на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 в Steam обновился впервые с октября. Портал Forbes считает, что патч 1.5 на подходе

На портале Forbes заметили, что 14 января клиент Cyberpunk 2077 в Steam обновился до новой версии впервые с октября 2021 года. Согласно имеющейся информации, CD Project RED собираются пропустить версию 1.4 и сразу выпустить крупный патч 1.5, который выйдет одновременно с версиями игры для PS5 и Xbox Series X.

Это также соответствует ноябрьскому заявлению генерального директора CD Projekt Адама Кичиньски:

Мы усердно работаем над версией Cyberpunk следующего поколения, выпуск которой запланирован на первый квартал 2022 года, наряду с еще одним крупным обновлением для всех платформ.

Какие обновления ждут игроков в патче 1.5, пока неизвестно. Недавно CDPR опровергли слухи о том, что игра будет обновлена до версии Samurai Edition, заявив, что по крайней мере часть слухов «выдумана». Тем не менее, некоторые аспекты утечки были извлечены из файлов клиента и все же должны появиться в игре. Одно из ожидаемых обновлений - это "Новая Игра+", которая наверняка выйдет вместе с версиями для PS5 и Xbox Series X, что даст игрокам повод вернуться в игру, даже если они уже прошли оригинальную версию.

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Хотелось бы верить во что-то большее, как в слухах (несмотря на то, что официально их опровергли), но подозреваю, что изменения будут на уровне: нг+, 3 исправления квестов, новый кринжовый скин для какого-то перса и стандартное "улучшена стабильность и производительность на всех платформах".

48

да со стабильностью уже давно все ок, 80 фпс на высоких на 1080 стабильно. а вот квесты да баганые еще встречаются(машина конченая на свалке)

-8

Хорошая лапша на ушах, вкусная!

8

Машина на свалке сильно бесила, пришлось грузить старый сейв, плюс еще подруга которая в одном квесте в фургон не садится и на неё нужно наехать чтобы села, кайфец :)

5

И поэтому, когда уже третий раз проходил, и произошёл этот баг, я просто взорвал фургон и сел в свою машину, а тётка просто за мной бегала 🤣

-5

не ну а че вариант) я просто хотел квест целиком сделать и кто-то в комментах написал что на неё можно наехать, как он к этому пришел непонятно)

-1

И какие изменения будут в "новой игре +"?

9

Скорее всего, как в Ведьмаке. Сохранятся деньги, часть снаряжения, увеличится сложность, что там еще было?

36

ну есть страдальцы которые все ждут аптимизацию на своих пентиумах)читал я коменты таких они обычно пишут у меня цп там 10 года 750 видюха и 4 озу .где бл оптимизация а?

14

Да я нормальную оптимизацию до сих пор жду, хотя у меня 8700к и 1080ти. Ну объективно, игра же убого выглядит, а ресурсов требует нереально. Вся красота только ночью с ртх, на деле в переулок свернул и там треш и по всем локациям какой-то недодел. Так ещё прорисовка объектов как в вай сити.

3

Я тоже думал на старой видюхе, что просто не прогружаются текстуры из-за того что карта слабая.. Сейчас 3080ти и нихрена не поменялось, фпс только нормальной, а машины, нпс, текстуры зданий прогружаются только в пределах 15 метров. Если что все стоит на ультрах с лучами и без ничего не меняется...

0

так и не понимаю, в чем смысл этой "нг+" ...

8

пройти игру со всем своим шмотьем и способностями после первого прохождения,ощутить,насколько сильно ты прокачался по сравнению с тем,каким ты был в начале

3

ну, видимо, для тебя ни в чём.

-1

Так как обычно. Режим для тех кто хочет пройти игру еще раз и им дают некоторые плюшки в награду.

7

а какой смысл вообще второй раз проходить? даже если шмот весь есть все равно уже все знаешь .я когда прохожу везде все облазию и получу что надо все кв все сделааю и все .мне эта игра + вообще боком не влезла

0

и что с того,что знаешь?хороший фильм или книгу всегда прочитать/посмотреть повторно будет за радость.с играми тоже самое,просто нг+ вместо классического перепрохождения предлагает тебе взглянуть на игру чуть иначе,мол что было бы,если бы у тебя в начале сюжета уже были бы способности из конца игры?

4

После прохождения КП77, так и не смог вернуться, чтобы перепройти. И сомневаюсь что с выходом патча 1.5 что-то поменяется. Не интересный ОВ у них получился в этот раз.

7

Ну, значит есть повод третий раз пройти великолепную игру. В этот раз чисто по хакерству попробую... Скрытное прохождение было... Мясное со стрельбой тоже...

6

Многие говорили игра говно! а на самом деле только и ждут когда же разработчики все исправят и дополнят!

6

Естестна, потому что сейчас игра говно багованое

-1

ну так игра гавно потому что недоделка, от того и претензии. Но увы капитальных вещей не исправить

0

О, как интересно... С интересом наблюдаю за ходом событий ;)

3

О, как раз играю в Cyberpunk2077. Музыка в игре прикольная, но Deus Ex:Revolution is my favorite game , как говорится, про имплантаты

3

На самом деле музыка в игре электронная безвкусица, с набором брутальных звуков ,и безтолковыми мелодиями не имеющими ни какой ценности.

-13

у меня cyberpunk постоянно в steam обновляется по 13,5-35 кб, практически раз в сутки. Не знаю что это за обновления, минорные, технические наверно. У кого так?

3

ну всё же хорошая новость, жду оптимизации под новые консоли

2

Если это случится в ближайшее время, то будет повод пройти вновь.

2
усердно работаем над версией Cyberpunk следующего поколения

лучше бы над сюжетом так работали

2

Походу только я один удивлюсь, если добавят вырезанный контент с патчем 1.5

2

Отлично, ждем! Думаю, будет что-то реально большое и крутое.

Патч 1.3, самый большой был очень хорош в части производительности и после него они сказали официально, что игра находится в удовлетворительном состоянии и теперь разработчики смогут заняться другими вещами, новым контентом и прочее. Полагаю, брали большую паузу чтобы выдохнуть, дать спецам больше норм работать без кранчей и без выгорания и сделать хорошую обнову!

1

Ничего они уже не добавят, если длс будут и то хорошо. Да стало лучше, но баги не пофиксили, удовлетворительно может быть, но не хорошо. До уровня РДР даже близко не дотягивает.

-4
Ничего они уже не добавят

ты об этом не знаешь. пророчили все токсики ранее, что игра никогда не заработает на консолях, что ее ни кто не купит и прочее и прочее.

но баги не пофиксили

пофиксили, я например играю и багов почти нет, не больше и не меньше чем во многих других играх

До уровня РДР даже близко не дотягивает.

РДР2, если речь о ней, далеко не идеал. у меня крашится иногда и сейчас, тогда как 2077 например вообще без вылетов. Да и других багов в рдр2 хватает.

-1

что за чушь фанбойная. Я играю не на ведре с релиза и по существу с патчем 1.3 для меня ничего не изменилось. Старые баги остались, новых не прибавилось. Игра точно также от начала до конца проходится без проблем. Так что чем поляки год занимались, для меня остаётся загадкой

0

По сути ты ничего конструктивного не написал. Только лишь вода, которая не имеет ничего общего с действительностью. Я играю с момента релиза и по последний патч, также не на ведре. В игре убрали просто тонну багов. производительность выросла сильно, подтянулся ИИ, управление тачками стало лучше и многое другое. И ко всему прочему они очень сильно повышали стабильность и производительность на консолях, где проблем было больше всего. Если ты ничего этого не увидел, то тут только 2 варианта: либо смотрел не тем местом, либо ты просто тролль.

0

Надеюсь это не будет 99% список из фиксов багов, а наконец новые геймплейные особенности, ради которых захочется очередной раз пройти игру

1

Мне лично финал не понравился вообще..., и я не один такой. Как проходить по новой, хоть и со всеми своими шмотками и пухами, если в конце одно и то же?

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Я что-то не понял...
Так это не для ПК бояр обнова, или для всех платформ?
Что-то я не заметил у себя в Стиме обнову просто.

0

для всех. И обнова пока не вышла. Это загружено что-то в steamdb, как правило, новый какой либо контент либо патч сначала загружается для теста и через несколько дней выходит.

1
Комментарий удален
Комментарий удален

наиграл в говно 113 часов и прошел вдоль и поперек и торчит на обсуждениях игры)))

2

читаю новости про обновления и комментарии к ним

0

Ну ждем. Посмотрим что за патч и что он поменяет в игре.

0

Все это происходит в то время, как GOW портировали всего 4 человека)))

0

Не без косяков конечно...но да)

0

если игра + то вряд ли это кого то заинтересует.. ведь там скучно

0

Народ! Всем привет, я наиграл в Cyberpunk 2077 522,5 ч.

Железо: Intel Core i5-7400, 24 Гб DDR4, Gigabyte RTX 3070 8 Гб.

Это прошёл трижды: за каждый тип предыстории, 2 раза мужик, 3 - женщиной.

Собственно, в зависимости от предыстории персонажи ведут себя по-разному. Мне лично вкатывает читать всё. И там реально стоит пытаться забираться везде и путешествовать в различных пустынях, там иногда можно найти трупы, которые тоже повествуют определённые истории. А ещё, что хочу сказать: игра просто чертовски красива. Остальные игры не настолько красивы. Если прокачать количество NPC и врубить все отражения - 1080p Высокое с RTX в районе 20-30 кадров, но там реально дофига чего отражается в лужах и т.д.

Музыка - она чертовски хороша, там радио даже интересно слушать, и на радио есть разные дикторы, они по-своему описывают различные события.

Все 3 раза играл нетраннером, что могу сказать, он - имба. Прокачал полностью технику и нетраннинг - реально можно к большинству персонажей даже не подходить.

Спустя месяц могу сказать, что снова уже хочется, но думаю пойти через силу, и, например, полностью через мечи. Прокачанная техника - очень сильно бустит твоё оружие, хочу посмотреть, как оно будет, если технику не качать. А ещё интересно общаться там с различными NPC, даже обыкновенными на улице. Я ведьмак 3 ещё не прошёл, но классно общаться с персонажем и видеть, как его губы складываются в слова на твоём языке, погружение гораздо сильнее.

Да и Джонни реально себя по-разному ведёт, когда у тебя разный пол или разная предыстория.

И, кстати, на что бы хотел обратить внимание: я там совсем не пользуюсь телепортами, а проезжаю всё машиной, город меняется, меняются улицы, какие-то центральные присутствуют всегда, а вот в зависимости от реиграбельности они отличаются, меняются высоты и т.д.

Чего я прям реально жду: увеличить прокачку до 100 уровня хотя бы, а ещё пусть почаще спаунятся банды в различных местах, они уже начали снова появляться на тех местах, где, например, ранее были миссии, но если будут почаще - будет классно. Если не пользоваться гольным нетраннингом - не важно, насколько у тебя прокачана броня, они реально выносят тебя с пары выстрелов, требуется осторожно с ними перестреливаться. Но прокачанный нетраннинг - просто врубаешь на них автоматическое ослепление, и можешь выносить их мечами или лезвиями из рук.

А ещё начали появляться дополнительные киберимпланты. Про них не пишут, но там, например, иногда можно купить невидимую маскировку, она для меня появилась в продаже только в 3 мой проход.

Реиграбельности не хватает, но там оно прямо сильно продумано, и нужно всего несколько моментов, чтобы появлялись снова банды, даже без прокачки интересно с ними биться.

Баги есть, но они не настолько часто попадаются. При моих 500+ часов, попадался только 1 баг 2 раза, который реально раздражает, но он всё равно не запрещает прохождение. А ещё классно забраться на какое-нибудь высокое здание и сидеть на крыше и смотреть, как рядом пролетают различные машины, как вода блестит внизу и т.д.

Всё сказал)) хорошего удовольствия Вам! В Киберпанке или в какой другой игре)

0

В ожидании 7 а4 фиксов и пары строк нововведений, как обычно...

-1

А я то думаю почему на улице снег тает а вот оно что. Вот теперь рай на всей планете наступит.

-1

У кого тает а у кого валит

2

Скептичести отношусь к сим заявлениям доверие они потеряли... Даже нормально доработать игру так и не смогли.

-1

То ли дело было поначалу с Ведьмаком... Ой, нет. То же самое.

1

Глупо сравнивать совершенно разные игровые проекты. В данной игре вырезаны целые локации и огромные области на карте имеют ряд проблем. Но как сказали в руководстве достраивать и дорабатывать это никто не будет. Когда писался ведьмак компания активно развивалась это был знаковый проект для роста компании с надеждами на будущее. Этот же проект небрежная халтура с разбазариванием средств без четкого плана развития. Ни одна серьезная игровая студия не выпустила бы такой глючный и забагованный продукт на рынок так как они это сделали.

0

Вижу смысл играть после того как игра будет полностью отремонтирована .

-1

Отлично, ещё лет 5 патчей и можно, наверное, будет купить за сотку.

-1

главное чтоб моды не поламали. я б.отключил обновление. но тогда играть нельзя через стим.у меня щас все круто и стабильно с модами на 1.31

-1

Тут как тут куколды сидипроджеков

-2

И вероятность что он что то изменит нулевая.

-3

А что он должен изменить? Оживить мир нереально, большинство багов давно уже поправили, да и в целом на ПК он был полностью играбельным со старта.

13

Далеко не все баги поправили! Фиксили лишь те, которые мешали пройти миссии. А менее значительные, но не менее раздражающие как были, так и остались! К примеру спавн мобов/машин/текстур просто из воздуха! Тебя еще мусорными мешками не убивало?)

0

Может игра была играбельной на старте, но не для меня, хоть я и нищеброд, но меня бесит что игра тупо эксклюзив RTX, да и использует игра конченый и убогий API Directx 12, вместо лучшего Vulkan API игры на которой лучше работает производительность, хоть я и не знаю всей тонкости оптимизации, но игра всё же и щас забагованая, хоть и поправили большинство миссий, но многие скиллы до сих пор хреново работают да и некоторые вообще бесполезные, и да спавн мобов конченый, ну и интеллектом они не блещут.

-8

ахаха, ну если кто не знает то делайте уши побольше - чтобы лапша уместилась))
они этим и 3 месяца могут заниматься обновляя каждую неделю и забросить на пол года - эта хрень абсолютно ни о чём не говорит. Будет официальные новости от разрабов, вот в них и "можете верить"(хотя учитывая кому...)

ох уж этот пига, с высосанными "новостями" из пальца мухи

-4

А да эти утырки поляки сначала на выходе обрсрались. А потом че то там обещали и за год нихера стоящего не сделали. Это же как можно было так обгадиться🤦‍♂️

-7

Баги модельками прикрывают

-7

У мсеня в Steam небыло обналвений для Cyberpunk

-16

Обновился клиент игры, согласно SteamDB. То есть они начали тестирование новой сборки, пока не доступной игрокам.

22

Эх, снова пиратку перескачивать

-16

в нг+ недающие, давать будут

-18
-27