на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Project RED уверены, что игра отлично будет работать и на слабых ПК, но они ориентируются на консоли

Не спешите выбрасывать свои Селероны (хотя нет, выбрасывайте), Wccftech в очередной раз спросили у представителей студии CD Project RED насчёт технической характеристики Cyberpunk 2077. Как мы помним, на стендах Е3 2019 оборудование, на котором запускали игру было невероятно мощным. 

На вопрос издания ответил Алвин Лю, который ранее заявлял, что работа над оптимизацией и повышением уровня графики продолжается и не стоит ориентироваться на показанный на Е3 образец. Алвин считает, что благодаря нестандартному движку RED Engine им удастся сделать неплохую оптимизацию для недорогих ПК. Но очевидно, "что если вы потратили 2000 долларов на создание своего ПК, то игра будет выглядеть значительно лучше". 

А позже добавил, что на самом деле, в студии ориентируются на консоли, как на платформы "первого класса", и выглядит игра на них потрясающе, как Киану Ривз на Е3 (не более чем отсылка, если что).

Уже завтра издание выпустит полную версию интервью с новыми подробностями!

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Нас ждёт очередной даунгрейд.

85

KIBERMAX Какой даунгрейд? Игра и так выглядит не впечатляюще совсем. Куда еще хуже? По крайней мере до той же RDR2 по качеству картинки ей далеко, а игра ведь тоже в открытом мире.

-121

Your Hair is Beautiful В rdr2 небольшие леса да открытые степи, в основном. А в городе(небольшом, по сравнению с НайтСити) нехилые просадки фпс.

31

Не очень понимаю, зачем разделять платформы на классы в принципе...

61

CD Project RED во всех своих играх имеют отличную оптимизацию, поэтому переживать по этому поводу нет смысла.

23

Janekste Ну такое. Вторую часть мой 970 даже в разгоне не тянет с 60 фпс, если включить настройку "запредельное качество" что вроде улучшает сглаживание, а без него игра выглядит не очень. В первой части есть просадки в купенческом квартале

54

Крррва Запредельное качество во 2 ведьмаке это ssaax4, понятное дело что твоя 970 не тянет игру в 4К.

13

Крррва сглаживание? ... я на какой-то r9 285 без ультрасглаживания отлично играл на стареньком 1080p мониторе, а тут ваша 970 не тянет... Вы видимо её не разгоняли.

-16

_LиMоN_ Игру 2011 года. Какая тогда карта была самой топовой gtx 580 ? даже в слае x2 они бы не выдали стабильные 60 кадров

-1

Крррва Ну так и 4К стандартом не был. Popkahontass У киберпанка новая версия движка.

9
Janekste написал: CD Project RED во всех своих играх имеют отличную оптимизацию

Ну да, особенно в 1-2 ведьмаках, второй со включенным уберсэмплингом до сих пор 15 фпс выдает в иных локациях :D

19

Не фанбой проджектов, но верю, что у них всё получится. Ведьмак (по крайней мере начало) хорошо игралось.

12

8700 и 1080, заведётся думаю без проблем на высоких

10

Те у кого 3-й Ведьмак комп потянул, могут особо не париться. В плане графики Киберпанк недалеко ушёл, да и движок тот же.

9

dredreal Ориентир на самую платежеспособную аудиторию. И не важно где и что там с потенциалом. А вы проджектов святыми считали что ли?) все идут туда где больше денег.

9
Popkahontass написал: Те у кого 3-й Ведьмак комп потянул, могут особо не париться. В плане графики Киберпанк недалеко ушёл, да и движок тот же.

REDengine 4 версии. ведьмак 2 - 2 версия, ведьмак 3 - 3 версия. Как бы разница имеется.

8

Если игра выглядит как Киану (старый пень),то владельцам слабых ПК,точно беспокоиться не о чем.

7

Если вспомнить их ведьмаки то ни один не был оптимизирован под пека, сомневаюсь что то изменится

6

-zotik- Ведьмак 2 без проблем идёт на проце 2009 года и карте 2011 года:

Но без запределки

Только при переходе из одной локации на другую на АМ2+ картинка немного рвётся,а на АМ4 та же подгрузка не ощутима А в Ведьмаке 3 нагрузку на CPU можно убавить, и на графончике это не отразится)

1

[Денис Александрович] Сейчас да, на старте нет

-1

Идет на PS4, значит минималки будут не сильно выше 3го ведьмака, FX 8350 + 1050-1050TI думаю без проблем втащат, ну и 8 гигов озу минимум.

6
Крррва написал: Вторую часть мой 970 даже в разгоне не тянет с 60 фпс

Вторая часть самая прожорливая.

5

А с кем Проджекты на ПК сотрудничают? Вроде с Зелеными, раз лучи обещали. Уверен, что даже мой комп за 3800 баксов не потянет прям совсем ультрачи с RTX. Ну а то, что консоли основная платформа, это понятно. Бизнес идет туда, где больше денег.

3
091 написал: Что касается оптимизации - видимо, игра будет сделана преимущественно на скриптованных сценах, что сведёт к минимуму вычитательную нагрузку.

скрипты вообще то тоже жрут ресурсы. Любой хоррорный мод на скайримы, обливионы и фоллы состоящий из одной комнаты или коридора со скриптами расставлеными на каждом метре жрет очень даже не слабо.

3

игра отлично будет работать и на слабых ПК, но они ориентируются на консоли Консоли и оптимизация на ПК вещи несовместимые

2

Остается надеяться что все так и будет

2

Ну понятное дело Консольная версия дороже стоит), и продажа с консолей будет выше. Чем с пк, на пк 70% спиратят.

2

Как говорится сделано НЕ НА UNITY🤣

1

Главное , что в первую очередь ориентируются на консоли - только эти замечательные устройства обеспечат полякам достойную прибыль ! А то в 2011 они знатно лохонулись выпустив второго ведю только на пека и продав на боярской платформе жалкий лям копий ), хорошо хоть ума хватило на бокс порт сделать через год.

1

апгрейд полюбому нужен будет. моя 980 уже явно не потянет, у гастронома явно будут продавать1080ти, прикуплю за пару старых колёс. это через год.

0

А у меня была другая информация, что игру еще подтачивают под новые консоли, а значит и к ПК требование вырастет. Иначе это получиться смешно, консольщики в итоге получает версию, лучше, чем пекари, а это... Уныние и беспредел. Либо будут двойные продажи, обычная и к примеру difinitive edit., а это уже на CD Project Red и похоже с их энчантед изданиями, и не похоже... Время рассудит.

0

TrickReRoll Я не представляю что надо сделать проджектам,что бы все поняли что они ориентируются только на это поколение, они почти в каждом интервью это говорят и все ровно находятся те кто считают что на новое поколение. И да я как предзаказавший Ведьмака 3 на пк и пс4 могу сказать что игра на пк на старте была не огонь, когда на плойке все было гладенько, но это только на старте, через пару патчей на пк с геймпадом было комфортнее. Fox Blue Игру разрабатывали полностью под текущее поколение консолей дофига лет, а дев киты нового максимум в начале этого появились. Нет даже малейшего шанса что она не ориентирована на текущее поколение.

-2

4eburasska Не Чувак, Ведьмак 3 на PS4 долго не мог в 30 фпс, а на болотах было вообще тормозная хрень. Лень искать видет от Диджитал Фаундри, они тестировали производительность по патчам.

-3

4eburasska Ну вот к примеру, не такой однозначный ответ. Если в сети порыться, то выходят разные предположения. А CD Project не выгодно сейчас, говорить о более прокачанной версии для новых поколений, иначе многие могут просто подождать, благо анонс нового поколения уже начался, Сонька только, что-то прикумарила.

Я так уж точно, подожду PS5 версии, поиграю пока в торрент версию для лучшей платформы.

-3

TrickReRoll И к чему это? Тут просто о том что будет возможность сделать версию для ПС5 или бокса нового - сделаем. Но игра делалась дофига лет под ПС4 и хуан. Одно другому не протворечит. А если игра разрабатывается под текущее поколение то и ждать некстген физики, графики и тд нет смысла. Или по твойму тот же ГТА5 на пс3 и 4 совсем разные игры?

-3

4eburasska По-моему все очевидно, но не буду лишать вас интриги, некоторых надо ткнуть чушкой, чтобы они уловили смысл. К слову, на сколько я слышал, архитектура консолей PS4 и PS5 будет фактически одинаковой, что сокращает процесс наладки игры под новое поколение, до минимального срока, а значит и говорить о каком-то ориентирование глупо, две консоли, одна с обратной совместимостью.... Да и трассировка лучей, которую собираются делать в CP2077 о многом говорит, после анонса у сони. Но говорить об этом конечно рано, все может поменяться, поэтому оставим пустой трёп для времени, которое все решит.

0

Если в игре будут расширенные настройки, то ПК-версия в выигрыше.

0

Игры СДПР никогда не славились оптимизацией. В свое время намучился с Ведьмаком 2. Киберпанк куплю на ps4pro или xonex. Чувствую мои 1070 этого не вынесут для комфортного 4к.

0

а на geforce 9600 gt запустица?

0

Если Ведьмак 3 на компе идет то и панк 77 пойдет или надо комп апгрейдить ?

0

Mimizu смотря на какой настройке

0

Козерозей Средние настройки там посмотрим пойдет ли их новая игра на низких или там большой разрыв с Ведьмаком в плане требований к пк ?

0

Значит 1070 с 900р справится. Гуд. Если конечно не врут.

0

[Денис Александрович] У меня был проц i7 3770 родеон 7850 1гб и 8гб оперы. Первый ведьмак шел нормально, но на собаке босса 6 кадров. 2 ведьмак если и включался то на самых минимальных, через год на средних. 3й ведьмак на средних еле еле, но в новиграде на минимальных, через год на средних везде. На текущих системе не запускал.

-1
"что если вы потратили 2000 долларов на создание своего ПК, то игра будет выглядеть значительно лучше". 

2000 долларов за максимальные (еще не факт, что и максимальные) настройки?...

-1
повышением уровня графики продолжается

кто бы сомневался.Людям ща только анимуцию и графен подавай , остальное не важно.

А позже добавил, что на самом деле, в студии ориентируются на консоли, как на платформы "первого класса",

лучше игру на годик перенести и выпустить уже на некстген чем урезать ради пс4.

-1

Fox Blue кому лучше? Уже давно используется фишка выпускать игру на разных поколениях, так что и на ПС5 и новом Ящике Киберпанк появится

3

ведьмак 2 делит фпс пополам запредельным качеством для того чтоб оно работала игра без него должна работать примерно за 120фпс проста. в основном обнаружил что его не тянет процессор а видеокарта (например 690гтх вполне себе тянула) а что до киберпунка то смотря на какие консоли они ориентируются. если на новые то в системных наверно будет ПеКа игровой годка так 15-16 наверно в минимальных

-2

Ребяты, ну при всем уважении - какие в опу целероны? )) i5 1155 сокета (в котором все уже есть, и SSE 4,2 и AVX и полноценные 4 ядра) в розницу щас на авито 3-4тр, в Ките - 2тр. RX 570 (новая!!!) - 10тр, бу за 6 отдают. Я ваще хз как при таких ценах сидеть и на железо плакаться - ЕРЕСЬ. Давно пора апгрейдится и не ныть тут ))

-2

Меня устроит и соотношение «уровень настроек графики-уровень оптимизации» те,что у меня были в ведьмаке 3,благо движок тотже,токо улучшенный,а если, как они говорили,правду занимаются оптимизацией с самого начала разработки,то очень надеюсь кадров на 40 на средневысоких на своем корыте

-2

Второй ведьмак у меня на Ай5 7400 16гб и 1060 (6г) системе выдает 23 фпса в городе с запредельными. Господе даже 3 часть со всеми хайрворксами и лучами выдает в худшем случае 43. Даже в 4к (на высоко-среднем) спокойно с локом в 30 фпс в ведьмака 3его играл на 1066, а вот второй даже на 720р с запредельной графикой лагает, это просто нечто.

-2
Metalist1925 написал: так что и на ПС5 и новом Ящике Киберпанк появится

появиться то появится, но никто ее не станет переделывать уже.

Metalist1925 написал: кому лучше?

всем.

-2
Pro_Nursayat написал: Видимо проблемы были у тебя. Лично на моём 1050 работала отлично. На высоких настройках 45-55 фпс, выключенным HairWorks.

45-55 фпс это тормоза и играть в ведьмака 3 стаким фпс было некомфортно, я прежде чем запустить игру сначала выкручиваю всё на полную, 1080ти дала мне со всеми плюшками фпс в районе 100+

-3

Шутер от первого лица. Ориентируются на консоли?

-3

John Paltrow А в чем проблема?) «файтинг для пк» или «автосимулятор для пк» как вам такое?)

1
Steve Taller написал: ниже 60 фпс ты это считаешь без проблем? ну-ну

А что ему будет с просадкой до 45 к/с, если он идёт без фризов?

-3
[Денис Александрович] написал: Ведьмак 2 без проблем идёт на проце 2009 года и карте 2011 года:

ниже 60 фпс ты это считаешь без проблем? ну-ну

Leo Last написал: Чувствую мои 1070 этого не вынесут для комфортного 4к.

1070 в 4к? на лоундовой карте? ты это серьёзно? имею 1080ти и скажу тебе что эта карта, которая на 70-80% мощнее 1070 4к мало где вытягивает, её удел это 1440р на сегодня, для 4к надо минимум 2080ти в ААА проектах и то даже этот монстр не везде вывозит. 1070 максимум на высоких в 1080р будет играть в районе 60 кадров с просадками в жестоких замесах, в 1080р на ультрах в киберпанке понадобится 1080ти минимум

-5

Steve Taller имею 1080ти и скажу тебе что эта карта, которая на 70-80% мощнее 1070 На 50% скорее

-1

_LиMоN_ Та не, где-то как раз на 70 .Pro_Nursayat Что за глупейшая глупость сравнивать требования к мультиплатформе на пк исходя из специфики консолей??? Ведьмак 3 у меня лагал на фх-8350 с гтх 780 в слае, только замена видяхи дала уже толк, а как поменял сразу и платформу, то стало вовсе огонь

-1

Steve Taller Видимо проблемы были у тебя. Лично на моём 1050 работала отлично. На высоких настройках 45-55 фпс, выключенным HairWorks.

4

Под "слабым ПК" имеется в виду ПК с 1080-ой.

-5
Александр Щенников написал: не верю,что на моей гтх 1070 будет идти на ультрах в 1080

не будет, у тебя карта лоуэндовая

-7
KIBERMAX написал: Нас ждёт очередной даунгрейд.

Модами подлатаем.

-8

Игра будет работать на движке RED Engine, ясное дело что она будет нормально работать, ибо на нем все ведьмаки выходили.

-15

ЯФунтик Не все первый ведьмак на другом движке был

11

ЯФунтик И ? первого ведьмака то нет

6

nodas Конечно нет, он делался на существенно переработанном Биоваровском движке Aurora Engine)

3

nodas Причем тут первый ведьмак ? я сказал что на движке ведьмака

-2

Что касается оптимизации - видимо, игра будет сделана преимущественно на скриптованных сценах, что сведёт к минимуму вычитательную нагрузку. \в целом, это больше отразится на весе игры, нежели на качестве.

-17

не верю,что на моей гтх 1070 будет идти на ультрах в 1080

-29

Было бы забавно киберпанк запустить на 3 соньке))) \\вульфенштейн же смог! (новый, не dos) \оффтоп\ Не знаю, о каких селеронах речь, но то, что основано на 4 пентиум - точно стоит выкинуть! Александр Щенников 1080p - да запросто! Даже rx 580 справится. \но опять же, смотря какие настройки! Уберсглаживание бессмысленно ставить. Единственное, что не сможет - это лучи.

-23

Александр Щенников как бы 1070 еще не является лютым шлаком.На ультрах вряд ли,но на высоких может. Ультра это походу с RTX и прочим.

16

А потом раз и вне зависимости от железа оно не запустится без Вин 10. Но геймерский люд на ультрах слишком зациклен. Зачем нужны ультры, если это почти всегда просто "высокие но больше тормозит"? Средне-высокие это оптимал, а ультра это ну как... когда уже некуда дальше повышать.

-39