на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 готовится к выходу на PS5 и Xbox Series X, CD Projekt не готова рассказывать о производительности на XOne

Компания CD Projekt RED опубликовала запись масштабной презентации, посвященной финансовым результатом организации за первый квартал 2020 года.

В продолжительном выступлении участвовали президент CD Projekt Адам Кичиньский, старший финансовый директор Петр Нелюбович, а также вице-президент Михал Новаковский. Вместе старшие руководители польской компании поделились большим количеством информации, рассказав как об уже достигнутых успехах, так и лишь предстоящих планах. Ниже мы выписали для вас самое интересное.

  • Полноценная версия ролевой игры Cyberpunk 2077 для консолей нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X действительно находится в разработке, ее выход запланирован на следующий год.
  • Разработка Cyberpunk 2077 перешла в заключительную стадию. Сейчас команда работает преимущественно на домашнем режиме, это будет продолжаться на протяжении всего лета, вплоть до августа. Несмотря на определенные трудности, связанные с таким важным периодом, и необходимость трудиться удаленно, сейчас CD Projekt продолжает придерживаться назначенной даты релиза "Киберпанка" - 17 сентября этого года.
  • Серия The Witcher преодолела еще один важный рубеж - 50 миллионов проданных копий. Почти две трети этой цифры приходятся на одну только The Witcher 3.
  • В июне представители медиа и профильной прессы впервые смогут лично ознакомиться с актуальной версией Cyberpunk 2077. Это важный шаг для студии, который поможет получить необходимые отзывы и реакцию со стороны непричастных к разработке людей.
  • 11 июня состоится публичная презентация Cyberpunk 2077 под заголовком Night City Wire. Ее содержимое не разглашается, но авторы приглашают всех заинтересованных обязательно ее посмотреть.
  • Карточная игра GWENT, ее модель распространения и поддержки во многом помогает CD Projekt подготовиться к будущему мультиплеерному режиму Cyberpunk 2077. Фактически разработчики подтвердили, что обособленный онлайн-компонент их новой ролевой игры будет развиваться по сервисной модели и активно поддерживаться на протяжении многих месяцев.
  • К моменту начала пандемии большинство производственных процессов Cyberpunk 2077 уже были завершены. Авторы не столкнулись с невозможностью записи анимаций в студиях по захвату движений и схожими трудностями. Небольшую проблему представляет подготовка локализаций, а именно сторонних дорожек озвучания, но и эти сложности постепенно отступают.
  • Несмотря на партнерство с Nvidia, сейчас CD Projekt не планирует никаких акций, в рамках которых Cyberpunk 2077 будет поставляться с новыми видеокартами. Тем не менее, обе компании продолжают сотрудничать в вопросах маркетинга.
  • CD Projekt не готова комментировать частоту кадров Cyberpunk 2077 на консоли Xbox One. Отвечая на прямой вопрос о производительности игры на этой системе, Адам Кичиньский попросил подождать официальных заявлений, которые последуют ближе к релизу. Ранее появился слух о том, что проект перенесли из проблем с версией для Xbox One.

Релиз Cyberpunk 2077 должен состояться 17 сентября на PlayStation 4, Xbox One и PC. Как и было заявлено ранее, следующая презентация игры пройдет 11 июня.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ожидаю рпг-систему, схожую с вампиры: маскарад, как и проработанную интересную квестовую составляющую. Шутерная механика в этой игре для меня менее важна.

12

OculusMortem Шутерная механика из Syndicate(2012), особенно фишки с оружием, пули которого с самонаведением и всякие там управляемые ролеты и прочая электроника.

7

Время покажет что там с игрой. Особенно интересна шутерная составляющая как будет выглядить. Очень за неё переживаю.

10

Реды делают обычную игру, но игроки ждут шедевр из шедевров. Чтоб прям все все было и можно.

2

Главное чтобы в системках не былы графыэ Только Win 10)

1

CD Projekt не готова комментировать частоту кадров Cyberpunk 2077 на консоли Xbox One Походу так и не смогли запустить на хуанчике, ну ничего сейчас покажут нормальную версию и пока все будут хайпить, быстренько урежут графон в ноль.

1
Anefion написал: по сеттингу это тупо ГТА, а отсосин - это псевдоисторическая рпг в открытом мире, учи матчасть

х*ровое понимание игр)

1

barfly89 у тебя не только игр, но умением пользоваться цитированием и ответами в комментах на этом сайте

1

Главный вопрос что по системкам? Я конечно проц c оперативкой обновил, но если игра на Dx12 онли, моя gtx 970 повесится блин, особенно после RDR2.

1

графика в игре страшненькая

-1

maksfighter какие консоли такая и граффика

1

продажи будут ниже, чем у Ведьмака, ибо по сути это ГТА, но не от Рокстар

-2

Anefion Все те, игры, с открытым миром это ГТА? Ассасин истоки-это ГТА в Египте?

1

zhmyshenko Valera по сеттингу это тупо ГТА, а отсосин - это псевдоисторическая рпг в открытом мире, учи матчасть

1

Anefion Да ты прав, но всё же имеются весомые отличия от ГТА.

1

Владимир Елисеев99 - ПК-версия напрямую зависит от консолей. Да, на ПК завезут всяких примочек Nvidia и огромные разрешения, но это не сделает игру другой, по графике. На каждой платформе игра должна восприниматься одинаково, это правило всегда было основным. Тем более, нет смысла выпускать игру лишь на паре платформ. Чем больше платформ, тем лучше для издателя.

-3

слишком много хайпа от игры, которая даже не вышла

-26

Игра не хайпанет как Ведьмак, сеттинг не такой популярный.

-31

RiseAndShine Она уже хайпует больше Ведьмака в своё время.

26

RiseAndShine игра хайпанёт так-как это разработчики ведьмака а он эталон в игровой индустрии, туда и джон вик подключился который тоже на хайпе, киберпанк продастся огромными тиражами возможно на уровне gta 5, поглядим увидим точно

12

RiseAndShine А когда сеттинг средневековья был популярным? Уже сейчас можно сказать, что игра получает больше внимания, чем Ведьмак 3 до релиза.

16

RiseAndShine а тебе не кажется, что она уже хайпанула?

11

RFL Очевидно, что игры по типу ТЕС, Ведьмака и Kingdom Come(первые что пришли на ум) понравились игрокам больше чем существущие игры в киберпанк сеттинге

-3