CD Projekt RED "сочла нежелательной" возможную озвучку Cyberpunk 2077: Phantom Liberty от студии GamesVoice

Команда GamesVoice объявила, что не будет заниматься русской озвучкой игры Cyberpunk 2077: Phantom Liberty. Это связано с двумя проблемами: Во-первых, актеры, участвующие в озвучивании игры от CD Projekt RED, могут иметь контрактные обязательства, которые запрещают им сотрудничество с другими студиями. Нарушение таких контрактов может повлечь за собой серьезные юридические последствия.

Во-вторых, команда GamesVoice обратилась к CD Projekt RED с запросом на "одобрение" своей инициативы и получила отказ. Причиной этого отказа, согласно заявлению разработчиков, является то, что создание сторонней озвучки имело бы "явную коммерческую направленность".

Донаты, которые вам необходимо будет собрать для данного озвучения, превысят любые обоснованные размеры, поскольку дополнение "Призрачная свобода" содержит десятки тысяч звуковых файлов, и для их записи потребуются миллионы рублей.

С учетом этих факторов, вероятность появления неофициальной русской озвучки от сторонних студий крайне низкая. Однако такое заявление со стороны польской студии может свидетельствовать о возможности официальной русской локализации игры в будущем. Но на данный момент шансы на это остаются минимальными.

Отдельно отметим, что мы не располагаем никакой информацией о планах самой CD PROJEKT RED относительно русского дубляжа, а значит, любые слухи и спекуляции на эту тему оставим без комментариев.
266
289
Комментарии:  289
Ваш комментарий

то есть до этого GamesVoice консультировалась со всеми правообладателями игр, озвучку к которым делала. так? или им вдруг взбрело в голову узнать мнение только у CD Projekt?

GamesVoice пусть доделают то, за что уже взялись.

Действительно, как можно обижать бедных поляков. Они же потом ещё и "юридические последствия" могут устроить.
А поляки всем своим видом показывают как им крайне важен российский рынок. Не то чтобы они были первой студией закрывшей продажи своих игр в РФ. Да и контрактные обязательства с компаниями из РФ выполняют просто идеально: студия делавшая ремастер ведьмака не даст соврать.
И только у нас все продолжают думать как бы не обидеть этих уважаемых людей.

Ну или же кое-кто попытался придумать благородный предлог чтобы ничего не делать.

Тут человек пообещал нейросетью озвучку запилить. Лучше ему задонатить.

Как я уже говорил, в этой игре ру-озвучка не нужна. Да и инглиш сейчас все нормальные геймеры хорошо понимают, кроме совсем уж безнадежных неучей.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ