на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 будет огромной. Фотография с объёмом японского сценария

В последние дни поступает много информации о Cyberpunk 2077. Мы знаем, что игра «позолотела» и готова к премьере на 99%. И хотя проект могли задержать, о чём рассказал журналист Джейсон Шрайер, похоже, что ноябрьская дата релиза находится в безопасности.

И ждать Cyberpunk 2077 определённо стоит! В сети появилась фотография, на которой наглядно виден огромный пласт работы над японской версией сценария. CD Projekt RED подготовила колоссальное количество диалогов и с учетом горы страниц скучать игрокам точно не придется.

Фотографией поделился менеджер японской локализации Cyberpunk 2077 и на нее обязательно стоит взглянуть, так как она сильно влияет на восприятие продукта. Напомним, премьера запланирована на 19 ноября 2020 года.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Любой студент знает как из 10 страниц сделать 50, не меняя содержимого. Объем бумаги, не показатель.

43

Всё, ты раскусил сд проект, их можно закрывать.

58
Не забудь шапочку с фольги одеть.
4

Тут только диалоги, думаю сценарий целиком был бы куда больше.

0
Комментарий удален

Ой что то не работает да. Надеюсь в скором времени тебя забанят потому что более глупого тролля не сыскать на всем ру. Интернет сегменте.

0

сценарий предполагает линейное развитие сюжета. Такой объем видимо дала нелинейность и вариативность

25

от души посмеялся спасибо не ожидал что так прорвет даже

-22
15

Это не сценарий весь а только диалоги

1

Да, на Игромании пишут, что японские актеры попросили распечатать для них текстовку для озвучки, ибо они не хотели читать электронный вариант. Но объем текста обусловлен ещё и особенностью языка, скорее всего.

5

В любом случае, объемы внушительные. Хотя, может на самом деле, это обычный объем для японских локализаций?

0

Я не знаю, но тем не менее сам по себе объем всё равно впечатляет, тут больше вопрос к самому наполнению а не к количеству слов.

0

Я даже немного всплакнул, увидев этого беднягу возле горы текста, ахаххах))))

3

побочки в виде "подай принеси"

-4

Тут не сценарий а только ДИАЛОГИ.

-2

Не, ну это же японский сценарий. Сразу делим стопку минимум на 2, потому что японский язык чудовищно замусорен всеми этими словечками, обозначающими степень вежливости и статус собеседников. То, что русский скажет матом в два предложения, японец будет втирать несколько минут.

0

как раз вот в Японии один иероглиф может означать целое предложение, так что на русском мне кажется стопка бумаг будет в 2 раза больше

3

А может и не означать, японцев в воздушном бою, к примеру, амеры выносили только в путь, потому что пока самурай рассказывал ведущему, со всем уважением, что ему в хвост зашёл мустанг, у того уже в тушке появлялся десяток дырок.

Главный недостаток языка в том, что нужно дослушать предложение до конца, чтобы понять его смысл, и структура предложения откровенно долбанутая, но это надо посмотреть хоть пару фильмов с сабами и родной озвучкой, а не судить по статьям жёлтой прессы.

0

Однако, не слабые такие стопочки

0

ну если студия локализации значит там не только сюжетный текст но и всяческие сайд диалоги которые просто происходят фоном а так же прочие выкрики всяческих врагов и контекстные пометки для режиссеров дубляжа + учитывая что в японской письменности катаканы пишутся крупнее чем буквы в латинице или кириллице да и сам форм фактор письменности мягко говоря иной я думаю такое количество макулатуры обусловлено тем что на страницу текста на японском умещается меньше информации чем на страницу текста на русском или английском

0

Вы месяц назад писали другое "Продюсер Cyberpunk 2077 Ричард Борзимовски рассказал о размерах мира игры — он не будет таким большим, как предыдущая игра от CD Projekt RED, но из-за недостатка в размерах он компенсируется плотностью."

0

Cyberpunk 2077 будет огромной

Как это читать ? и почему в женском роде?

0

Для сравнения, учитывая вес игры, все диалоги последней калл овдутие, помещается на 1 листе а4

0

Было тихо, но как вдруг!

Рядом тут раздался звук!

Зашоталось все вокруг

Это польский киберпук!

0

Ну понятное дело там кроме сюжетки доп миссий вагон и маленькая тележка, перевода много) сидим ждем

-1

играл я в эти игры, в тот же детройт, где типа сценарий ещё больше, такие же фотки были с тонной страниц - на деле игрушка на пару тройку вечеров, а вся вариативность ничем не отличается

-1

все больше и больше кажется что игра будет пустышкой

-2

неа,не будет,с таким объемом информации игру быстро засрут мамкины критики

-4

война и мир судорожно курит в сторонке

-5

То говорят, что игра будет маленькой (типа потому, что большинство геймеров не проходят большие до конца), то говорят, что огромной. То говорят, что игра чистый экшон с небольшими вкраплениями РПГ, то говорят, что игра чистокровная РПГ с экшоном. Мне поляки напоминают вьетнамских шл*х, как говорится, и нашим, и вашим.

-6

Так инфа только по основному сюжету была что он короче ведьмака будет, почему ты не берешь в расчет то, что будет за пределами основного сюжета, ало? Сам информацию исковеркал, а теперь претензии какие то, лол.

-1

Ну да конечно, основной сюжет на 20 часов, а побочки на 200, так что ли? Ну кто из разработчиков, в здравом уме, будет прорабатывать побочки, лучше основного сюжета? Ведь большинство геймеров и основной сюжет до конца не проходят, не говоря уже о побочках, которые дропают.

1

Почему бы и нет? Короткий основной сюжет для тех, кому не нужно много сюжета, а все остальное за пределами основного сюжета для тех, кому нужно гораздо больше. Профит, все довольны.

0

Разве что, если эти побочки будут такими: "Эй чувак, я забыл в одной подворотне свою киберпушку, поди принеси". Полчаса ты ищешь подворотню, а еще полчаса убиваешь врагов. Потом приносишь ему, а он говорит: "Спасибо чувак, выручил, но есть еще просьба, я забыл дома глушак, поди принеси". И опять полчаса ищешь дом, а еще полчаса воюешь. Как там говорят польские фанатики: Нам не надо пустой, большой открытый мир, лучше маленький (2х2), но живой. То же и касается квестов: Нам не надо 200 побочек в стиле поди-принеси, лучше 20, но проработаных.

0

Скорее бы вышла, чтобы закончилось мракобесие с этим польским шутером

-10

мракобесие самое начнется после выхода

5