на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projekt заключила мировое соглашение с инвесторами, которых не устроило качество Cyberpunk 2077 на релизе

Конфликт между CD Projekt и инвесторами из-за проблемного релиза Cyberpunk 2077 почти завершился. Польская компания подписала окончательное мировое соглашение, но свою вину так и не признала.

Теперь сторонам осталось дождаться, пока суд в Калифорнии одобрит соглашение.

Переговоры об урегулировании коллективного иска прошли в прошлом декабре. Уже тогда CD Projekt и инвесторы договорились, что решат конфликт в досудебном порядке, однако подписание всех бумаг требовало времени.

Напомним, что по условиям соглашения, CD Projekt и страховая фирма Colonnade Insurance S.A. выплатят инвесторам компенсацию в $1,85 млн. В свою очередь, истцы полностью откажутся от претензий к компании и членам ее правления.

Сейчас, как и в декабре, разработчики Cyberpunk 2077 подчеркнули — несмотря на заключение соглашения, они отказываются признавать какие-либо нарушения. Ранее компания объясняла, что была вынуждена пойти на мировую после того, как оценила время и объем расходов из-за продолжения разбирательств в США. Урегулировать иск вышло дешевле.

Разногласия с инвесторами начались сразу после релиза Cyberpunk 2077 в декабре 2020 года. Разработчиков обвинили в выпуске некачественной и забагованной игры, а также в намереном введении акционеров в заблуждение. В результате к CD Projekt подали как минимум пять исков, четыре из которых затем объединили в один.

Отметим, что игровое сообщество со временем изменило мнение о тайтле. Например, на данный момент у Cyberpunk 2077 — 77% положительных отзывов в Steam, хотя прежде рейтинг игры был «смешанным» или «негативным». На Metacritic у PC-версии дела обстоят также — пользователи оценили игру на 7,1 балла из 10. Однако у версии для PS4 рейтинг по-прежнему низкий — 3,7 балла.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Инвесторы с удовольствием пошли на мировую, так как не хотят упустить золотую рыбку ))

27

Скорее не хотят потерять еще больше на лживых поляках

-5
Комментарий удален

СД предложили заплатить сами без суда - поэтому и пошли на уступку им по факту они так же заплатят до цента только без решения суда

-1

А ты видимо начитавшись новостей с ПГ в курсе всех тонкостей и нюансов корпоротивных отношений и дел проджектов, чтоб такой вывод делать ))

-1

Инвесторам было и сейчас плевать на игру и ее состояние, их интересовали только продажи, которые оказались ниже ожидаемого из-за плохого состояния игры.

22

В 1 квартале текущего года выйдет обновление на некстен консоли (пока переносов не было) там то уже не должны налажать и пойдут новые продажи, что положительно скажется на дальнейшем развитии игры (остается надеяться)

1

dlc(сюжетные) должны были выйти в этом году, но по ним ориентировки никакой нет в текущей дорожной карте. Проджекты давали инфу только по патчу

1

Чувак,бесполезно...здесь фанатики...им "глас рассудка" не ведом

-2

"Однако у версии для PS4 рейтинг по-прежнему низкий — 3,7 балла." - что ж, очередное доказательство: ПК рулит. Ни в коем случае не хочу огорчать представителей меньшинств, то бишь владельцев каких либо консолей:))))))))))

7

В чем пк рулит? В киберговно можно нормально поиграть только на топ и предтоп видеокартах за баснословные суммы. Т.е те самые пк-меньшинства и играют. А большинство с условными 1060 и 1070 печками наслаждаются кинематографическими 30 фпс на средних

-6

не знаю, я на 1660 играю на высоких с фпс 57-65

2

игрокам в рот насрали откровенной ложью, огромным количеством багов и недоработок - а они спорят на какой платформе лучше в этот кал играть
зато как убейсофт поносить за баги, так они в первых рядах

3

Все забыли о том факте, что когда вышел ведьмак, там были те же проблемы что и киберпанке столько же количество багов, что и в киберпанке, что ж, теперь все любят и восхищаются этой игрой. Хотя в киберпанке много багов, что ж, это не отменяет того факта, что сюжет в этой игре потрясающий.

5

лично у меня к киберпанку претензии не из за багов и недочетов...а из за вранья разрабов ,совсем не ту игру ,что обещали,я получил на выходе...и да согласен сюжет неплохой

0

Когда дополнения к киберпанку выйдут, никто не уточнил ?

2

Ну и отлично!

Вспомнил тут слова токсиков, которые говорили, что инвесторы разработчиков в суде в порошок сотрут, что CDPR банкрот, что 2077 никому не нужна будет и бла бла. Ребят, где вы все?))))

У меня предложение ко всем, кто насмотрелся всяких Васей с ютуба и на этом построил свое мнение. Поиграйте в игру, без предвзятого отношения. Просто поиграйте. У игры растут рейтинги и она взяла игру года с выдающимся сюжетом и в топах продаж. Ведь не просто так. Поиграйте, мой вам совет, сейчас в стиме рубль стоит. А потом пишите отзывы.

1

Игра не то, что предполагалась в промо и рекламе - это главная претензия к игре, даже баги тут не при чём. А в общем конечно хорошая игра. На 7\10.

4

Вообще то CD пошли на уступки и заплатят без суда поэтому было мировое соглашение, а если они захотят обманут будет новый суд - учи матчасть сЫНОк

-1

Если это мне адресовано, то прокомментирую лишь раз. Не хватало мне ещё зеленых юнцов учить..

1.85 мл.н, кот наплакал. В порошок стёрли их? Обанкротили?? Если они будут судиться, то и ничего платить не будут, разве что суды и затраты на адвокатов им не нужны, проще бросить шавкам кость, и пусть утешатся. Как и мне, например, если получу неправомерный штраф на 500р за превышение скорости. Доказать смогу, что штраф липа, но мне проще отдать 500р, чем тратить время на это дерьмо.

Включай мозги, прежде чем взрослых дядей учить, сынок.

-4

Киберпанк это игра ДЕРЬМО!

-2
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

На,подавитесь( со всей любовью к инвесторам)

-1

С релиза играл и не видел никаких багов, наверно потому что в игру играл а не занимался фигнёй . Игра просто шикарная, пройду ещё раз , но уже на пс5, а завистники пускай дальше жуют сопли и ищут того , чего нет, мозги свои.

-2

И у меня было точно также. Вероятно дело в совместимости железа и низких настройках. А популярный баг с т-позами увидел лишь на последнем патче.

1

Значит ты кретин. Ибо на моём рейзоне 9 с 3090 игра с РТХ больше 40 фпс не выдавала, а баги пошли через 15 минут игры, игру так и не закончил ибо квесты багованые, удалил - рефанд.

1

амд говно , а 3090 обогревать для хомячков, на моём 10700к + 2080 игра идёт 100+ на максимуме с отключенными лучами .

0

Хороший знак. Хоть с этой стороны поляков доставать не будут.

-2

Сделай дело и гуляй Смело ! Как С Ведьмаком 3! А не вышло вовремя заплати как мужчина и - выполни все обещания !

-2

типа игроки уже НИЧТОи никто

-2

С таким трудом договорились...Когда я внее уже поиграю?

-2

Денег заплатят, но вину не признают. Конечно не признаю, иначе будут новые иски.

-4

ага, только инвесторы важны, а что уже спустя год игра так и осталась в альфа версии

-4

но свою вину так и не признала

Т.е. эти лицемеры отрицают что игра на релизе выглядела как инди-трешак собранный за пару месяцев? Может они еще скажут что на самом деле за 13 месяцев выпустили массу длц и фанаты просто слепые раз не заметили этого? После киберпука ни один ведьмак4 теперь не заставит меня покупать на старте игры cdpr. Только по глубокой скидке

-4

купил только что в Epic store. Скидка + Epic store дал купон на 10 баксов = за 15 бакинских киберпук)

-2

А это кто? И кто дал им право? Они что имеют моё мнение? Как было дерьмо, так и осталось. За что я заплптил деньги? За темноту? Это ли наше будущие? Игра не камильфо, Ведьмак рулит.

-4

А кто тебе дал право? Твоё мнение только твоё и только ты имеешь на него право. Равно как и те, кому игра нравится и согласно статистики и цифрам, тех у кого мнение от твоего отличается, гораааааздо больше!

-2

по цифрам такие проекты как андромеда фол 76 отличные игры )Если так посмотреть на статистику половину что ставят оценки так и не проходя саму игру Самые правильное это зайти на форумы игровые и почитать впечатление об игре от людей что прошли не один десяток игр Даже тут зайди на форум удивишься если процентов 10 будет положительных

-1

Бред.

76% положительных отзывов в стим, это отзывы людей, которые игру прошли. 2077 игра года с выдающимся сюжетом, это люди, которые игру купили и прошли, эти отзывы и победа не куплены.

Впечатления людей, которые прошли с десяток игр ни чем не правильнее впечатлений людей, которые прошли меньше игр. Вкусовщина, только и всего. А форум настоящего ресурса так и вовсе помойка и 90% сборище тролей. Почитай твиттер англоязычный. Там большинство отзывов положительные. А там, на минутку, отзывы со всего мира и там есть и те, кто с десяток игр прошли, и те, кто меньше и т.д.

-1

где она игра года? Ага все игру купили и прошли ахах Я когда проходил недавно у меня ачивки выпадали которые есть у процентов 5 вот я удивился хотя вроде играл просто как обычно Киберпанк это распиаренный кусок кода

-2

Клоунада продолжается. Год+ мёртвой игре, но вы держитесь, мы тут на мировую пошли

Надеюсь майки купят этих бомжей, тогда стоит ждать чего то хорошего

-7

Гениальный ход, сначала нужно опуститься на дно, и тебя купят Майки..

-2

а зачем майкам бомжы из убейсофт? убейсофт уже игры про какашки выпускает

-3

Им надо купить и похоронить студию!

0

тогда похоронят майков и оживят проджектов)

0