на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projekt сделала Киану Ривза "настоящим мудаком" в Cyberpunk 2077, из-за его "звездной силы"

Звездная сила" Киану Ривза придала ему такую притягательность, что CD Projekt Red пришлось сделать его персонажа Джонни Сильверхэнда из Cyberpunk 2077 поначалу особенно ""кошмарным"", просто чтобы игроки не становились на его сторону при выборе квестов.

По словам Павла Саско, который был ведущим дизайнером квестов в The Witcher 3 и Cyberpunk 2077, а теперь является директором CDPR по квестам для грядущего расширения Phantom Liberty. Выступая в среду на GDC, Саско предположил, что аналогичная ситуации складывается и для Идриса Эльбы, сыгравшего главную роль в DLC.

Когда речь зашла о Cyberpunk, - сказал он, - мы обнаружили очень интересный фактор - звездную силу. У нас был Киану Ривз, играющий Джонни Сильверхэнда в Cyberpunk 2077 - и Идрис Эльба в Phantom Liberty - и поэтому нам пришлось принять во внимание тот факт, что каждый раз, когда у нас есть звезда, игроки почти всегда будут влюбляться в звезду.

Именно поэтому Джони Сильверхэнд, когда вы впервые встречаете его в Cyberpunk, оказывается настоящим засранцем. Потому что мы хотели убедиться, что мы можем провести такую большую арку - от ужасного человека до момента, когда вам действительно нравится этот парень, и вы действительно понимаете его.

В итоге CDPR приходилось думать о врожденной симпатии к Ривзу "с самого начала", и что из-за его "звездной силы" в большинстве случаев в квестах с несколькими решениями игроки всегда будут выбирать вариант, который соответствует ему - "он заставляет вас быть ближе к нему, чем если бы мы ввели какого-нибудь случайного персонажа".

Говоря о "мужестве" как об одном из ключевых аспектов хорошего повествования, он использовал киберпанковский квест The Crucifixion of Joshua Stephenson в качестве примера того, как они хотели усилить воздействие, изменив его в процессе разработки таким образом, чтобы игрок был на месте того, кто совершает распятие.

По мнению Саско, в индустрии "все слишком осторожны", тогда как независимые студии, гораздо лучше справляются с трудными темами, раздвигая границы. "Честно говоря, я считаю, что мы, трипл-А индустрия, просто испугались новых тем".

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Мне по началу совершенно не понравился Джонни,с его бунтарскими замашками - это не нравится,то не хочу, сюда не буду.А потом в процессе игры понемногу,по крупицам видно,что ему больно за простых людей и он в некоторых случаях это не скрывает...и я к нему стал по другому относится.Не с восхищением, поскольку его методы по прежнему остались для меня неприемлемыми, а скорее с пониманием его тяжёлой личности.Классный персонаж.

17

Классный персонаж, классная игра. Что бы кто там не говорил.

12

Когда проходил игру в 1-й раз, то лояльность Джонни была 70%, а чтоб открылась секретная концовка, должно быть 75%, после 1-го прохождения, где то в во 3-й четверти игры нужно было сделать по другому в пользу него. Короче загружался с того момента и проходил еще раз, без башенная концовка появилась)))
Пришлось по потеть и излазить весь Найт-Сити в поисках лучшего оружия и имплантов, без этого её не реально пройти.

1

Для секретной концовки достаточно 70%))

1

Я думаю уже все, кто хотел, прошли игру (и не раз), поэтому хочу сказать кое что. Дальше будут спойлеры! Лично для меня он 50/50, вроде не совсем плохо, но и не оправдал ожиданий. Причина проста, что бы ты не делал в игре,всë приведëт тебя к "плохой" концовке, да их несколько, но ни одна из них не является счастливым финалом. Либо вы с Джонни соперники и он изредка подд*ачивает тебя, что ты типа так и ничего не понял и т.д. , либо вы вроде как становитесь друзьями, но тем не менее в конце игры он уходит куда-то на второй план, так и не проявляя себя как друг. И спрашивается, на*уя он вообще тогда нужен был в игре? К середине игры он тупо начинает бесить своим нытьëм, при чëм оно по кд будет, даже если ты идëшь у него на поводу. Его характер можно было прописать лучше, в игре он ощущается как просто провокационное быдло с эмоциональными качелями: ыыыыы ХАЧЮ ВЗОРВАТЬ АРАСАКУ ЫЫЫЫ, ЕСЛИ ТЫ НЕ СО МНОЙ ТО ИДИ НА*УЙ, НЕ ХОЧУ НИЧЕГО СЛУШАТЬ ЫЫЫЫ.

2
По мнению Саско, в индустрии "все слишком осторожны"

Да ссыкунами все стали, чего юлить? Трясутся над своими жалкими "ценностями" на публике и охотно забывают о них закрывая дверь. Будто "отбеленная" культура может заменить реальность лицемерия. Хорошо что ещё находятся смелые деятели.

0

Оскорблять других это тоже входит в свободные ценности? Уважению к окружающим лучше бы учились, а не безнравственности прикрываясь лозунгами "свободы". Типичный лицемерный либерализм.

-2

Какое молниеносное переобувание в лицемерного моралфага🤡

-2

Это как раз у тебя би-полярное расстройство, топить за свободу выражения, и при этом оскорблять других сходу как тебе что то не понравилось 🤡 Ты уже реши, по какую сторону ты. "Или крестик снимите, или трусы наденьте" 😅

И вообще о каких свободах может идти речь в эпоху отмены и осуждения за любое не общепринятое телодвижение?) Это и есть лицемерный либерализм.

0

А кроме перевода стрелочек в духе "эта ни я ета ты слышиши эта тыыы" есть что сказать?

0

Оскорбления, то "переобувание", то "стрелки", что дальше придумаешь? Вот уже кривлянье пошли в дело. А воз и ныне там. Потому что ответить тебе нечего по существу. Вот ты сейчас меня газлайтишь как и человека которому ты написал в начале оскорбив, разве это на прямую не противоречит твоим "свободным ценностям" 🤡. Или тут классика жанра "Вы не понимаете, это другое!"? Ты же понимаешь что ТЫ первый пошел на конфликт против человека который просто высказал свою точку зрения? И "типа выступаешь при этом за свободу слова") Не находишь разве это максимально лицемерным?)😅

0

Мне было насрать, главное что я играю с Киану и за Киану и могу е….

0

Спойлер: это не помогло)

-1

Не помогло тому, что большинство игроков с самого начала симпатизировало Сильверхэнду

16

Да нет, помогло. Сильверхенд - один из самых неприятных и ублюдочных персонажей в играх. И фажили по нему только мамкины эджи-школоивелы. А мне и после прохождения Вылетпанк 1337 Сильверхенд глубоко неприятен. Жил как гнида, к близким и окружающим относился как тварь, умер как дебил, ну и хрен с ним. Триггернувшимся фанатикам Сильверхенда с их "вау он литералли ми" перо под ребро. Может, в 14 лет такие персонажи и вызывают восхищение у аудитории, я хз.

-6

та же история. Дурное "бунтарство" Джонни, причем даже в игре прекрасно раскрывается, насколько оно дурное. "Нагадим корпорациям" - и под эгидой этого всякая дичь, которая не сильно-то и вредит корпорациям. Как тот самый взрыв - от которого пострадала масса рядовых сотрудников корпорации, но при этом глава не пострадал и корпорация критично не пострадала - и потому даже не поленилась отстроить новую штаб-квартиру прямо на месте старой. Отчего заявления Джонни "я выставил их (Арасаку) 50 лет назад..." выглядят смешно - он именно, что ничего не добился. И если бы не энграмма, ничего бы не изменилось и сейчас. И ведет он себя как самовлюбленный мудак, что в начале игры, что дальше. И нет, это не "круто", это "просто мудак" - как правильно говорит сам Джонни, даже "самые близкие друзья не могли с ним провести в одной комнате больше пары часов".

7

Интересно, почему ты такой безграмотный?

-1

Матное слово Мудак теперь доступно на пегаче

-4

Мудак это не мат, это просто грубое ругательство. Я больше удивляюсь тому, что "мудак" можно, а "м_азь" нельзя. Какие-то двойные стандарты. Детский сад, ей-богу.

9

Лул, меня тут за многолетнее растение семейства капустных (х_ен) банили. Зато сиськи/письки на главной висят. О чем ты вообще говоришь? xD

1

я сюда захожу, чтобы наконец увидеть дату длс. это самое долгая разработка длс, которую я знаю. весь сюжет и озвучку диалогов слили еще два года назад. ребята пипец какие долгие. как будто в офис сд проджект ядеркой бахнули, и там археологи все по остаткам прошлого всё собирают.

-7

Не бахнули, а много кто убежал с тонущего корабля

-3

Ну он отрецательный персонаж, проникнуться к ниму- не получиться,чисто аморальный чел,котрый думает только о себе.

-10

Мне так и не понравился. Если в начале он 100% отталкивал, то я надеялся что по сюжету мы будем сближаться и станем друзьями. Но вышло совсем не так, в одной миссии он стал хорошо относиться к гг и я подумал "ну вот мы стали друзьями", а вот фиг, в следующей будто и не было той химии у персонажей и Сильверхенд начал мешать гг с фекальными масса. И вся игра вот так, потому и считаю его неприятным персонажем постоянно подрывающим доверие и дружбу. Джеки хоть удостоился и меньшего времени, но он для меня на несколько голов лучше чем Джонни.

1

А вы внимательно играли? Или "это же Ривз, он хорош"? Персонаж самовлюбленный эгоист и Ривз отлично это сыграл. И даже вся его "борьба с корпорациями" - просто элемент собственного "фана". На практике не являющаяся реальной борьбой за идею и людей - а что-то вроде "традиции". Как вражда курсантов разных структур - при встрече часто заканчивается массовыми драками, но на практике никто не собирается серьезно вредить другой структуре. Так и "борьба" Джонни - поймать корпората, взорвать башню. Особенно цинично звучит в воспоминаниях ответ технику на "там погиб мой муж" - " я не хотел". А что еще могло быть? Пострадают рядовые сотрудники, а не главы. И корпорация не рухнет от потери одного здания в одном городе (что в будущем подтвердилось). И даже на это Джонни пошел по просьбе Альт. Где и как умудряются увидеть его положительные качества? Это классический "бунтарь ради бунта, потому что бунт это круто". А не реальный борец с системой. В плане отношений с людьми - эгоистичен и эгоцентричен. И он особо и не меняется в ходе игры - как был самовлюбленным мудаком, так и остался. Даже гопник Ви на его фоне в плане отношений с людьми на три головы выше.

3

Да, зато меня заминусили, хДДД и говорят "играл ли я в игру"

2

Они всех налюбили, сделав вместо игры кусок г

-11

А выглядит как фигово прописанный персонаж и несоблюдение канона. Очередная прохладная история от рэдов, лол.

-12

в чем отступление от канона?

2

В том, что в оригинале Сильверхенд не мудак, а вполне нормальный мужик, примерно тот, кем он становится в конце игры

-2

а. Он таки мудак, потому что дезертир, потому что по его вине умерла Альт, потому что ему плевать на всех, кто рядом,
б. В киберпанк 2077 не Сильверхенд, а его энграмма, память которой отличается от реальных событий.

п.с. Ну и это, в каком месте он там нормальным в конце стал? Все также думает только о себе до последнего, издевается на Ви и влегкую и с радостью при возможности забирает тело себе.

1

а кем он становится в конце игры? Кем был, тем и остался. И если бы тело Ви не забиралось таким образом, словно рак пожирая личность предыдущего владельца - не факт, что тело он бы "вернул".

1