на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 показал разницу FPS на видеокартах AMD и NVIDIA с трассировкой лучей

Журналисты сравнили производительность новейших видеокарт AMD и NVIDIA на примере Cyberpunk 2077. Тест был опубликован на канале Wccftech на YouTube.

Без трассировки лучей на максимальных настройках графики в разрешении Full HD продукты обеих компаний показывали почти равные результаты — топовая Radeon RX 6900 XT незначительно превзошла GeForce RTX 3090. При включении DLSS видеокарты NVIDIA показали себя лучше, так как у конкурента пока нет аналогичной технологии. С активированной трассировкой лучей устройства AMD справились значительно хуже конкурента — частота кадрах на продуктах NVIDIA была вдвое выше.

Ранее разработчики Cyberpunk 2077 выпустили крупный патч 1.2. С ним в игре исправили множество ошибок и багов, а также улучшили качество системы вождения и других механик.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Актуальное тестирование на "доступных" видеокартах.

47

И в самой "стабильной" игре с технической точки зрения

15

только доступных карт нет, но вы держитесь.

10

Ни они первые получили такие результаты. Недавно похожая новость была: https://www.playground.ru/cyberpunk_2077/news/videokarty_radeon_rx_6000_katastroficheski_proigryvayut_kartam_geforce_rtx_30_v_cyberpunk_2077_s_trassirovkoj_luchej-1100731

8

DLSS это рендеринг в пониженном разрешении + "умное" масштабирование за счёт шейдерной постобработки. Ясен пень что рендеринг в 1080 с масштабированием до 4К гораздо легче для видеокарты чем рендеринг в честном 4К.

3

Так говоришь, будто бы это нечто нечестное или плохое. Честное слово - какая разница, если качество изображения практически ничуть не хуже. Считай одно и тоже, но нагрузка меньше. Важно не то, как оно обрабатывается. Важен только конечный результат. DLSS - это способ получить крутой результат с минимальной нагрузкой на видеокарту. Способ работает? Работает. Значит сравнение справедливое. То что у АМД такой технологии нет - это сугубо их проблемы, и ни кого более.

4

Там уже скоро длсс 3.0 будет. А учитывая какой сильный скачок между 1.0 и 2.0, то будет прям вообще огонь. А у кого зоркий глаз и даже на длсс качество кричит "мыло" - есть настройки резкости в драйвере.

А АМД пока только чёт там пыжится на счёт разработки своего аналога и "обещает" хоть что-то в конце года.

-3

У AMD подобное называется FidelityFX и работает на любом утюге включая старые карты Nvidia.

0

Чёт не заметно, чтобы что-то работало. Учитывая то, что их аналог длсс только находится в разработке.

0

См. Cyberpunk 2077, там FidelityFX в настройках рядом с DLSS.

-1

На кой нужны эти трассировки,лучи и т.д,если видеокарты от NVIDIA В 2 РАЗА ДОРОЖЕ)))аналогичных карт от AMD,которые по производительности ОДИНАКОВЫ(если без DLSS и RTX)Ради нескольких FPS?!

Купил rx6800хт,меня устраивает в честном(3840х2160) эта карта,60фпс+ есть(можно добиться) на ультра в 4К,а большего пока и не треба,пусть NVIDIA цены снижает(понятно что мозгов не хватает майнеров победить,да особо и не пытается)

1

Владельцы видеокарт серий GTX 1050-1080 и RX 560- 5700 спорят, где лучше трассировка лучей.

Фото в цвете

Спойлер
1
Комментарий удален

Амуде сасай. Впрочем, ничего нового.

0
С активированной трассировкой лучей устройства AMD справились значительно хуже конкурента

Очередное подтверждение моих словах. Nvidia впереди планеты всей! АМД вечно будет оставаться на задних ролях в качестве догоняющих. Эти тесты тому подтверждение. Хотя год назад много кто мне говорил, якобы вот вот АМД уделает Нвидию. Я спрашиваю - и как? Уделали? Нет. Разговор окончен.

Одна беда - видеокарты по адекватным ценам не купить. Это грустно.

-5

"С активированной трассировкой лучей устройства AMD справились значительно хуже конкурента — частота кадрах на продуктах NVIDIA была вдвое выше."

Собаки лают, караван идёт.

NVidia, RESPECT.

-9

амд свою длссину придумает и нвидиа норм так обломается раз уже сейчас у 3090 ниже фпс .. позор ..

-15

Когда они ее придумают, нвидиа уже новое поколение карт выпустит и новую версию длсс

17

Учитывая, что АМД всегда в роли догоняющих, ничего не изменится. Нвидиа по врежнему останется впереди, ибо ждать не будут, пока АМД их догонит. Нвидиа продолжит развивать технологии!

0

Ну вот когда придумает и обломает - вот тогда и поговорим. Конкуренция - это всегда хорошо.

0