на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 три недели подряд лидирует в чарте продаж Steam

Компания Valve опубликовала свежий отчёт по продажам в сервисе Steam с 30 поября по 6 декабря. Как на прошлой и позапрошлой неделях, лидерство занимает долгожданная экшен-RPG Cyberpunk 2077 от разработчиков из польской студии CD Projekt RED, релиз которой состоится уже на грядущей неделе – 10 декабря. ПК-игроки смогут начать играть в 03:00 по московскому времени. Консольным же игрокам повезло больше – для них релиз состоится в 00:00 по московскому времени.

Завтра, 7 декабря, в 19:00 по московскому времени в Steam начнётся предзагрузка.

Cyberpunk 2077 - это приключенческий боевик с открытым миром, действие которого происходит в Найт-Сити, мегаполисе, одержимом властью, гламуром и модификацией тела. Вы играете за Ви, наемника-преступника, преследующего единственный в своем роде имплант, который является ключ к бессмертию.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Кто бы что не говорил и писал, но бабла "Сиджики" отхватят выше крыши, давно не помню такой шумихи на протяжении столького времени вокруг одной и той же игры ....

60

ммм сравнивать игру для аудитории, которая сидит в загончике и мультиплатформу, нойз. Вроде должно быть очевидно, что шума вокруг мультиплатформы гораздо больше.

17

Какое бабло? У CD Project Red каждая копейка на счету. Лишних денег нет. Богаты они исключительно в рамках Польши, но в рамках мира они довольно бедны. Провал Киберпанка 2077 может привести к краху CD Project RED. А чтобы этого не допустить, сейчас они ВСЕ свои ресурсы вкладывают в рекламу... ибо высокие продажи жизненно необходимы!

-6

В том то и дело, что только для консолей, а шуму-то было.

-3

это же ПГ,тут на любое шум поднимают как не в себя,лишь бы пошуметь

3

Напомню всем, кто ждёт релиза в 3:00 10 декабря, что в 2:00 этой же ночи стартует шоу "Cybernight" - можете посмотреть его, и как раз когда всё закончится, начнёте играть.

18

В 3 часа утра я спать буду, так как работа, хотя...

5

дак это все по москоу, у многих это будет уже не ночь

2

Можно с вечера лечь и до 3 спать. Потом поиграл и пошел на работу

0

Не. Купил в ГОГ, так как решил поддержать сдпр на 100% без всяких там конских комиссий непричастных людей в треть от цены. <3

8

Стим для развития игровой индустрии сделал больше, чем все остальные вместе взятые. А начиналось все с лаунчера для КС.

0

Я очень счастлив за Стим. Но аппетиты можно было бы и поумерить со временем. Лично мне он настолько индифферентен, что в контексте моего отношения к СДПР он совершенно точно никакой роли не играет. А своё Вэлв получают и без того. Если бы "оно" так и осталось лаунчером для КС и Дотки - оборот на скинчиках и донатах бы себя вполне оправдывал. Для меня Стим - всего лишь один из лаунчеров, без которого бы я прекрасно обошёлся.

1

Не удивительно, после стольких лет ожидания и переносов. За месяц до "наконец-то, давай уже выходи с четвёртой попытки" релиза.

4

это, вроде как, окончательная дата релиза, т. к. в европе развезли уже все предзаказанные копии игры, в основном коллекционные

3

Когда игра на золото ушла - так же говорили...

-1

в твиттере уже многие стримеры и обычные пользователи выложили посты с полученной копией игры

0

Рецепт такого интереса к игре прост: надо просто делать хорошие игры, чтобы тебя уважали игроки.

1
Комментарий удален

В четверг , а не в пятницу

2
Комментарий удален

выходной, прям благодать)

2

А с чего бы им упасть в 3 часа ночи? У нас в большей части европейского региона будет глубокая ночь, все спать будут.

0

Интересно в GOG будет предзагрузка...

0

Будет, сегодня в 14:00 по Москве.

0
Комментарий удален

куплю если не будет обмана как было с рдр 2 на пк, 1060 гтх в рекомендуемых, а по факту там на высоких 30 фпс она выдавала)

-1

предзагрузка без патча первого дня мм

-4

Патч первого дня уже всторен в предзагрузку, держу в курсе

7

а после релиза будет лидировать в чарте возврата,ермище века,не навернёшь-не проживёшь, 3 недели они взяли для побега и вывода всех средств

прогнили ,как и все некогда великие студии,только коммерция и осталось

-7

После релиза, такие засери как ты, побегут подтирать комменты, либо получат нагоняй, за свою предвзятость с вонью)

0

мне всё равно,это ты побежишь возврат оформлять,а я дальше буду серить,кстати,я люблю на унитазе посидеть

-2

Не побегу, уж поверь, для меня 60€ не большая сумма. Я Вальгаллу за 120€ брал.

0

ой страшно как,нагоняй мне домой принесут,пойду удалять ,а то поколотють меня,ещё кичится тут какой он богатый буратино,молодец хороший мальчик

-1

Ну а что поделать консоли не вывозят на ПК норм будет

15

Хоть Стим почему-то скрывает кол-во проданных копий, давайте быстро пробежимся по этому списку:

1) Герой дня

2) Свежее ДЛС для КС, пиковое число онлайн у нее было 900к, берем 450к активных игроков (с запасом), из них купит треть макс. Итого 150к в первую неделю после релиза, повторюсь: по самым смелым оценкам!

Дальше можно не продолжать. Если бы там были какие-то крутые цифры, поляки бы о них трезвонили на каждом углу. Ключевое здесь-отсутствие кол-ва проданных предзаказов.

Вкратце, по остальным: VR kit, трехмесячный инди, трехнедельный инди, двухнедельный футсим на любителя, трехлетний ПУБГ, еще одна трехмесячная инди, однолетний РДР2 (недавно на всех торрентах) и ДЛС для Warhammer TW2, которого даже у меня нет (хотя у меня есть все остальные), потому что мне в лом заново ставить игру из-за по сути косметического ДЛС.

Соперники просто один другого круче)))

Может они конечно по миллиону-десять каждую неделю продают, но почему тогда молчит PR-отдел? Это ведь реально круто!!! Я бы поставил на цифру в полмиллиона-миллион проданных предзаказов в СТИМ за 3 недели, но хз сколько их всего, с учетом многочисленных отмен. С учетом консолей, миллионов 3-5 максимум. Им нужно 10, чтобы просто не утонуть и 15-20, чтобы быть в шоколаде. Если патч первого дня не подкачает и версия для ПК будет уровня некстген - шансы хороши, особенно если не затягивать с версиями для новых консолей, надеюсь игра выйдет хорошей и поляки не обанкротятся на своей "ракете".

-10
Дальше можно не продолжать

Конечно можно не продолжать, потому, что у вас с математикой явно плохо, игра возглавила НЕДЕЛЬНЫЙ чарт продаж, то есть за ЭТУ НЕДЕЛЮ копий было продано больше, чем у любой другой игры, более того в топе она висит несколько недель подряд, а с момента появления в стиме не выходит из топ 5, онлайн на старте будет 300к по самым скромным меркам, чекайте

1

я написал

Я бы поставил на цифру в полмиллиона-миллион проданных предзаказов в СТИМ за 3 недели

чукча не читатель?

-2
Итого 150к в первую неделю после релиза, повторюсь: по самым смелым оценкам!

А это типа не ты писал?

0

Ну что Ванга, как живётся? Лям на старте в одном только Стиме, это значит, что на всех платформах минимум 5 лямов это только людей, которые единовременно находились в онлайне (а по статистике к проданным копиям это обычно можно множить минимум на 5) так что 15-20 лямов продаж в первый день, там гарантом "счетовод"

0