разработчикам, что присутствие религии может вызвать скандал, но CDP блестяще ответили: 

Мы не будем избегать каких-либо вещей, даже если они могут оскорбить чувствительность некоторых. Мы здесь не для того, чтобы сказать, что хорошо, а что плохо.
Комментарии: 114
Ваш комментарий

Похоже в сд проджект ред работают святые люди! Киберпанк единственая игра которая не прогнулась под сжв и микротранзакции реды держут свой знак качества молочики!

131

HCker228PRO А как же "Можно иметь мужское тело с женскими качествами"? Ещё как прогнулись под ЛГБТ-сообщество.

-12

Главное чтобы у нас в России не запретили :)

78

AveGreeny с какого перепуга должны запретить !? У нас что нибудь запрещали из игр ? Что куришь ?

-9

AveGreeny в россии запретят интернет, так что игру 100400% запретят в рашке

-2

AveGreeny не запретят если не будет задевать чувства нефтегазоединороссов

0

Правильно, главное это чтоб ничего не задевало чувств толерастов, а на верующих и нормальных людей можно и болт положить.

57
Можно иметь мужское тело с женскими качествами, женским голосом и женскими волосами. Тип голоса будет влиять на то, как нас будут воспринимать NPC.

Как страшную бабу?

13

Скорее бы уже поиграть.

12

религия к 2077 вымерла бы скорее всего

1
Nevoeiro написал: Какие смелые, а почему не Ислам?

всё просто: в 2077-ом Ислам, в данной локации, искоренён.

Nevoeiro написал: А зачем ее уничтожать? Что вы предложите в замен?

для повышения уровней сознательности и ответственности граждан. ⇒ здравомыслие и образованность ("в замен") например, что бы люди знали, как слово взамен пишется; что бы думали, что пишут и тратили внимание на сознательную деятельность, а не на пестование сбоев мышления и на оправдание своих глупостей/гнусностей/ошибок мифологическими отмазками.

1
Важно заметить, что вам не нужно строго выбирать мужчину или женщину. Можно иметь мужское тело с женскими качествами, женским голосом и женскими волосами. Тип голоса будет влиять на то, как нас будут воспринимать NPC.

Он, Она и Оно.

0

А чувства ЛГБТ сообщества очень чутко берегут, двойные стандарты

-1

Paсman чувства лгбт это уважение к свободе выбора, а вот зачем уважать книгу родом из железного века это большой вопрос...

-11

zagruzon Двойные стандарты у вас, человек. Вера - эта такая же свобода выбора, как и толерантность, особенно в 21 веке. Никто не запретит вам верить/не верить. И на будущее, чтобы не было примеров, речь не о вере восточных стран.

-13

zagruzon лгбт сообщество В РАЗЫ меньше чем верующих даже одной из пяти основных религий! По вашему свобода вероисповедания миллиардов людей заслуживает меньше уважения чем чувства лгбт сообщества?

7

Сергей Sergey Уважать казнь за другое мировозрение в арабских странах?

-9

Ur Sok я так понимаю вы представитель радужных? заметил, что это им как раз свойственно "передергивать" и добавлять чужим словам смысл который выгоден им. Во первых, Кроме той религии на которую вы намекаете(кстати не самая крупная по численности) есть еще 4 официальных. Во вторых, если вас так волнует свобода мировозрения в арабских странах пытайтесь что то изменить там. В моем первом сообщении я спрашивал у конкретного человека, написавшего - " чувства лгбт это уважение к свободе выбора, а вот зачем уважать книгу родом из железного века это большой вопрос..." - почему он считает что чувства лгбт сообщества важнее чувств верующих людей!

-2

Надеюсь это и касается феминисток, а также анти курильщиков.

-1

Главное что бы не было переносов и они все успели доделать во время

-1

Игровая индустрия Level up

-1

Правильный подход к религии.

-2
В Night City все еще очень популярны религии. Например, в игре будет присутствовать христианство и оно даже будет иметь отдельную фракцию. Грубо говоря, некоторые вещи в игре будут выглядеть как наша “текущая” реальность. Журналист сразу же сказал разработчикам, что присутствие религии может вызвать скандал, но CDP блестяще ответили: 
Мы не будем избегать каких-либо вещей, даже если они могут оскорбить чувствительность некоторых. Мы здесь не для того, чтобы сказать, что хорошо, а что плохо.

Какие смелые, а почему не Ислам? Кей Овальд

Кей Овальд написал: Правильный подход к религии.

Скорее лицемерный и трусливый.В игре только одна ветвь религии.

Avionix написал: Кроме РФ кто-то в мире арестовывает за оскорбление верующих? Я думаю такого больше нигде нет. Поэтому разработчики дали всем ясный ответ - рынок продаж в РФ нас не интересует, да он есть, но мы на него не ориентируемся.

В Польше такое происходит ,да и почти во всех странах Европы есть, активисты из религии. А вы из Украины, тогда понятен ваш комментарий.

-4

Nevoeiro Согласен насчет лицемерия и трусости. Слабая и трусливая шавка всегда лает на того, от кого не получит сдачи. В данном случае на христианство. Такие они непредвзятые в данном вопросе, что с ума сойти. Ну-ну.

-3

Шел 2077 год. В окно в квартиру на 100500 м этаже постучался сначала доставщик пиццы из Яндекса, потом продавец Орифлейм, а затем Свидетели Иеговы.

-2

Ну всё, раз игра задевает чувства верующих, в скрепоносной России её точно запретят.

-3

Ну а чё правильно. СДПР хотят рассказать игровую историю. Так почему они должны рассказывать так как ктото хочет или прогибатся под когото лищь бы не задеть. Всё правильно. Надо рассказывать историю так как они считают нужным, делать игру так как они хотят, и тогда получится всё окей. А прогибатся под верунов, меньшинства. политиков и т.д. только ухудшит всё.

-3

Хм, ну посмотрим какими они смелыми будут, если хватит смелости замахнуться на ислам. А христианство и так каждый второй безнаказанно оскорбляет, потому что за это не режут головы прямо на улице.

-3

Когда задели чувства какого-то транса, сразу уволили того человека, что обидел его. А когда заденут чувства какого-то верующего, увольнять никого не будут? Значит CoDom Protect PED любят негров и ЛГБТ, но ненавидят религии и верующих? Но у них же самих есть секта Свидетелей Ведьмака, неужели они и их тоже ненавидят? Вот это поворот!

-3
Например, в игре будет присутствовать христианство и оно даже будет иметь отдельную фракцию

как по мне, лучше бы они ввели в игру некую универсальную религию (как в dead space к примеру) и отталкивались в сюжете от неё нежели разделяли на несколько...

-3

странно, но на западе Фемки и ЛГБТ имеют куда большее политическое влияние чем религия -_-

-3

aleksandruse В Содоме и Гомморе тоже так было, но... недолго.

-2

Надеюсь там можно будет по этой теме оттянутся по полной. А то тенденции такие сейчас... Причем везде.

-4
Silent Scout написал: Просто ЕА или юбики впихнули бы трапов в средневековье или еще куда-нибудь просто ради того, чтобы были

Ну а где у юби и ЕА трапы в средневековье? Тем более в кач-ве гг? Но в адрес биовара постоянно слышу, что там типа кококо геи, возмущенным наличием сердечка в диалогах с мужскими NPC нет числа. А когда прожекты заявляют о геях и трапах, все рукоплещут.) Я-то не против всей ЛГБТ темы в играх, почему бы и нет, но биполярная реакция адептов церкви сиди прожекта забавно выглядит, все, выходящее из-под пера сиди прожекта священно по дефолту.)

-4

Fuse00 потому что биовары выбора не дают.

-4

Как и в GTA, мы сможем покупать различную одежду, кроссовки, футболки и т.д. Зачем))) Игра ведь от первого лица или я что-то путаю. Мы не будем избегать каких-либо вещей, даже если они могут оскорбить чувствительность некоторых. Мы здесь не для того, чтобы сказать, что хорошо, а что плохо. Молодцы.

-4
Изменена система отображения урона по сравнению с геймплейной демонстрацией, опубликованной в прошлом году: теперь экран не будет утопать в цифрах.

Но все же надеюсь что будет функция отключения этих цифр.

-5
Ruslan Nikulin написал: А как же "Можно иметь мужское тело с женскими качествами"? Ещё как прогнулись под ЛГБТ-сообщество.

Что позволено Юпитеру, не позволено быку)) Если бы EA или Юбисофт какой-нибудь опубликовали новость, что у них в редакторе можно сделать трапа, их бы с говном съели 100%, дескать фу толерасты, сколько можно прогибаться под СЖВ и проч. Но на сиди прожект грешить нельзя, даже если они объявят, что гг будет черным вич-позитивным трапом по сюжету.

-5

Fuse00 Просто ЕА или юбики впихнули бы трапов в средневековье или еще куда-нибудь просто ради того, чтобы были, прожекты же их пихают туда, где они к месту, и где это обусловлено сеттингом. Блин, в cyberpunk 2020 развита генная инженерия, там даже настоящие фурри есть, что уж какие-то трапы.

-2

Silent Scout Какой то весьма субъективный убогий пример.

-9

Silent Scout Ну вообще в средневековье трапы тоже скорее всего были, просто мало кто говорил об этом тогда. Но да, они реально иногда пихают что попало...

-10

Ur Sok Были, как и геи, я не спорю, но я именно о том, как это преподносят еа и юби.

-8

Fuse00

Fuse00 написал: Что позволено Юпитеру, не позволено быку)) Если бы EA или Юбисофт какой-нибудь опубликовали новость, что у них в редакторе можно сделать трапа, их бы с говном съели 100%, дескать фу толерасты, сколько можно прогибаться под СЖВ и проч.

Не позволено никому. И возможно ты не заметил, но отношение к студии поменялось довольно существенно за последнее время. Не знаю зачем реды это делают, но львиную долю репы они уже слили, отдел маркетинга облажался по полной программе. Хотя это может быть только у нас, в смысле в снг регионе, и на западе все по другому. Все-таки они ориентируются на западную аудиторию, и всякие извращенства там считаются за норму.

-5

по поводу резни в церкви: это действие всегда творческое. направленно на посыл и показ характеров персонажей. например сцена из "без лица" (траволта и кейдж). и пусть делают, что хотят в своих творениях. а то слишком много развелось обиженных. на улице сплошь и рядом похлеще оскорблений происходит. пусть туда свои обиженные чувства направляют

-5

Разработчик от народа)))

-5
Когда V использует стеклянную бутылку, чтобы разбить ее о череп противника, это приводит к кровавому визуальному эффекту, а осколки от бутылки все еще можно использовать, воткнув их в тело противника.

Розочка в печень никто не вечен

-5

типа про ислам высказаться смелости не хватит?

-5

Замшелость мозгов соотечественников вынуждает их продолжать ошибочно считать представителей ЛГБТ больными людьми и верить в их излечение, при том, что никто из этих представителей не болен, они родились такими, с соответствующей психикой, они просто другие. Все, кто в здравом уме, не стремится их вылечить, а просто оставляет им их мир, чуждый для всех остальных. Впрочем, та же замшелость заставляет соотечественников колотиться лбом о пол в храмах. Остается надеяться на эволюцию..

-5

Lertus Это болезнь, но вместо того что бы её исследовать и искать способ устранить возникновения данного отклонения, этих людей просто кинули как есть и сказали " Это их выбор". Хотя вашими же словами "Впрочем, скорее всего, об стенку горох.."

0

Нет плохого и хорошего. Любая вещь или явление так или иначе отрицательна и положительна. Это основное правило мира Киберпанка. Elankan Сексуальная ориентация появляется ещё в младшей школе. Именно тогда мальчикам начинают нравится девочки, некоторым начинают нравится мальчики. В социальном обществе гомосексуализм неизбежен. Это древнейший архетип поведения, нашедший выход в обществе в виде гомосексуальности. И при чём тут религия.

3

Aloncer Уважаемый я что то говорил про религию? Гомосексуализм это нарушение функции головного мозга, а следствие - болезнь. Вопрос не в древности, все отклонения мозговой и физической функции известны с момента формирования человека разумного, вопрос в том, что нарушение нормально функционирования организма пытаются выдать за норму.

1
Мы не будем избегать каких-либо вещей, даже если они могут оскорбить чувствительность некоторых. Мы здесь не для того, чтобы сказать, что хорошо, а что плохо.

Ничего что первое предложение противоречит второму? По первому предложению идёт явно намёк, что местная церковь будет какой скорее какой то сектой, что и вызовет оскорбление чувства верующих. По второму идёт утверждение, что это не будет секта, а будет просто церковь без каких либо квестов, даже возможность разлить суп по тарелкам для бездомных уже можно считать нарушением того, что они не собираются говорить что хорошо, а что плохо.

-6

Догмит

Догмит написал: С тем же успехом можно

С тем же успехом что? К стати в Коране сказано зачем Аллах создал 4 религии. Если Ислам лже-религия, то какая религия не лже? То есть вы всех мусульман подгоняйте под одну гребенку, они все террористы и бандиты? MLShadow В другом блоге, они говорят что можно устроить заваруху в церкви, но разрабы не приветствуют это. Тогда возникает вопрос,а где же мечеть и синагога? Или в мире киберпанка осталось только христианство и буддизм.

-3

Nevoeiro Ислам не религия, а свод древних догматических правил, в том числе, которые используют бандиты и террористы. С тем же успехом можно оскорблять воровской закон и бандитские понятия.

-11

Nevoeiro За ним уже приехали исламские радикалы.

-7

Догмит А что тогда религия?

Догмит написал: Ислам не религия, а свод правил, в том числе, которые используют бандиты и террористы. С тем же успехом можно оскорблять воровской закон.

По вашему получается всех мусульмане можно прированять к бандитам и террористам? И если бы они жестка не отвечали на оскорбления и шутки на свою религию. То Ислам бы был по вашему не сводом правил как у воров, а религией?

-3

Nevoeiro иудаизм и христианство

-10

заголовок новости "CD Project" рукалицо

-6

Блин, теперь даже мне захотелось ее купить

-7

Мда,вроде как хочется и руку пожать за то что не станут беречь чувства верующих и в рожу плюнуть за трансов.

-7

2077й год - религию ещё не уничтожили, как банально, надеюсь амишей добавят)))

-7

Vlad_Cepesh А зачем ее уничтожать? Что вы предложите в замен?

-8

Nevoeiro Науку взамен. И здравомыслие. 21 век на дворе, а народ всё в сказки верит.

-6

Lertus

Lertus написал: Науку взамен. И здравомыслие. 21 век на дворе, а народ всё в сказки верит.

Так верующие не отказываются от науки, не нужно путать с фанатиками. Что значит конкретно науку взамен, высокотехнологичная Япония, но есть религия. Как это будет выглядеть по вашему? Я вам назову кучу ученых верящих в бога.

Lertus написал: Замшелость мозгов соотечественников вынуждает их продолжать ошибочно считать представителей ЛГБТ больными людьми и верить в их излечение, при том, что никто из этих представителей не болен, они родились такими, с соответствующей психикой, они просто другие. Все, кто в здравом уме, не стремится их вылечить, а просто оставляет им их мир, чуждый для всех остальных. Впрочем, та же замшелость заставляет соотечественников колотиться лбом о пол в храмах. Остается надеяться на эволюцию..

Какой интересный вывод, то есть получается человек не может родится с нарушенной психикой? И далее получается, так же может родится педофил,некрофил,зоофил и так далее, только вот почему то гомики и лесбиянки психологический нормальные, а эти нет. Что же им делать?

-1

Важно заметить, что вам не нужно строго выбирать мужчину или женщину. Можно иметь мужское тело с женскими качествами, женским голосом и женскими волосами. Тип голоса будет влиять на то, как нас будут воспринимать NPC. Это на мёк на то что они прогнулись под лгбт или на то что можно будет пройти задание просто переодевшись в женщину ?

-7

Shigofumi это намек на то, что игра никого не ограничивает.. можешь быть гетеросексуалом или транссексуалом...мир большой и в этом большом мире много людей, при этом каждый их них живет в собственном со своими взглядами и ценностями

0
Olly-alpha написал: А с фига ли не написать, что Реды врут, если они врут (и в общем и целом не в первый раз)?

Реды никогда не врут. Они лишь иногда приукрашивают, как и все нормальные студии, рекламирующие свои игры. Настоятельно советую перестать заниматься подменой понятий.

-7

Полагаю, в РФ могут игру запретить =)))

-7

Главное чтоб в Чечне игра не продавалась...

-8
Важно заметить, что вам не нужно строго выбирать мужчину или женщину. Можно иметь мужское тело с женскими качествами, женским голосом и женскими волосами. Тип голоса будет влиять на то, как нас будут воспринимать NPC.

Вот где можно будет разгуляться))

-9

Ну и какие 12 навыков будут?

-11

Вместо цифр ,полоски с жизней теперь будут у врагов?

-12

Ждите дж*хад, если затронут ту самую религию :)

-13

Забавно всё больше напоминает Бога из Пустоты...

-15

Кроме РФ кто-то в мире арестовывает за оскорбление верующих? Я думаю такого больше нигде нет. Поэтому разработчики дали всем ясный ответ - рынок продаж в РФ нас не интересует, да он есть, но мы на него не ориентируемся.

-22

Avionix арабы даже казнят.

7

Avionix Конечно нет саудовцы тебе просто башку отрубят, арестовывать еще тебя. А может просто камнями забьют.

5

Воин Моргота Tesan Они делают это только по отношению к своему населению. Иностранцев просто высылают из страны с дальнейшим запретом на въезд. Так по крайней мере в нормальных арабских странах. В более радикальных могут любого казнить. Правда там это за откровенный стёб делается, а не за более-менее логическое повествование.

-3

Игра будет хлам 100%. Будьте готовы хорошенько проблеваться

-23

↓↓↓Ниже↓↓↓ будет много нытья про "а вот тут уже прогнулись под ...". Проверяйте, луль.

-30

Угу, угу... А дети-то почему неуязвимы и неприкасаемы? Это случайно никакого отношения к чьим-то чувствам не имеет? Readlife А с фига ли не написать, что Реды врут, если они врут (и в общем и целом не в первый раз)? Вам ваша корона часом не жмет?

17

Olly-alpha

Olly-alpha написал: Вам ваша корона часом не жмет?

А вам? Месть- дело неблагодарное, тащем-то=) З.Ы. Нойте дальше- право ваше, вот только продукты ваших любимых студий от этого лучше (ЮПД: или хуже) не станут=)

-19

Olly-alpha Нет, просто суд пришьет штраф и запретит к публикации.

-10

Readlife

Readlife написал: ↓↓↓Ниже↓↓↓ будет много нытья про "а вот тут уже прогнулись под ...". Проверяйте, луль.

Не хочу оскорбить чувства верующих, но спрошу: "какого пол-то будет персонаж Киану в игре?" От имплантов зависит?

-20

Уже даже тут в комментах пишут про этого деда Киану, который почти 20 лет после матрицы, никому не нужен был.

-43