на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CDPR: поддержка Cyberpunk 2077 будет продолжаться "до тех пор, пока это необходимо", цель - выполнить обещанное

В своем последнем обращении к акционерам CD Projekt RED вновь заявила о своей приверженности игре Cyberpunk 2077. Адам Кичиньски, президент и исполнительный директор CDPR, открыл встречу с акционерами, рассказав о текущей поддержке разработки Cyberpunk 2077 и отметив, на каком этапе сейчас находится компания.

Одно из заявлений, которое должно привлечь внимание, касалось обязательств CDPR, в частности, текущей и будущей поддержки Cybperpunk 2077.

"Что касается поддержки, работа над Cyberpunk будет продолжаться до тех пор, пока это будет необходимо. Наша конечная цель - выполнить обещание, которое мы дали геймерам, и вернуть их доверие. Мы полностью привержены тому, чтобы Cyberpunk полностью реализовала свой потенциал и стала долгосрочным успехом".

Кроме того, Кичиньский также подтвердил свою веру в "долгосрочный потенциал" бренда Cyberpunk 2077:

"Версия следующего поколения - это важный шаг в нашем приключении во вселенной Cyberpunk. Как я уже говорил, мы твердо верим в долгосрочный потенциал этого IP. Именно поэтому мы сейчас работаем над первым расширением игры, хотя на данный момент я не могу сказать о нем ничего больше".

И хотя это, безусловно, очень многообещающая перспектива для многих геймеров, купивших игру, многим из них будет интересно узнать, сколько времени потребуется CDPR, чтобы полностью реализовать свое первоначальное видение Cyberpunk 2077.

Комментарии: 128
Ваш комментарий

Так и есть. Хотел написать что года 2 и доработают . No man's sky тоже обделались но перелопатили игру здорово

2

Они фактически сделали её заново

1

Да уже нормальная играбельная

33

Уже? Я вообще не понимаю, что там исправлять, у игры "10 из 10", шедевра?

-45

Мало контента, в игре банально нечего делать после основного сюжета.

32

Проблема то не в этом. В ведьмаке после сюжета тоже нечего делать. Но там за полное прохождение было СТОЛЬКО событий и контента, что конец - воспринимается адекватно, хоть и с грустью, что это уже конец. Но нет претензий к тому, что всё закончилось. А киберпанк это паpаша моржа.

-13

По мне Ведьмак сильно затянут его бы порезать в раза два и норм...

-25

надо сохранить эту новость чтобы года через 3 посмеяться. Чтобы кто-то им поверил после того, как они давались своим звездижем?

30

Немужицкое небо вполне себе хорошо стало после 2-3 лет)

8

С чего бы это? Ведьмака они до сих пор поддерживают. Или что, "вы не понимаете, это другое"?

3

Так а смысл поддерживать игру патчами, которые ничего не исправляют? Можно зато инвесторам и акционерам отчитаться что выпущено 50 патчей, естественно, о их качестве те не спрашивают. Хотя, Шон Мюррей свой фейл релизный 2+ года ремонтировал, отремонтировал и отполировал таки. Но эти не смогут, халтурщики

11

CDPR халтурщики?Ок у нас есть два основных проекта от данной компании это серия witcher состоящая из 3 прекрасных игр, и не готовый cyberpunk2077. Чтото я не вижу что-бы стрелка весов клонилась в сторону халтурной работы

-10

1) Две игры из этой прекрасной серии уже стары. С тем же успехом EA и Ubisoft можно назвать было бы хорошими, ведь у них старые игры были довольно качественными, а не конвейером.

2) При разработке прекрасной серии игр не давали столько обещаний людям, но при этом вышли хорошими. Но почему-то сейчас нужно не просто тихо делать хорошую игру, а нахваливать как она будет прекрасна ещё на ранней стадии разработки, когда даже половина механик не готова.

-1

Обычная реклама, если кто-то ведется то это его проблемы, умный чел смотрит на дела а не на слова, притом вспоминая предыдущие их игры которые в техническом плане явно не блистали на старте продаж, не говоря уже про криводелость поляков которые те же славяне равно безолаберные...

-7

Интересная тактика, выпустить игру, а потом стараться выполнить обещанное)

11

LoL Уже месяцев девять с релиза прошло (если не ошибаюсь)., а они все обещаниями кормят xD

10

Все, кто хотел, уже давно прошли и забыли и, даже, если они там чёто исправят я, допустим, не вернусь в игру ибо все там уже облазил и перепрошел 3 раза ещё на патче 1.03. Длс нужны.

3

Если эти люди врали до выхода игры, после выхода игры, то почему им сейчас тоже не врать?

9

Ну в России уже 20 лет верят))))так что ни чего удивительно что теперь эта фигня распространяется на весь мир

5

"до тех пор, пока это необходимо""

То есть всегда?

4

Да нет, последний патч исправил основные баги, играть стало нормально, хотя я и раньше с багами не сталкивался, разве что Джеки вместо пистолета, поднимал палец вверх, как будто скажет "Иншаллах". Ещё два-три таких патча, как 1.3, и игра будет в хорошем состоянии, сейчас она в удовлетворительном состоянии. Пофиксят оптимизацию, ибо игра всё ещё не очень хорошо идет на консолях, искусственный интеллект улучшат, исправят мелкие недоработки. И начнут клепать бесплатные DLC, коих должно быть довольно немало, всякие второстепенные квесты добавят и т.д. Ну и вроде как два крупных DLC по типу Каменных Сердец, у них это в планах

1

Если ещё несколько патчей как 1.3 то игра вообще не играбельным станет у меня лично после патча 1.3 главная миссия баганула

1

Как был квест" Отпусти меня, глубина"багнут, так и остался после патча 1.3,оптимизация хуже стала местами на ПК после патча.

0

Проще наверное полностью переделать ее чем патчить до "обещанного состояния"

3

т.е добавят как минимуи бег по стенам, полноценную систему метро с обещанными в нём миссиями и тд?

3

В игре что, даже нет системы метро? что за хрень? в трейлере же были метроплитены!

Ну они и опущи!

0

Вот всегда поражает, а зачем то метро, если во всех играх кроме симулятора метро оно по сути ничего не дает?

-3

разрабы когдато обещали полноценную систему метро и побочные миссии в нем, теперь представь сколько вырезали, если метро в игре в таком виде, каком оно есть

1

Я бы понял если бы ты в претензии кидал - вариативность, когда они сделали 1-н миссию с разными вариантами для презентации, а тут ты про побочки и метро распинаешься, типа все остальное на уровне, а вот если бы еще и метро было... Это явно не главная проблема игры...

0

я бы например хотел там кататься на метро и работать машинистом. остальной то геймплей в игре кал.

-2

вообще игра и не плохая, посмотрим как дальше будут ее развивать

3

Молодцы разработчики. Другого я от них не ждал. Кто кто, но CD Project Red ценят свою аудиторию и всегда выполняют обещания. Иногда с задержкой, но всё же выполняют. Любой другой разработчик после такого релиза забил бы на поддержку игры с вероятностью 99,9%. В этом смысле проджекты святые. Пока ещё не скатились чисто в заработок денег. Всё ещё любят свои игры. Молодцы!

Единственная причина, способная подорвать моё доверие к ним = отмена сюжетных DLC! Но пока этого не случилось, я верю в светлое будущее Киберпанк 2077 и CD Project RED в целом.

3

вряд ли отменят сюжетки:) Скорее мульт. Кстати,из-за мульта всеми любимая рокстар отменила сюжетные длс:)

0

Полякам сейчас нельзя игру забрасывать. Удар по репутации надо компенсировать.

2

Да чувство такое что они уже её забросили

2
Наша конечная цель - выполнить обещание, которое мы дали геймерам, и вернуть их доверие.

Общественный транспорт, мини-игры(бильярд, виртуальные игры), кастомизация персонажа после начала игры, настраиваемые апартаменты и ПРИВЕДЕНИЕ ИГРЫ В ПОРЯДОК!

2

Хорошая новость... Надеюсь, что всё-таки доведут игру до ума!

2

Боже, пшеки продолжают вешать килограммы лапши, даже после всего, что было, и это вместо того, что бы честно выйти и признать - "да, мы облажались, а теперь уходим на глубину в тишине делать выводы и работать над ошибками, что бы вернуть себе честное имя следующим проектом". Вот, что IPO сатанинское с людьми делает - был пацан, и нет пацана.

2

То есть это будет продолжаться вечно.

1

Ну... я до сих пор жду релиза. Так что удачи им.

1

Судя по последним патчам, мало кто из читающих эту новость вообще доживут до момента когда КП будет достойной игрой.

0

То есть мем про то, что в киберпанк можно будет поиграть только в 2077 году оказался не мемом а реальностью?

2

То, что они обещали и так далее... это то, что должно быть по умолчанию в игре, а дальше должны были быть улучшения и только! А они пытаются выдать то, что и так должно быть по умолчанию за поддержку!

0

Ну, надеюсь игра таки выйдет из бета-теста.

0

Фиг его знает. Поживем увидим как говорится.

0

Ну если вы будете поддерживать игру как No Man's Sky, то это будет большой жирный плюс

0

Претендуют на лавры Hello Games с безмужицким небом? Не думаю что у них это получится.

0

Помню там метро должно было быть

0

Что ж эта новость радует... С другой стороны КП хоть мне и понравился, но уже почти год прошёл, а она всё ещё ужасно забагована, так что скриню посмотрим, что из этого выйдет года через 3))

0

Звучит не ободряюще. Как будто бы скорее отвязаться от геймеров, и заняться, например, каким-нибудь ведьмаком. Так сказать, выпустить упрощённые длс, чтобы пользователь от них отвязался, так, для галочки.

Надеюсь, я ошибаюсь

0

Ну посмотрим доведут до ума или нет

0

Ага выделят на следующие 5 лет парочку разработчиков на этот проект и забьют, пойдут делать новый тайтл остальным составом.

Доверия больше нет, всё уже.

-1

Они по стопам Но Мен Скай пойдут? Наобещали, выпустили калл, и уже сколько (3?5?2?) лет пытаются сделать то что обещали.

-1

Спасибо им, кланеемся им)))

-1

Игра была играбельна с ее выпуска. Только нищуки ноют , потому что пк не могут позволить

-1

Согласен, я вообще глюков почти не замечал, комп мощный, моник писят дюймов. Это не для ламповых железяк на хр.

-1

никто им уже не верит, и уж явно они не сделают и половины того, что обещали

-1

Им бы еще немного разориться и нанять талантливых сценаристов, которые написали бы сотенку интересных сценариев для сюжетных DLC, ведь для сюжетной рпг в открытом мире хорошие квесты - наиважнейшая составляющая, именно это определяет будет ли игра просто развлечением или станет произведением, дающим пищу для размышлений. Как база для такого произведения, киберпанк просто идеальна, в нее можно запихать тонны интересного научно-фантастического контента, и киберпанк стала бы выгодна всем, CPR как источник постоянного дохода с платных сюжетных DLC, а для фанатов sci-fi их миром будущего, в который они постоянно хотят вернуться. Но я боюсь, что это неосуществимо, доход с DLC будет невелик и CPR рано или поздно прикроет лавочку, или продолжит выпускать незначительные обновы и дополнения в год по чайной ложке, поэтому у меня надежды только на Starfield, а точнее, что для нее выпустят конструктор и талантливые фанаты создадут такой мир будущего, который не получится создать ни одной отдельной, даже самой крупной, компании-разработчику игр.

-1

вчера начал проходить игру,потому что не прошел ее пол года назад ,и вдруг у меня начало дико лагать в баре когда мы коктейль сильверхенда пили, когда я предзаказал игру и играл в нее на старте лагов не было ,и выходит так что они игру испортили своими фиксами

-1

Чтобы выполнить обещанное нужно удалить этот мусор, и выпустить другую игру. Патчами не исправить то что это линейный шутан а не обещанную рпг с интерактивными диалогами влияющими на игровой процесс, не исправить обещанную симуляцию мира с распорядком дня у тысячи нпц, а не банальные спавны однотипных болванчиков и тд.

-2

Ага, а попить водички не желаешь? Все,что ты написал из разряда "гробить корованы". Хотелки, ничего больше. Для киберпанка это не пойдет

-1

То что я написал 0.01% от того что обещали реды в своих многочисленных треш интервью.

0

Да да. Кормить обещалочками стало нормой.

-2

Это всегда было так, ты просто вырос...

-1

Так не было. Ты расписался в полном своем незнании.

0

Ты маленький был или не родился еще когда нам партия обещала коммунизм построить, про догоним Португалию и 5-ю економику Мира при твоей жизни было...

1

Причем тут партия, ты не знаешь как выходили игры и в каком виде. Так не было. Твой бред не поможет. И твоя Португалия и прочая чушь. Мы до сих пор живем на великом наследии СССР. Одна система водоснабжения и отопления затыкает забугорные системы. Сгинь.

0

Не было, Корсары 3 помню классная игра была, наши делали, когда вышла была тупо альфа версия хоть и на диске со старфорс продавалась...

Если ты не в курсе все технологии практически у Союза были ворованные, СССР всегда был догоняющим относительно Запада и США, посмотри как люди жили до войны и после на Западе и в Союзе, мозги вам засрали путинские СМИ якобы вяличием Сэсэра, а туалетной бумаги и прокладок не было, про дефицит всего и вся тоже говорить не принято, канализация в союзе крутая была смешно такое читать...

-1

в день релиза начал играть прошел за 2 дня,и удалил к черту,дело даже не в багах ,а в игре,игра тупа одноразовая,прошел и забыл и удалил,все,в игре абсолютно плохо все.тут надо все заного игру переделывать,а не патчи делать от которых толку ноль

-2

Все сюжетные игры одноразовые в том числе и Ведьмак 3 =)!

3

Разгоните этих рукожопов , да наберите нормальных творческих сотрудников , а то долго ещё будут о своих проблемах всем втирать , как гонорары уже получены и растрачены и не желания , не возможности что либо творить и создавать уже нет ...

-2

расскажи а где сейчас эти НЕ рукожопы, в какую игру за 2021 ты сыграл не рукожопную?

2

ну да, в какой-то момент начальству всё это надоест и просто забросит это

они релиз несколько раз откладывали, даже когда "ушло на золото" и всёравно выпустили хрень
да и оказывается разработка ещё с 2013 года как минимум начиналась https://www.playground.ru/cyberpunk_2077/news/utechka_igrovogo_protsessa_cyberpunk_2077_s_alfa_versii_2013_goda_i_narezka_bagov_ot_samih_razrabotchikov-1115362

разработка просто худшая что я видел, да и с таким пиаром, что никто так не делал

-3

то есть все? я так понимаю)

-3

да, все... игра уже неактуальна

-8

Интересно а какое мнение ты принимаешь за экспертное ? ))

-1
Комментарий удален
Комментарий удален

Эту игру они будут исправлять года 2-3, а то и дольше, лучше забыть об игре и всем сообществом поставить на неё крест.

Разрабам самим лень уже над этой игрой возиться

-3

Ну не знаю, номэнскай вон расцвел с годами =).

0

В No Man’s Sky хотя бы были план чего хотят видеть разрабы в игре. В киберпанке я понять не могу чего хотят разрабы от этой игры

-1

Они просто ждут пока модеры сами все исправят,как это было с последним патчем,где изменений меньше чем у не официального,а я думал что к этому времени уже все будет сделано,ну или как минимум будет на уровне того же ведьмака за такой же период времени ,видать нужно так проходить и ничего не ждать,хотелось бы хотя бы +фпс раз баги не вылечить...

-3

Не зря же игра называется Киберпанк 2077. Суть я думаю вы уловили, когда игра будет допилена до обещанного.

-3

В названии игры указан же год)))

-4

До 2077 как раз исправят все ошибки)))

5
Наша конечная цель - выполнить обещание, которое мы дали геймерам, и вернуть их доверие.

Чтобы выполнить обещания, данное игрокам, придётся не просто выпустить несколько ДЛЦ, а переделать огромную часть игры. Добавить вид от третьего лица, вертикальный геймплей, метро и прочее, прочее, прочее.

Это не говоря о всяких мелочах, вроде поведения толпы, одинаковых прохожих, полицейских из-за угла.

-4

3 лицо никто никогда не обещал

1

mixed и так есть- вид в мотоцикле\машине можно сделать 1\3 лицо

0

Игра то хорошая, ждал ее с нетерпением.. Вот только первое впечатление было испорчено системными требованиями, игра проходила под средние - высокие, как результат игра адекватно шла на низких. Надеюсь подтянут и подкрутят все гайки и можно будет поиграть с нормальной картинкой

-4

к сожалению нынче мир делится на два лагеря. Те, у кого игра не пошла из-за оптимизации, уверенно думают что проблема игры именно в ней. Как человек у которого киберпанк пошел на ультрачах даже без патчей, скажу - проблема игры не в оптимизации, а в самой игре. В ней нет ни вариативности, ни РПГ составляющией, ничего. Это линейный унылый шутан с неплохим сюжетом, зачем то в открытом пустом мире. И это не исправить оптимизацией.

2

те у кого она не пошла из-за оптимизации ещё видимо смотрящих псов легион не включали на ультрах, она вроде жрёт ресурсы поболее, но и картинка намного интереснее. а вообще есть стойкое ощущение что их патчи понижают графику на пк с каждым новым выходом.

-1

Печально что Проджекты уже потратили кучу времени,сил и средств на этот кривой выкидыш и продолжают тратить,который ни какими патчами уже к сожалению не исправить,его надо тупо переделывать,надо просто признать что они конкретно облажались и двигаться дальше а не продолжать копаться в этом шлаке.Плюс конечно репутацию они сильно подмочили,очень надеюсь их следующей проект будет всё таки на уровне Ведьмака 3 а не унылой,кривой поделки уровня Юбисофт,нахрена было вообще гнаться за количеством и объёмом вместо качества,пусть бы игра была в разы меньше и короче зато каждый квест,персонаж и локация запоминалась бы своими уникальными элементами и фишками,вместо этого ощущение что играешь в очередную дрочильню юбисофт.

-4

Квесты побочные интересные, сюжет вполне норм, фаркрай элементы сделаны как у юбиков че ты ноешь то? Может просто сеттинг не твой да и все?!

-2

Так Ведьмак имеет ещё более посредственный сюжет, чем тот же Киберпанк(те, кто читал книги поймут), второстепенные квесты сделаны отлично, та же цепочка про серийного маньяка, вообще жути наводит. Мне кажется это просто твоё имхо, многим фанатам Ведьмака, не понравилась резкая смена сеттинга, со средневековья до киберпанка.

1

Всем понравился Ведьмак, особенно 3 часть, но появилась толпа фанатиков, которым просто не понравилась резкая смена сеттинга в играх от CDPR, и для них игра ужасна во всём, хотя на деле игра где-то на 7.5/10, неплохая, но не шедевр. Возможно, лет через 10-15 игру будут воспринимать по типу Bloodlines, которая из-за того, что вышла сырой словила кучу хейта, а сейчас на игру наяривают по полной.

1

Кроме тебя эту игру особо всерьёз не принимает

-3

Оно уже никому не надо практически.. пройдено и забыто

-6

В таком случае мы тут свидетелями стали уникального явления, без памяти об игре пишутся комментарии по игре, ещё и в таких количествах. Бывает, чо.. Отталкиваясь от твоего предыдущего комментария, актуальность игры ты регламентируешь? И если не актуальна уже сама игра, то внимание к ней всё же ещё актуально? Не понимаю я тебя.

3

А что непонятного? Новость попадает в топ... ее видно. Удивительно, что они вообще что-то делают с игрой. Признали бы уже, что провалилась и делали бы нового ведьмака. Это у них лучше получается.

-1

Это очередной вбрасыватель на вентилятор, я преследовал тебя два дня что бы сказать тебе что ты мне не интересен =)!

0

По новости всё понятно, откуда берутся 80-90% от всех комментариев на долю тех, кому игра не зашла или не вызывает интерес уже сегодня - не могу понять. По поводу лучше получается спорный момент, хотя бы потому что если спустя год или пару кп будет доделан и более чем реиграбелен, приближен к изначальным обещаниям, то выходит получится и с кп, не только с ведьмаком. Не совсем так же понимаю, к чему ведут чуть ли не требования недовольных игроков. Типа им надо на и без того загаженной репутации поставить крест в таком вот виде? Мол идите вы все, не будем ничего делать, у нас плохо получается, завтра будет новый день, будет новый ведьмак.

0