на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077: сравнение графики 2018 и 2020 годов

Автор YouTube-канала Cycu1 опубликовал новый ролик, в котором показано сравнение между предварительными сборками Cyberpunk 2077 в 2018 и 2020 годах. И, судя по всему, игра получила графическое улучшение по сравнению с первоначальной демонстрацией.

Да, вы правильно прочитали. Вместо того, чтобы понизить визуальные эффекты, CD Projekt RED фактически улучшили их. Самым большим улучшением является новая система освещения, которая выглядит лучше, чем раньше. Благодаря новым эффектам окклюзии с трассировкой лучей окружающая среда также выглядит более реалистично.

Это один из редких случаев, когда новая сборка выглядит лучше, чем предыдущая. Таким образом, будем надеяться, что CD Projekt RED не поступит также, как она сделала с Witcher 3.

Релиз Cyberpunk 2077 намечен на 19 ноября 2020 года. Игра сначала выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC, а позже появится на PlayStation 5 и Xbox Series X и Stadia.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Местами лучше, местами хуже. Нормально все, короче.

100

Andrey4547 Геймплей в первой демке был с 1080ti, i7 8700k, 32gb ddr4 (эта инфа уточнялась разработчиками), игра работала в 1080p30. Новые футажи в 2160p30, железо не уточняется (скорее всего, самое мощное из доступного на рынке). Зачем пороть чушь про геймплей с консолей и вводить людей в заблуждение?

42

Что с лицом, свидетели даунгрейда?

41

Butcherly Ты хочешь сказать что в Witcher 3 не было даунгрейда? а здесь они в 2018 году писали что это не финальная версия, свое слово сдержали ,сейчас подтянули графон, когда выйдет посмотрим.

0

Cryptocurrencyhead

Cryptocurrencyhead написал: Ты хочешь сказать что в Witcher 3 не было даунгрейда?

Мы в новости про киберпанк, где сравнивают футажи киберпанка. Люди, далёкие от каких либо познаний в графике, довольно долгое время обвиняли CDPR в даунгрейде киберпанка (с момента предыдущей демонстрации в конце 2019го). Внимание, вопрос. При чём тут вообще витчер?

-2

Butcherly Ты написал о даунгрейде в шуточном тоне, как будто его не существует. Игры разные, студия одна, в прошлой игре поляков был очень серьезный даунгрейд на релизе, от того что показывали в 2013-14 году,это все заметили и признали(не заметить было невозможно

ну да, связи никакой и эталонное "это другое"

-2

Cryptocurrencyhead

Cryptocurrencyhead написал: ну да, связи никакой и эталонное "это другое"

Ну как бы да. Это именно что другое. Отрицать даунгрейд ведьмака невозможно, но это вообще не означает, что этот скандал ничему не научил студию. Если бы ты внимательно наблюдал за поведением CDPR в отношении рекламных футажей киберпанка, то заметил бы, что они старательно пытаются не повторять своих прошлых ошибок. Во времена разработки третьего ведьмака, они хаотично лили в сеть материалы с разным художественным стилем и уровнем графики, доходило до того, что практически каждые пол года с 2013 по 2015 под видом третьего ведьмака нам показывали разные по уровню продакшна игры. Они даже в рекламной кампании огромный упор делали на графику. В киберпанке же на протяжении двух лет (2018-2020) по промо материалам прослеживается единый художественный стиль и практически одинаковый уровень графики (практически, потому что судя по последним материалам игра стала даже красивее). И никакого упора на графику в рекламной кампании, они вообще стараются лишний раз об этом даже не заикаться, а на всех ранних материалах оставляют предупреждающие вотермарки о том, что футажи не релизные и всё может измениться. Единственная причина строить теории о даунгрейде это: "Ну ведьмак же задаунгрейдили, значит и здесь будет даунгрейд. Это же так логично". Нет, это д*** на пус... Ладно не на пустом месте, но это д*** ради д**** без какой либо доказательной базы. Ни у одних уважающих себя и своих поклонников разработчиков не хватит наглости провернуть что-то подобное второй раз подряд, когда им первый то до сих пор забыть не могут.

1

Butcherly В этот раз подход кардинально изменили,все заметили, они вообще мало что показывают и обещают, и это правильно(так как единственное за что прилетало ведьмаку, так это за то что урезали графику, при том что оптимизация была не очень, но она конечно же была) в киберпанке вопрос об даунгрейде остро не стоит, но вот за оптимизацию уже стоит прям таки переживать.Если у меня будет в 1440p, 30fps на GTX1080ti на высоких-ультра(без RTX) то это будет эпичным провалом я считаю, так как там нет такого уровня графики чтобы получить подобные результаты(хотя графон который демонстрируют хорош, если не прокатят)

2
Это один из редких случаев, когда новая сборка выглядит лучше, чем предыдущая.

Ага, это они просто еще не приступали к оптимизации. И не крутили свои демки на кинцольках. А так то да, надо у мамки попросить 2080 ti "для учебы"

17

Diablonos Так то 3080 уже пора, а лучше 3090

2

Diablonos Что то у меня большие сомнения, что разработчики игры, которая изначально должна была выйти ещё в апреле ещё не приступали к оптимизации...

2

Голова Никсона Ну так проскакивала инфа что игра уже завершена, а к осени они "полируют " проект.. Я конечно за игрой не особо то слежу, но вроде как на кинцольках игру еще не запускали, а все рекламные билдо-демки исключительно на РС.

-1

Куда сиськи делись в лаборатории? а момент 2:20 не понравился

11

HellmaN69 грудь зацензурена (пикселизация)... или будет галка в меню "без цензуры" или модеры сделают ;) k9ber скорее всего неудачно обрезанное видео.

1

И вправду, где-то больше деталей отчётливо видно, где-то чуть лучше освещение (как ни странно), где-то лицо выглядит как лицо, а не как будто в кромешной темноте подсветили человека фонариком, и так далее. А, да, и чёрный лак с ногтей убрали для женской версии персонажа :) В целом, средненько

10

Royal_Raven Там те же сцены ,но мужиком:) Приглядись:) По-этому нет лака.

1

Andrey4547 « Что они там сравнивают лал там с приставки геймплей был» Какая приставка, на 2080ти, быди характеристики пк, с геймпадом просто проходили, чтоб плавней было показать.

7

Что у Ви с ногами

Спойлер
7

vannik просто кеды не на ту ногу одел

8

В целом картинка реалистичней, это хорошо, атмосферненько, но как-то персонажи не очень понравились, какие-то они вычурные сильно, словно тонна геля на волосах, цвета слишком насыщенные(одежда не потертая), а так же новый дизайн пистолета, как новая модель неплохо, но тот более симпатичный был. В целом маленькие придирки как у всех, как и должно быть ибо на вкус и цвет... Но в целом хорошо, молодцы, ждем.

6

Я бы сказал что на порядок лучше, больше детальности меньше яркости и блюра, возможно меньше эффектов, но в целом не слишком сильно заметно. Оттенки заметно сменились с оранжевого на красный, надеюсь что не повсеместно. Опять же будем сверять уже с версией на топ сборках на релизе, а пока сверять то что имеет перепись "НЕ ФИНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ, ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ" (как это было на 2.30 мин ролика) с тем что они выпустили для показной версий глупо.

4

самое смешное ) что тут графен показан уже с rtx и мало кто его увидит то все у кого нету rtx будут играть в порты от консолей пс4 и бокса оне так что рано радуетесь )

3

негры стали чернеее, а не под цвет стульем в салоне автомобиля )))

3

А чему тут радоваться? Ведьмак в 2013 выглядел тоже хуже, чем в 2014, например. А на релизе хуже всех ранее показанных версий в разы.

2

Освещение стало проще, местами это очень хорошо видно, но в роликах 2020 нет RTX. Нужно посмотреть на игру с включенным RTX.

1
invizators написал: самое смешное ) что тут графен показан уже с rtx и мало кто его увидит то все у кого нету rtx

Не увидят в 2021, в полной мере без RTX, увидят позже, когда пересядут на новые карты.

1

Игра будет шикарна! Жду! И не переживайте вы так! Графоний будет годный и на многих компах будет тянуть! Много чего зависит и от процыка, видяхи и оперативки, да и от винта!

1

Что за скрытый кадр на 4:18?

1

У прожекдтов явно с головой беды,хоть я и сам игроман со стажем, данные уродства в играх осуждаю и напрочь отвергаю,внимание нужно уделять качественной проработке сюжета в первую очередь,а не таких вот отвратных деформаций,что вызывает у здоровых индивидов каскадный резонанс,или желание играть в состоянии сильного алкогольного опьянения

1
Kozlina31 написал: Местами лучше, местами хуже.

А в каких местах хуже?

0

Как все это на системных требованиях отразится еще после то что они изменили

0

еще немного и графон будет как в деус эксе 2011 года. надеюсь это мыльцо с устаревших кинцолей, а не с пука

-9

явные проблемы с освещением. многие журналисты отмечали серьезные проблемы с оптимизацией. в игре куча мелких недоработок. тут необходим перенос до 2021

-15

Newworld_DESTROYER

Newworld_DESTROYER написал: тут необходим перенос до 2021

Батюшки, а что же я такое вижу? Челокек (тут я даже опечатку исправлять не буду, вышло идеально), который ещё вчера во всю глотку орал о том, что переносы киберпанка - это плевок в лицо аудитории, сегодня говорит о необходимости переноса на 2021... За.ня.тно.

21

Newworld_DESTROYER «тут необходим перенос до 2021» Вот и играй в 2021)

8
игра получила графическое улучшение по сравнению с первоначальной демонстрацией.

И системные требования тоже. Логвинов говорил, что пресс-версия на максималках выдавала 15 фпс на 2080ti, так что если у вас не rtx 3090, забудьте про такую графику.

-18