на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projekt RED выпустила небольшой фикс для обновления 1.3 ПК-версии Cyberpunk 2077

CD Projekt RED выпустила еще одно исправление для Cyberpunk 2077. Разработчики улучшают производительность и заботятся о сбоях на старых устройствах.

Разработчики позаботились о внесении небольшого исправления для «предотвращения сбоев», которые происходили на старых процессорах.

Мы выпустили исправление для Cyberpunk2077 на ПК. Оно исключает использование набора инструкций AVX из исполняемого файла игры, что предотвращает сбои, возникающие на старых процессорах, не поддерживающих AVX. Версия игры не изменена и остается 1.3.
Комментарии: 72
Ваш комментарий

Только на старых процессорах в эту игру играть невозможно)

54

Думаю да, не возможно потому что даже мой 10700к грузится под 80%.Ни одна игра еще так его не грузила!!!!

-48

Так ты выкинь своё ведро.

-23

Так мой x3470 нормально тянет, хз что там у вас за проблемы.

19

Да я и не говорю что мой не тянет просто нагрузка такая как будто это некстген 2077 года

-18

"Заботятся о сбоях на старых устройствах", ну будем считать что автор хотел написать "заботятся об устранении сбоев")

16

Но вроде такой фикс выкатили сами фанаты, спустя пару дней после реализа игры, помню потому что у самого проц без AVX,но если сами разрабы выкатили тож неплохо к примеру тот же death stranding так и не поддерживает этих инструкция разработчики просто забили а эти хоть стараются .

2

Ещё больше возможностей больше багов

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

А на оф.форуме в декабре,когда их просили отменить это искусственное ограничение они отвечали мол игра будет плохо работать на неподдерживаемых процессорах.
А потом моддеры выпустили скип AVX,SSE 4.1 и SSE 4.2 инструкций и оказалось,что игра нормально работает на кор квадах,атлонах и феномах,что еще раз подтвердает,что начинали ее разрабатывать чуть ли не в 2012 году..

0

Это не подтверждение. Тем более её активная разработка стартовала где-то с 2016-го. Скорее всего просто отпала необходимость оптимизировать под старые процы.

12

Ну вот считай что технически игра 2016 года,когда корквады,атлоны и феномы были еще живы и акутальны.Там нечего оптимизировать все и так работает.

0

Они не были актуальны. На тот момент уже давно не выпускались.

1

И какая связь?Если ты не пользуешься,это не значит,что оно не актуально.
Первые райзены и какие-нибудь кор 7 4-5 поколения тоже не выпускают и они по твоему уже не актуальны?
775 сокет до сих пор жив.Под комп в гараж,на дачу,под видеонаблюдение,сервак-файлопомойка,для офиса,для серфинга и ютуба с головой.

-3

Актуальные процы те, которые хотя бы выпускают. То, что они на барахолках продаются тоже не говорит об актуальности. Сейчас можно купить хоть Pentium D и он даже винду не потянет.

0

как запустить СЕТ ?? после этой обновы не запускается мод-меню

0

Такая же фигня. На nexusmods появилась версия 1.16.3, вроде как работает, но вот виньетка в присяде теперь не отключается.

0

сначала тоже не сразу отключилась, но заработало в итоге через СЕТ

0

Ни фига не отключается, странно всё это

0

Качал с Нексуса вот эти два:

- Cyber Engine Tweaks

- Cyber Engine Tweaks In-game Mod Manager (dofile script launcher)

0

У меня предпоследняя версия CET 1.6.2 запустилась, а самая новая 1.6.3 не работает, здесь на ПГ качал https://www.playground.ru/cyberpunk_2077/cheat/cyberpunk_2077_chit_mod_cheat_mode_cyber_engine_tweaks_1_16_3-1100860

0

А фикс ломания перезарядки они не выпустили...

0

За фикс спасибо, вечером проверю. А те кто говорит что на старых процессорах играть невозможно, пусть нормально систему свою настраивают. Я на своем старичке I7 980XE уже больше 170 часов наиграл на средних настройках с Full HD монитором.

0

заняты фиксами патчей, а кто будет патчить фиксы?!

0

Ну а теперь давайте фикс который подымет производительность на 1050ti XD

0

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. На GTX 950M в связке с i5-6200U 2.8Ghz 2 cores c CyberUtility и кастомным конфигом около 25-30 ФПС.

0

Эти фиксы наоборот действуют.

0

Убирать то, что позволяет повышать производительность на некоторых уже не молодых процессорах. Лишь, для того чтобы другие, не молодые процессоры, лишённые этого могли работать более стабильнее гениально. А ввести проверку поддержки AVX процессором и исходя из этого применять или не применять оптимизацию под AVX видимо не догадались. Если так сложно реализовать проверку в реальном времени. Сделали бы как в старые добрые времена два файла исполняемых один с поддержкой AVX а другой без.

0

обновил пошли вылеты,скачал с нексуса фикс заработало,одно зделают,другое поломают.

-1

Не помню игры, к которой так сильно бы ждали патчи. В целом молодцы. К версии 1.4 перепройду.

-1

Читаю комменты, вижу что у людей игра сломалась от этого лишь сильнее... а ведь помнится уже есть решение от моддеров, и что-то я не удивлюсь если оно работает стабильнее.

-2

Фикс годный, молодцы, да вот только как будет кибер на таких процах идти? Только сам фреймтайм и поведает)

-3

Ну мой старенький шестиядерник х5670(без avx) работающий на постоянке в средненьком разгоне 4.08ГГц и в паре с gtx 1070 прекрасно тащат эту игру, а там где есть просадки ниже 50фпс упор всегда в видяху идет

0

Phenom 2 x6 полет нормальный)

-3

Когда разраб заботится о чём то старом. Это не означает о его заботе к потребителю. Это означает его жадность. Что бы побольше зацепить круг покупателей. Пару лет назад я бы может так бы не сказал.

-4

ага, а вы бы создав свою игру, раздавали бы всем ее бесплатно!? Нет конечно же, это ведь бизнес, где чем больше покупателей - тем лучше, а вырезать AVX, если он реально погоды не делает - хороший поступок, который все одобрят, кроме тех кто ждет огромных патчей, а получают фикс в две недели

2

Оставьте свой подростковый максимализм за дверями, пожалуйста. Вы видимо не понимаете как весело читать такие комментарии.

-13

такими темпами игру пофиксят всю через год , а сюжетное длц выйдет ещё через 2 года

-5

Ну ведьмака 2 года фиксили и до сих пор куча багов, так что.

1

А какой скайрим без модов? Его кто нибудь проходил без модов?

0

В беседке разрабы давно забили вообще хоть на что-то, ибо знают, что преданные фанбои их одни и теже баги сами пофиксят из игры в игру.

0

А зачем? Эти инструкции явно не просто так использовались, а теперь из-за бичей на гиперпнях нормальные люди получат проблемы с производительностью. Ещё одни. Особенно на старых процессорах (уж сенди или фуфыкс с AVX каждый нормальный человек себе позволить может), где каждый кадр играет значение.

-6

Ну извини мир крутится не только вокруг таки чсвшных как ты

6

Учитывая сказанное тобой, в категорию нормальных (в привычном понимании) людей ты не проходишь. Подобную высокомерную блевоту лучше держи при себе.

3

спасибо уроды, теперь я не могу взять оружие в руки

-17

Это из за мода какого-то, у меня так же бывало после обновлений.

0

перезапустил сохранение, и все заработало)

-5

Однако молодцы CD Project Red. Ценят свою аудиторию, не устают радовать патчами. Хотя с другой стороны непонятно, а в чём смысл исключать использование AVX инструкций? Ведь на древних процессорах играют единицы. И ради этих единиц выпускать аж целый хот фикс? Странно всё это. Я бы вообще не заморачивался над поддержкой древних процессоров без инструкций. Не вижу в этом абсолютно никакого смысла. Ну а так молодцы. Приятно видеть, что над киберпанком до сих пор усердно трудятся и с каждым патчем игра становится лучше.

-21

единицы? Статистиска Steam за август 2021 - AVX=95%, AVX2=84% из всей аудитории Steam и это много людей (если 120 млн активных пользователей в месяц на 2020 год, то это при 5% без AVX в день будет более 200 000). И если без требований AVX игра работает также как и с ними, то зачем нужны эти палки в колеса? Разве что оправдать покупку нового железа, производительность которого часто может уступать тем самым старым, но многопоточным и разогнанным процессорам без AVX

4

Вот таким способом продвигают новое железо в принципе, да и вообще ваши мысли по этому поводу верны :)

0