на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projekt не устраивает декабрьский релиз Cyberpunk 2077

Шутки о том, что Cyberpunk якобы выйдет не раньше 2077 года, понемногу перестают быть таким уж и смешными

CD Projekt доказала, что в своем стремлении переносить Cyberpunk 2077 ее не остановит даже уход игры на золото. Если с декабрьским релизом все же каким-то чудом срастется, то не исключено, что компания запретит магазинам продавать уже выставленные на витрины диски с игрой. Во всяком случае, такое впечатление вполне может сложиться после недавнего заявления главы CDPR Адама Кичиньского, озвученного при разговоре с инвесторами.

«Мы уверенны. Игру уже можно выпускать 19 числа [ноября], а дополнительные три недели позволят нам исправить различные недочеты. Возможно, это нас не устраивает, но мы уверенны [в новой дате]».

Ранее CDPR уже оправдала очередной, — уже третий по счету — перенос тем, что у студии внезапно возникли проблемы с оптимизацией игры на консолях уходящего поколения, для которых Cyberpunk 2077 разрабатывалась на протяжении последних нескольких лет.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Я уже забил на эту хрень,когда выйдет, тогда выйдет, такое ощущение, будто разраб намеренно издевается. Зачем дату выхода вообще называть если не уверены? Сказали бы что на неопределенный срок переносят на доработку и всё. Критины.

67

Копают ямку своей репутации)

3

Это точно.

Балаболов ни кто не любит.

2

Во-во-во, ну или, знаешь, сказали бы "такого-то числа будут новости по возможному выходу игры"

0

кинули бы народу 19 числа хоть демку в небольшом районе спарой квестов второстепенных

0

судя по негативу с европы в их сторону на форумах они яму уже раскопали, репутацию положили в могилу и хоронят сейчас окончательно.

-1

Что за дезинформация?Играние словами уже можно публиковать как достоверную *якобы* статью?

41

Плюсую, новость полный бред ) Давайте тогда выпускать новости по каждому словосочетанию вырвавшемуся изо рта Качиньского: "Мы уверены." - новость на ПГ: "CDPR уверены".

21

Им бы отдел маркетинга или рекламы приструнить, чтоб вперёд батьки в пекло не лезли и не ставили даты выхода впритык готовности самой игры. А то такое чувство, будто две части одной компании находятся в параллельных вселенных

18

кстати да, есть такое впечатление

3

Чтобы это произошло нужно чтобы игра полностью провалилась или еле-еле в 0 вышла и тогда Корона с бошки слетит и они начнут думать.Просто Ведьмак 3 вскружил им голову что они посчитали себя богами геймдева и решили что создадут игру по щелчку пальцев а когда наступило предрелизное время увидели что игра в полной Ж и такое выкатывать нельзя и начали елозить одним местом чтобы выкрутиться перед игроками и инвесторами.Сейчас чтобы сгладаить все их косяки им нужно выкатить вылизанную игру уровня РДР 2 и если будут хоть несколько критичных багов то их уничтожат.

-7
Комментарий удален

А причем тут порт на 1 платформу и сама игра ?Или у нас показатель если на одной из платформ игра плохо играется она автоматом гавно ?Логика 80 уровня

-3
Комментарий удален

Чтобы такой хрени не происходило, просто надо накладывать крупные штрафы, на студии, которые открывают предзаказы на игры и потом переносят дату.

15

То есть недоделанные игры выпускать можно, главное чтобы не позже назначенной даты? Понятно... А фанаты откажутся быть фанатами и спонсировать без даты, как у Star Citizen?

-4

Новость ради бонусов. Вода водой погоняет.

13

Между тем на бирже заметен стремительный рост акций производителей попкорна.

5

Перенос-перенос... "Переносите хоть на полгода, только не обделайтесь на старте!"(с) Эту фразу пора уже сделать девизом нынешней игроиндустрии. Как метко сказал один чел "Мне жалко даже не денег. Мне жаль напрасно потраченного времени на ожидание"

Если игра пережила два переноса и выстрелила - это одно. Если пережила два переноса, и вышла но СИЛЬНО не оправдала ожиданий - это другое. А если прошла через закрытие/перезапуск/остановку разработки/перенос, и не один/еще что нибудь - это вообще третье

Жить с неоправданной надеждой можно. Но откровенного завала простить нельзя

4

Каким образом, ожидание какой-либо игры, отменяет возможность заниматься обыденными делами или другими видами развлечений, и не тратить время понапрасну?
Если игру перенесли, значит игрок, в итоге, получит более качественный продукт, в сравнении с ранним релизом. Когда-нибудь игра выйдет, мы поиграем, оценим, сделаем выводы: вот и вся логика. Зачем строить догадки на пустом месте!?

-6

Лично для меня "простить нельзя" является ложь компании, когда они 26 говорят, мол, "точная инфа, переносов не будет", и на следующий же день берут и переносят. Это отвратительно.

1

Кроме красивых футажей а игра сама есть?

2

Пару видосиков вроде как гемплея и куча рекламы.

0

Сжеч это старье!(консоли)

\хотя не. Не такие уж старые. Но все равно бомбит от переносов из-за них.

2

Ага, да они больше полугода "полируют игру и исправляют недочёты", ясно всё сними

1

Отменить всем предзаказы потом запоют

1

РРРРРРРР... НЕ НАДО ТАК ШУТИТЬ...........

0

Да ни черта они там делать не буду, ни какие проблемы с оптимизацией править уж точно. Это чисто маркетинговый ход, ждут пока выйдет новое поколение соснолек, пока их докупят те кто не оформлял предзаказ. Хотят разом срубить по больше денег с предзаказов игры на новое поколение, так как неуверены в своем продукте и бояться провала (а судя по инфе которую они выдают по игре то все идет к провалу учитывая что они собираются делать(если уже не сделали) из нее игру сервис). Вангую что на старте будут не хилые проблемы с оптимизоном не то что на пк, а даже на консолях не смотря на то что они "якобы сейчас допиливают оптимизон" Все эти их мы уверены были и при первом и при втором переносе, сейчас трений перенос и они все уверены...

0

буду ржать как конь если игра не оправдает ожидания))

-1

Да все понятно, товарищ Дынин... (с)

-1

Зачем минусить автора новости? Вы же не игру минисите, а его

-1

Затем, что "новости" как таковой нет?

1

Я вот думаю если они выпустят в следящем году есть вероятность что компания разорится....

-3

Пусть тогда будет в марте апреле, или в конце следующего года, мы подождём)

-3

А меня не устраивает то, что они устраивают!!!

-4

сейчас в watch dogs legion играю классная игра) пусть эти поляки до 2025 игру переносят

-6

Отменил свой предзаказ,деньги вернули. Буду ждать когда её ломанут и выложат на торрент! Этот я уверен не последний перенос отбил уже всё желание в неё играть. Я уже не уверен в качестве этого "шедевра"

-9

А что там ломать то? Игра в ГОГ выйдет, денувы нет

2

А ведьмака 3 удалил из библиотеки стим? Есть такая опция удалить навсегда . И ещё можно написать отзыв отрицательный "это вам за киберпанк"

7

Я не понимаю, как перенос влияет на мнение игроков на ИГРУ. Какие плохие разработчики - перенесли игру на 20 дней. Не буду покупать, пусть 7 лет чужого труда идут лесом, ведь они так не по-человечески к нам отнеслись! Сразу видно игра стала говном!!!

p.s. Так то жалко, действительно, что перенесли, но что ж - подождем. Ведьмак был великолепен, надеюсь не подведут и в этот раз.

p.s.s. Понять тех, кто сделал предзаказ можно, но это было дело ДОБРОВОЛЬНОЕ.

-11

негатив в их сторону связан лишь с тем, что они клялись и божились, что интересно не единожды, что переносов не будет, и игра стопудово железобетонно выйдет 19 ноября. и тут опаньки, типа пацаны простите извините, но мы вроде как балаболы и игорь не выйдет в срок. и прикол в том что есть большая вероятность что и 10 декабря она тоже не выйдет. если бы не было пустых обещаний не было бы и обманутых ожиданий

-1

Давайте теперь завалим оценки и продажи, что бы одни из лучших разрабов не оправились и больше игр от этих лжецов, которые переносят свои игры на 20 дней не было. Перенос это плохо! Но главное каким выйдет продукт! Ведьмака тоже несколько раз переносили. Даже если будет ещё один перенос - это не значит , что они должны раздать свою игру бесплатно и это не повод занижать оценки уже готовому(выпущенному) продукту. Игра должна оцениваться как игра.

-1

Че все разнылись?
Чем дольше работают они, тем лучше будет игра.

-34

Ага, Duke Nukem Forever подтвердит...

32

Фекальная Фантазия передает привет

-1

Да да... Убеждай себя дальше фанатик CDPR

-1

сталкер 2 и халва 3 тоже могут подтвердить:)

0