на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 будет жить: CD Projekt RED опубликовали свыше 60-ти вакансий для работы над новым контентом

Похоже, «прожекты», как и обещали, не собираются забрасывать свой не самый однозначный проект, о чём свидетельствует солидное количество открытых компанией вакансий (более 60-ти позиций), которые подразумевают создание нового контента для Cyberpunk 2077.

Согласно списку, Cyberpunk 2077 нуждается: в аниматорах (для создания анимаций как в кат-сценах (роликах), так и в самой игре); в дизайнерах для работы над уровнями, создания открытого мира и квестов; в программистах (требуются специалисты от работы над графикой до самого геймплея).

Согласно описанию вакансий, очевидно, что опубликованные позиции не могут быть связаны исключительно с исправлением ошибок основной игры и направлены на создание нового контента (похоже, компания начала комплектовать команду для работы над платными DLC, выход которых планируется в 2022-м году).

Cyberpunk 2077 вышла 10-го декабря 2020 года на PC и консолях. Не смотря на не самый удачный релиз (на выходе игра изобиловала множеством ошибок и багов), разработчики не забросили проект, продолжая полировать игру по сей день. Кроме того, разработчики не отказались от планов разработки мультиплеера и сюжетных дополнений для игры, чем, видимо, сейчас активно и занимаются.

Комментарии: 127
Ваш комментарий

Обещанного три года ждут, в нашем случае, до 2077 года. Тоесть ещё 56 лет, всего ничего...

67

до 2033 будем ждать понижения спроса на видеокарты. биткойны к этому году вымайнятся все))

21

Помимо них есть еще тонна другого крипто-мусора. Думаешь его вдруг так резко перестанут майнить? Я думаю наоборот - переключатся с большей силой. Не простаивать же впустую железу. Оно должно зарабатывать!

5

знаю, но упоминание про них не влезло в формат шутливого комента))

7

ага. и можно будет купить уже 3000 серию видюх, когда уже какая-нибудь 8000 будет

0

Во время активной разработки CP2077 у них работало свыше 600 основных разрабов всех мастей. Это ж сколько людей потом свалило из этого дурдома с кранчами? Жуть берёт. Но ничё, найдут новых и "вернут репутацию", ага

46

Это нормальная практика, все геймдев компании заключают контракт с людьми конкретно на срок разработки одного проекта. Основной костяк команды разработчиков, которые работают там десятилетиями, как правило не превышает 20-30 человек.

45
Комментарий удален

Так это 600 аутсорс может был какой

0

Чел ты особенный, людей набирают на большие проекты временно чтобы не раздувать штат.

8

ну и как ты себе представляешь себе художников, дизайнеров, стилистов и т.п., специализирующихся на футуризме, работающими над проектом игры средневекового стиля "Ведьмак 4"? ладно там программисты, им всё равно что программировать, и то не всем.

2

Ну, когда-нибудь игра таки выйдет.

17

Думаешь? А зачем? Простые ММО-шки по 15 лет сидят в ОБТ, а потом закрываются :)

0

в бете налоги какие-то не платят, пока проект официально не релизнится. форнайт там в бете еще или нет?

0

Вполне годная игра за свои деньги, всё познается в сравнении, как пример Biomutant 3500 стоит, вот где вопрос за что такие деньги, а за 2000 такой огромный мир, с графоном, с большим количества контента интересного проработанным миром, своей атмосферой. Ребят вы не охренели совсем. Crysis trilogy remaster халтура вышла голимая, FIFA каждый год выходит тоже самое и этот список можно продолжать долго, ну да накосячили изрядно, но и проект немаленький. Чем больше проект тем больше шансов накосячить, тем более многие ныли выпустили игру чтобы поскорее, переносы надоели.

14

хосподи, хоть бы новый контент был - уже соскучился по Найт Сити, если честно

6

Однозначно, игра бомбическая. Буду ждать новых дополнений.

6

Пора нанимать аниматоров

3

пфф а где бесплатные ДЛС? в дорожной карте я вижу до конца этого года бесплатные ДЛС. ах да обещанного три года ждут, ах да ой а мы решили запилить платные ДЛС и в них будут по одному новому квесту в которых вам нужно будет перебить банду а дальше лесом все идите......

2

Хз, в дорожной карте если указали бесплатные, значит доделают уже. А набрали для будущего платного, который в течении 2022 года будет. Кстати платный контент бесплатному никак не мешает.

7

Да давали уже. Забудь про бесплатное. Деньги уже получены а бесплатно вам лепить не будут.

-5

Какие дополнения, они набрали чтоб мульт делать.

-9

А у вас год уже закончился? Как бы до конца года ещё навалом времени. DLC бесплатные ещё успеют выпустить.

-8

То есть, все уже год ждут что они там что то делают а они только работников искать начали для того что бы что то делать)

2

В первую очередь, это говорит о том, что работа будет, мягко говоря, долгой.

1

купил - не пожалел)
кучу патчей спустя повторно пройду

1

а смысл, если игра линейная и все концовки за одно прохождение открываются

0
Комментарий удален

CD Projekt RED опубликовали свыше 60-ти вакансий для работы над новым контентом
Ура !!! нас ждет еще сотня новых значков разбоя и вопросиков на карте, яж джва года этого ждал, вот только там не новый контент нужен а переработка старого, чтобы избавить игру от гринда вопросиков.

0

щас очень мало багов в игре. щас проблема в игре не в багах, а в том что она довольно однообразная и скучная по сюжету, как и все Фар Краи, и однозначно эти самые фаркраи напоминает. нет адаптивного уровня сложности. ты либо пришел увидел навалял им всем уже прокачанный и по привычной схеме, как робот-бот, либо пришел, увидел, сдох, как лох, и бегай потом с противотанковой пушкой и легендарной декой плавь мозги и круши черепа с расстояния минимум в полквартала.
радуют только разнообразия локаций и сюжетов в допзаданиях и киберпсихи. вся эта уличная шушера лишь путаются под ногами и толку от них никакого, чувствуешь себя не панком, а каким-то толи мусорским уродом-робокопом, толи ковбоем Мальборо на "Харлей Дэвидсоне" среди индейцев Среднего Запада. лучше бы сделали более динамичный основной сюжет, а то ушлёпок Джонни уже порядком тихо бесит своей унылой утопичностью и архаизмами.

0

Вот адаптивного уровня сложности точно не надо.

7

при отсутствии адаптивной сложности нужен грамотный левел-дизайн, что сомнительно для игры

0

прикол в том что игра мертвая ,Не чувствуется в ней жизнь и дух киберпанка,заходишь в игру и видишь что все кукольное какое-то,не настоящее,и играть не хочется ,а пркачка просто для галочки,я без нее всю игру прошел как дел нех

0

согласен что мертвая.
а насчет прохождения без прокачки совершенно не согласен, это не реально. разве что на низком уровне сложности. на высоком, особенно в центральных районах, тебя порвут на запчасти, даже на средних заданиях, что ни один рипер не восстановит. поэтому я прохожу сначала простые и средние задания, скупаю импланты, легендарные шмотки, фильтрую пушки, разбираю\продаю и качаю всё что только можно прокачать. особенно полезен в этой игре интеллект и соответствующие нетраннерские способности. с их помощью убил вояку-киберпсиха на пирсе, который увалил целую толпу гангстеров один, всего одним выстрелом из апнутой мегаснайперки, всё остальное скриптами. взломал протокол, сжег синапсы, замкнул, перегрел, отключил оптику, и бамс по голове!))

0

Ага а зачем играть на сложном и среднем если все отличается от того сколько хп над головой противника будет уходить, а ии будет таким же тупым

0

Это конечно прекрасно. Но что там пилить то ? Онлайна нету, а сюжет он и так вышел в полне себе очень даже не плох. Им сейчас отполировать следовало бы игру до блеска, а после уже пилить контент. А то выходит что они обещанием то что завезут контент прикрывают по прежнему сыроватый продукт. Конечно стало гораздо лучше чем на релизе, но пока всё равно мало что бы назвать игру крупным проектом, от популярной студии.

0

Столько народу надо. Надеюсь, из студии не бегут люди.

0

рас столько вакансий, вероятно половина у них ушли, рас ушли даже ветераны

4

ПРЯМ КАК В ФРАНКИШТЕЙНЕ!!

ОН ЖИВОЙ!!!

0

лучше бы оптимизаторов наняли

0

Оно уже умерло. Такие фундаментальные проблемы, как у этой игры, никто исправлять не будет. Пусть забьют и двигаются дальше, жду вичер4 в нормальном виде.

0

"Не пинайте дохлую собаку". (ДДТ)

0

Нах нужен этот киберпанк. Делайте новую игру в постапокалипсисе

0

пинают труп, лучше бы Вихтора 4 начали делать

0

Вот бы починили багованые квесты, из-за которых сюжетку пройти невозможно и прочими ошибками, которые появляются из неоткуда. Потом бы уже над новым контентом работали.

-1

Как я тогда не только сюжетку прошёл но и все квесты ?

6

Понятия не имею. Я не могу пройти квест Аудиенция, мне не перезванивает Такамура.

0

если ты этим не встретился не значит что всем так же повезло там баги могут появляться из за выборов не тех диалогов

3

Было такое, помогло пропустить время, сохраниться и перезапустить

2

Молодцы. Сделали игру и бросили, пусть ноунеймы доделывают её.

-1

Ну, наконец-то, кажется, хотят приступить к разработке бета версии из альфа билда.

-1

Вакансия спеца по ИИ надеюсь присутствует?

-1

Крутейшая игра, стоит каждой копейки

-2

мне dlc не нужны лучше пусть игру отполируют уберут все баги и ошибки

-2

куда там,если игра срань,понимаю no mans scy смогли спасти после запуска но это разные игры и данную игру даже спасать нет смысла.

-2
Комментарий удален

ну да,ну да.... и вам говноед таких игр здравствуйте

-2

Сегодня на новой видюхе запустил. Думал может лучи картинку спасут. Нет, один фиг дно. Плюс баги как были так и остались. Где там обнова для консолей текущего поколения? Поляки, конечно, люто облажались.

-3

А давайте все сделаем вид, что игра еще не вышла и до сих пор разрабатывается?)

-4

Для части людей так и есть, у меня лично есть знакомые, которые не стали покупать это сырое чудо, но все еще имеют интерес, так что если под НГ выпустят очередной вменяемый патч и сделают скидку в 50%, то заинтересованность будет. А когда появится версия под новые консоли наверняка вкупе с ДЛС, то, глядишь, и второй пик продаж появится.

Мультиплеер на этой базе уже вряд ли взлетит, но для пущей монетизации можно заанонсить сезонник за отдельную плату с парой-тройкой ДЛС на борту, и тогда миллионы уже купивших в той или иной степени тоже могут дать проекту второй шанс. Было же заявление студии про параллельные разработки, вот пока одна часть сотрудников трудится над новым проектом, другая здесь попробует выжать максимум.

-3

Я тоже жду когда будет адекватное состояние у игры. Поиграв на релизе я понял, что это по сути бета тест, который ошибочно назвали релизом. Жду и оптимизацию, и нормальную физику транспорта, поведение НПС и прочее. Не факт что дождусь, но думаю на НГ распродаже в стиме за 1к все-таки взять, пройти, пусть будет.

2

да не будет всего этого,максимум баги исправят и все,игра сама по себе на одно прохождение,она максимально унылая в игре огромный мир,и в нем тупо делать нечего,так что советую с торрента качать а не поддерживать лгунов

-3

По ходу на след.недели будет патч

-4

даёшь бесплатный ММО "Cyberpunk 2077 Forever"!! это покруче будет всяких этих ДЛСи..

-4

Некоторые особо преданные фанбойчики в защиту этого говна писали, что-то "сдпр делали свой первый шутер. Вождение лютый кал, потому что первая игра с машинами, нужно понять и простить"

Интересно, какое дно пробьет их первая сетевая игра? Вангую, даже бесплатные p2w шутерки от юбисофт просто унизят польское ММО.

0

возможно, но это будет главный конкурент ГТА Онлайн, тем более если бесплатно. срисовав классификацию оружия по цвету и редкости с "Кроссаут", в остальном, я думаю, у "Рэд Проджект" тоже должно всё получиться не хуже чем у "Гайджин".
а насчет вождения.. оно как раз таки самое реальное. потому что, особенно на мотоциклах, когда нажимаешь тормоз одновременно с поворотом, транспорт в реале заносит. к сожалению, доморощенные геймеры привыкли жать всё и сразу и переучиваться не хотят в силу закостенелости головного мозга, а зачастую и вовсе его полного отсутствия, за исключением мозжечка)) и сразу, даже на байках, по их мнению, должна стоять АБС-система)))

0

Вот это вас занесло сударь , нажмите пожалуйста тормоз !

0

где там вождение реальное? лол, там с мотоцикла упасть невозможно, хотя эта фигня была реализована еще в гта 3)))

0

вместо того чтоб сказать что они обкакались,они продолжают реанимировать труп,который никому не нужен,и про него все забыли,конечно зачем нам создавать новые проекты,дававйте лучше будем поддерживать игру которая умерла,клепая бессмысленные длс,ради того чтоб улучшить свою репутацию

-4

Спрячься нытик. А то что они до сих пор поддерживают проект, они молодцы

-3

9тыс игроков?! дак это вообще ни о чем.

0

Для одиночки игры сколько должно? 100 000 ?

0

но ман скай же реанимировали, так и кибер реанимируют, вопрос времени

2

Это плохой шаблон поведения - бросать то, что сходу не заехало. Такими темпами скоро кроме батлы да фифы игр вообще не будет, зачем, если их можно клепать раз в год и точно получится заработать, а сингл надо пилить много лет, и в итоге вполне можно обосраться?

1

Отрадно, конечно. Один вопрос, почему только сейчас? Это нужно было делать параллельно с патчами. И это только набор, к работе эта команда приступит в лучшем случае через месяц.

-4

Какой месяц ??? Они почти год игру не могут до ума довести , а тут людей в команду набрать , при том не с улицы, а с опытом работы . Думаю минимум через полгода наберут только )))

-2

Разве что онлайн будут делать, хотя это сомнительное вложение денег, про игру уже начинают забывать.

-5

Онлайн отменили же. Раннее новость была. Разве нет?

0

Господи, вот как же можно было умудриться ТАК об*сраться...

-5

спроси у Юбисофт, они в этом шарят)

4

Я даже и не знаю, а что в неё еще кто то играет? Давно забыл за эту игру!

-5

Нуу.. учитывая тот момент, что для многих студий такая практика как: выпустил игру, а уже потом занялся достойной работой над ней - норма, то и для рэдов оно исключением не стало, вспоминая ведьмаков. Отличаются только сроки "доработок" и "переосмыслений" проекта, время идёт, всё меняется, стандарты другие, для здорового роста, конкурентноспособности, развития, в целом, нужен опыт, причём любой опыт. И очень грубо говоря, любой опыт есть положительный, это касется только тех, кто способен двигаться дальше. Я прошу прощения конечно, но ни cd project, ни их cyberpunk, это вам не симулятор сборки пк или же построй свою заправку, не какой нибудь Слендер мэн или даже тот же Фар Край, где изначальные цели ещё до этапа разработки уже были заведомо скучны, интуитивно понятны и всем нам знакомы по многочесленным аналогиям. Если даже условно говоря спустя те самые три года выйдет последнее обновление на КП и игра будет завершена, доведена до своего обещенного уровня, а ты уже сегодня знаешь, что через эти три года компьютерные игры станут для тебя лишь и только приятным воспомининем, то хорони заведемо вообще весь игропром за личной ненадобностью. Скайрим вышел 10 лет назад, не вижу что-то я столько комментариев аналогичных от людей, которые заходят в новости по игре и пишут тратя своё время хз для кого, что они уже её забыли, но вот решили зайти и напомнить об этом, хз кому опять же и зачем вообще.

10

А если нет никакого обещанного уровня КП? А сам КП скучен и заведомо понятен, от чего скатился во всеобщее посмешище?

А про скайрим не пишут может потому, что он не провал? Да и Скайрим при всей своей куче проблем - полноценное РПГ с множеством работающих и как правило одинаково полезных механик, а не убогий экшн лутершутер, где половина механик не нужны а вторая работает через жопу. Ну и Скайрим не приподносил Киану Ривз и Скайрим не стоял 350 миллионов.

А вот КП скучный, линейный и кривой и на одно прохождение, что в разы хуже их предыдущей игры. И никакие длс этого не исправят, потому что основа игры - дерьмо. Взять туже полицию и как ее исправили спустя год. Может добавили им возможность участвовать в погонях, или дистанцироваться с вертолетов? Хренушки. Телепорт из воздуха отодвинули на 25 метров, все. Может сюжетно они и добавят длс про Панам, или я хз продолжат историю Ви как самого унылого персонажа за последние годы. Вот только терпеть кривой геймплей ради куска сюжета, так себе удовольствие.

А вот факт, что кому-то не понравился кибервсранк и он посмел написать о нем что "прошел и забыл" то им следует молчать в тряпочку, а желательно вообще в игры не играть, похоронив весь игропром - гениально я считаю.

1

Твой скайрим убогая игра, где ты огромную часть времени проводишь в однотипных подземельях. Сюжет скайрима примитивен, квесты убогие и практически безвариативны.

Без модов скайрим вообще неиграбелен и полон багов.

Морровинд и готика и то на голову выше этого недоразумения.

Открой для себя мир нормальных рпг. Начни с арканума.

-5

Ведьмак это другая история, он намного интиресней киберпанка и в него действительно можно играть долго в отличии от киберпанка ( в киберпанке история интиресная но она за 6 часов проходится, а потом неинтиресные побочные задания которые быстро надоедают) она не будет долго жить как ведьмак или скайрим! Скайрим за счет модов и живет по сей день, а студия сд проджект уже довольно опытная команда так что не надо тут нести чуш про неопытность команды!И да действительно на сегодняшний день очень мало хороших игр по пальцам можно сосчитать, я в принципе жду лиш 1 игру в 2022 году выходит и это Project EVE.

-1

все кто делал Ведьмака и Кибер,всех уволили,либо они сами ушли,так что в компании остались лишь директора

0

Год почти прошёл со времен релиза киберфейла, зачем эти все понты? Для чего? Все и так забыли про него. Ты пилишь контент для 10 с половиной человек? Ну пили, но, знай, мы поржём обязательно

-6

Протестую! Там не 10 с половиной а аж целых 23 а с учетом разработчиков 24 с половиной, шах и мат

-2

Статистика стима показывает, что киберпанк до сих пор достаточно популярная игра среди игроков. Да и отзывы в основном положительные. Поэтому непонятно, ты о чём вообще?

-4

Статистика Стима, прямо сейчас показывает, что в это говно играют уже меньше народу чем работает в одном PR отделе CD pr

5

Конечно меньше. Ведь... там нет физики ягодиц, OSA и вида от третьего лица?!

-2

"Cyberpunk будет жить"
Пф, ясен хрен. "То, что мертво, умереть не может")

-6

Может сделают тот Cyberpunk которого мы ждали. Будем надеяться и верить.

-7

Геймеры-тестеры не надо? Я буду дома в игру шпилить, а мне за это баблосы на карту.

-10

Ты видимо плохо знаешь в чем заключается эта работа.

5

Ну они к себе же переманили аудиторию убейсофт, теперь надо как-то ее держать.

-10

ИГРА УГ! Делайте уже Ведьмака 4.

-13

Так они мульт готовят. Че вы губу раскатали, сингл много денег не приносит. РЕД 2.0 так если чё, вы со своим синглом им нафиг не нужны, онлайн и только онлайн, сингл для пенсионеров а пенсионеры уже в игры не играют и слабо донатят.

-14

ну и будет вам мульт с донатом и прочем дер.мом,потом посмотрим как вы переобуетесь

2