на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Даже поклонники Cyberpunk 2077 считают, что игра незаслуженно получила награду "Любимое дитя" в Steam

Это начало нового года! Это значит, что мы подводим итоги награждения игр, вышедших в 2022 году. Премия Steam "Любимое дитя" только что была вручена Cyberpunk 2077, но даже поклонники игры считают, что в прошлом году были более достойные игры.

Игроки на сабреддите игры считают, что награда должна была достаться инди-игре, а не огромной ААА игре. Трудно оправдать награду "Любимое дитя", когда игра является продуктом постоянных кранчей.

Один из первых комментариев под постом на Reddit - "грустные звуки кирки гномов" от whereismyfemur. Это относится к Deep Rock Galactic, кооперативному FPS, в котором вы добываете полезные ископаемые по всей галактике. Это не очень много, но это честная работа, и даже фанаты Cyberpunk считают, что она заслуживает большего уважения за ту радость, которую она приносит людям.

No Man's Sky, игра, которую один из комментаторов назвал "чертежом для исправления сломанной игры", также является фаворитом среди сообщества Cyberpunk как игра, заслуживающая победы. Наряду с Final Fantasy 14, это одна из немногих игр за последние десять лет, которая вышла на рынок в действительно плачевном состоянии, но изменила ситуацию благодаря постоянным обновлениям и улучшениям.

Все победители последних нескольких лет были играми ААА с живым обслуживанием, за одним инди-исключением:

  • 2017 - Warframe
  • 2018 - Grand Theft Auto 5
  • 2019 - Grand Theft Auto 5
  • 2020 - Counter-Strike: Global Offensive
  • 2021 - Terraria

Enolafaye отметил: "Вообще-то забавно, что GTA 5 выиграла дважды, а NMS никогда не выигрывала". UberSparten написал: "Да, gta может отвалить, так как это дитя любви к деньгам". Один из игроков, xjrsc, пошутил, что Edgerunners оказали игре слишком много хороших оценок: "Вы не понимаете, они выпустили аниме, поэтому игра теперь хорошая".

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Из описания награды: "Как настоящие любящие родители, они не прекращают растить и поддерживать своё дитя". Ну да, давайте через два года доносим свой выкидыш, сделаем его проходимым и не лагающим. Совершенно не в тему награда. Как впрочем и большинство номинаций в этом году. Что-то у них там сломалось в подсчете голосов.

40

"любящие родители" вынуждены поддерживать это "дитя", поскольку слишком много на него поставили, но при этом делали его по принципу "и так сойдет". В итоге после тонн критики и падения капитализации компании спохватились и начали пытаться из него хоть что-то сделать. Многие инди-студии куда качественнее поддерживают свои проекты.

16

Разработчики:
"Хватит сидеть на нашей шее, начни уже работать!"

6

у инди студий и выбора нет, они идут вабанк. не поддержат - можно идти на завод.

0

речь о том, что для них это детище важное. Иногда это энтузиасты, долгое время пилящие проект - и иногда в итоге это лучше многих проектов известных студий. Потому и непонятен выбор Киберпанка, который "поддерживали" потому, что капитализация компании и ее репутация сильно падали.

0

Ну на хайпе же, анимешники набежали) плюс еще боты тоже, так что голосование в стиме это так же как статистика по железу - там аккаунтов с ботами подавляющее большинство

0

Обидно. А я за No Man's Sky проголосовал. Был бы рад, если NMS выиграл.

20

я вообще думал это рофляна была. Я сам бы проголосовал за но мен скай или за дип рок галактик, они до сих пор делают контент своим играм.

А киберпанк ничем кроме шуток про отсутствие патчей и контента не выделяется. Киберпанк это победитель "антилюбимое дитя".

0

Как буд-то кто-то серьезно верит что сами игроки выбирают эти награды.

8

плюсую+ в основном голосовали миллионы акаунтов-ботов, на которых карточки выбирали и сливали, они скорее всего и определили номинанта...

-1

тоже согласен, но рад что они всё же не бросили чинить-ломать игру, но если обещаное сделают даже через 10 лет то мб и заслужит

4

Я за Project Zomboid голосовал. Ребята реально хорошую работу проделали.

3

тоже за Pz голосовал жаль только что не выйграла

2

Опять эксперты с Реддита)))

Самое смешно вот это:

Игроки на сабреддите игры считают, что награда должна была достаться инди-игре, а не огромной ААА игре.

Просто интересно какая из этих игр инди?

2017 - Warframe
2018 - Grand Theft Auto 5
2019 - Grand Theft Auto 5
2020 - Counter-Strike: Global Offensive
2021 - Terraria
3

За игры-сессионки голосовали те же одарённые сверхлюди, что и поклонники киберпанка. Что не так?

-6

Чукча не читатель, чукча писатель.

Разговор не про сесионки, а про то что инди там нет.

4
Просто интересно какая из этих игр инди?

читатель, во фразе "считают, что награда должна была достаться инди-игре" не подразумевается, что все (или многие) номинированные игры кроме киберпанка - инди. как раз речь о том, что номинировали и выбирали не те игры, которые стоило бы.

1

Terraria — компьютерная игра в жанре приключенческой песочницы

Делай так 7 раз в день и спина не будет болеть

Спойлер
0

У каждого своё любимое дитя, вот и всё.

3
вышла на рынок в действительно плачевном состоянии, но изменила ситуацию благодаря постоянным обновлениям и улучшениям.

Не видел я там исправлений. Неделю назад заходил поиграть, у меня в прологе персонаж три раза за текстуры провалился, а люди проходили сквозь текстуры.

2

Это про No Man's Sky написано.

17

но он тоже прав - исправлений в киберпанке нет))

-13

если я щас зайду в пролог и пройду его не провалившись - можно ли считать твои слова лишь сильно субьективным мнением не имеющим ничего общего с реальностью?

просто проходил игру еще на релизе, нигде мой персонаж не баганул. в одной из миссии зачистки какого то аванпоста один нпц за стенку пробежал, на этом багов больше не было, игра пройдена полностью со всеми побочками. да, были т-позы, да были менты из воздуха. была пара графических глитчей тоже. но что то, что мешало бы прохождению как "три раза за пролог провалиться сквозь текстуры" это уже звучит как то слишком, особенно учитывая сколько лет уже прошло с момента как я игру прошел. прям вот настолько ее сломали в итоге а не починили хочешь сказать?

2

Это киберпанк с каждым патчем там, что-то чинят, но и одновременно с этим ломают. На форумвх досихпор люди жалуются на баги ( я в их числе ). Ты можешь как и я выпасть трижды за текстуры, а может тебе повезёт, но ты наткнёшься на другие баги.

1

тогда кто за него голосовал?

2
Комментарий удален

На сюжет игра более чем хороша, да и графически выглядела на старте вполне.

1

Всем плевать, главное жмакунть чтоб карточку дали..

1

Ну да , я так же и голосовал , только за кибербаг не голосовал .А так жмакал на те игры которые более менее знал,да и мне на них была наплевать ))Пару штук было достойных и всё .

1

NMS,условный раст заслуживают, ибо категория подразумевает обновление и добавление контента. Хотя раз в категории "игра на ходу" игроки восприняли буквально и выбрали игру про ходьбу, о чем говорить.

1

Ты Попробуй Поиграть В Death Strading, Выбрали Ее Потому Что Там Шикарный Сюжет А Не Просто За Ходьбу, Ото Игру Не Играли А Все Равно Ее Хейтят

-6

Не вижу связи. Я не говорил что игра плохая, а то что играл я или нет, так тем более. Я про категорию, которая подразумевает игру везде, что можно играть и на пеке потом на телефоне например, под что подходят те же вампиры.

2

Говно там сюжет. Смесь соплей и псевдонауки. Как всегда у япошек: чешут левой ногой через спину правое ухо и все думают: почему так неудобно-то? А потом глубочайший философический вывод, что так чесаться нельзя. И всё: ура - победа и козлина - гелий!

А геймплей там - вообще х...

0

лучше бы No man sky награду получила....
к сожалею, киберпанк, явно не любимое дитя у редов.

1

Я считаю ,что вполне заслуженно, сейчас очень даже реиграбельная игра!
Просто хейтеры набежали и чуть не обкакались от своей важности)))

0

3 сохранки по 40 часов и третья 20ч,но бросил - вернулся к первой ради сбора всего

голос отдал за панк и не жалею,жалею лишь о том что бомж и играю пиратку

-20

А что в ней стало реиграбельным и когда?

18

Да это г*вноеды патентованные.

-7

Раз прошел, посмотрел сюжет, закрыл "?", если есть вопросы, глянул пару роликов с другими концовками и точка.

3

Я собственно о том же. Предистории - фигня, Ви при любом раскладе один и тот же, с одинаковой реакцией на событие, с отдельными уникальными репликами, в случае корпората иногда шизофреническими, которые с остальными репликами "дефолтного гопника" не сочетаются. Вариативности считай нет, где-то подсчитали, что всего 7% решений имеют хоть какие-то последствия в игре. Даже смена прокачки навыков не дает ничего, потому что почти полностью запороли влияние навыков на происходящее - часто как с предисторией, реплика с проверкой навыка есть, а результат что с ней, что с любой другой не меняется. А в бою почти полностью отсутствует защита или слабость врагов к разному виду урона и потому хоть из пулемета стреляй, хоть Шишкиным по лбу врагов бей, хоть мозги им поджаривай через вай-фай - враги примерно одинаково просто укладываются. В итоге смысл в переигрывании игры, где 93% этой самой игры не меняются - стремится к нулю.

3
Комментарий удален

сколько наиграл, пару часов?

0

Игра по прежнему унылое говно. Там нужно баланс с нуля переделывать

0

Там где много было поддержки игры на протяжении года или нескольких лет: расширение, фичи - это и есть любимое дитя, а не тупое исправление своих же ошибок.

0

ну зато скидочка подъехала для тех, кто не купил. Но да, остальные игры в номинации куда больше подходят под описание номинации. Сам за зомбоид голосовал, даже просто микроапдейты полезные по сетевой производительности были

0

До сих пор не играл. Оно стоит того, тем более с XSS и RTX 2080?

0

сюжет и некоторые побочки пробежать вполне стоит, в остальном же посредственность и в геймплее, и в технической части (а то и того хуже). В некотором смысле геймплейную часть можно исправить модами, а именно на ребаланс и прочее, и станет повеселее

0

трансошлак2069багов - "любимое дитя"? Ахаха, вот же умора и доказательство того, что все эти победы в парной просто ничего не значат.

-1

Более чем заслуженно. Просто почему-то многие считают, что если допиливание игры после релиза назвать пострелизной поддержкой, то так и будет.

-2

Какие награды - такой и выбор!

-3

Говножоры традиционно захавали. Тут, в принципе, нет никаких откровений уже многие годы. Именно поэтому массовая игроиндустрия скатывается всë глубже в канаву. Скорее всего мы движемся к точке ноль. А точка ноль это когда индюшатина становится гораздо более конкурентноспособной и более привлекательной чем ААА-шлак. Хотелось бы чтоб быстрей стартовала перезагрузка массового геймдева на фоне этого всего ААА-борохла

-3

пользователи реддита могут идти к черту и создавать свой "справедливый" рейтинг. а я голосовал за кб77

-3

Варфрейм и правда лучше киберпанка, даже в плане сюжета.

-5

Я так и голосовал за неё. Я доволен.

-6

согласен, я считаю что абсолютно заслуженно, офигенная игра

-9

тут само название премии немного уводит не туда. речь не о том, кто больше пост-релизного контента сделал, речь о оценке этого контента, хотя и тоже мимо. у кибера комьюнити намного больше, тут речь даже не о самой игре, а как оно поддерживает интерес. у кибера это лучше получается

-7

Любимое дитя это как раз непосредственная поддержка игры, а не какой-то интерес и оценка/переоценка.

5

но как раз выбирают игроки. как говорится, а судьи кто? в том же файнел фентези 14 больше контента запилили за год

-1

Этому уг, дают награды, только из-за повестки! А если спросить у фанатиков этой недоигры, почему в ней так много черноты, голубизны и фемозности, тебя сразу же обзывают расистом, гомофобом и женоненавистником. Эта игра создана толерастами, для толерастов. Мерзость!

-14

Если вы из проблем Киберпанка заметили только повестку - можно только посочувствовать. В списке вещей, которые портят впечатление от игры, повестка далеко от первых мест.

15

а ты точно в киберпанк играл?)))

6

Хз , как по мне киберпук(баг) одна из немногих современных продуктов, где повестка вообще ненавязчива и всё гармонично как то )

0

овощ даже не играл в киберпанк=\ просто высрал комент про повестку=\ она если и есть,то она игнорится на изи...Керри ко мне яйца подкатывал,нажал нужную реплику и все - дружба и ничего более

0

мне вообще забавно видеть как люди оправдываются за пАвестку в кибере, учитывая, что сам жанр антиутопии про это, что у челиков будущего нет никакой морали.Искать морализм в кибере? умора

4

Понятное дело секта ведьмакадрочеров накручивают отзывы этой посредственности. На тот же пг посмотрите что не новость о пуке или ведьмаке то тьма лайков просто

-17

А чем они связаны, кроме одной студии-разработчика? Если бы вы изучили тему, то возможно заметили бы, что как раз многие фанаты Ведьмака крайне недовольны Киберпанком, именно потому, что Ведьмак 3 показал уровень проработки игры, к которому стоит стремиться разработчикам, а Киберпанк торжественно этот уровень уронил.

8

Ну если вы очивидной связи не видите то удачи

-9

Если вы не можете даже собственную мысль пояснить иначе как "а разве это не очевидно?", то это много говорит о аргументировании данной мысли.

9