на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Директор по развитию общественного транспорта прокомментировал систему метро Найт-Сити

Kotaku поговорил с Джеромом Хорном из TransitCenter, директором по развитию общественного транспорта, который объяснил, почему система метро Найт-Сити просто не сработает в реальном городе. Это не серьезный разбор того, как именно работает Найт-Сити в игре. Это скорее признак того, что вымышленный город был создан разработчиками игр, а не градостроителями.

Хорн объясняет, что транзитная система города должна оцениваться по четырем пунктам. Сколько стоит его использование, какую часть города он охватывает (добавив, что станции не должны находиться на расстоянии более четверти мили друг от друга), он должен быть мультимодальным, что означает, что он включает в себя несколько видов транспорта, и пассажиров никогда не следует заставлять ждать поездки дольше десяти минут. Киберпанк на самом деле ставит галочки в двух из этих пунктов. Его метро бесплатно (по крайней мере, для игроков, NPC, возможно, придется заплатить), и вы также можете ездить на нем мгновенно, когда захотите.

Что касается двух других моментов. Транзитная система Найт-Сити определенно не мультимодальна. Хорн перечисляет поезда, автобусы, велопрокат и трамваи, среди прочего, то, что нужно, чтобы сделать систему действительно мультимодальной. В киберпанке таких всего два. Он также имеет гораздо меньше остановок, чем потребовалось бы в реальном городе такого размера. Всего 20 станций в вымышленном городе с более чем пятью миллионами NPC. Для сравнения, в Берлине проживает четыре миллиона человек, но есть 170 станций метро.

Достаточно сказать, что если бы Найт-Сити был реальным, использование общественного транспорта в попытке уменьшить ваш углеродный след было бы кошмаром наяву. Давайте будем честными, использование общественного транспорта в реальном мире может быть трудным и разочаровывающим в лучшие времена, даже если все четыре пункта Хорна отмечены галочками.. Как и в случае с виртуальной версией Найт-Сити, если он окажется точным изображением будущего, большинство из нас, вероятно, будут придерживаться автомобилей.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Оценил систему метро, которой в игре нет

71

в игре есть станции, которых достаточно чтобы понять, как устроена система.

0

ахаххаахах смешно!!! Зато в ГТА все есть :|

-1

Добавят как DLC, и будет прорыв в графике и тд )))

3

что за бред?... В игре нет метро никакого

17

Может моды имели ввиду? Был мод на метро

2

По Лору оно есть. Так же есть ряд точек быстрого перемещения, которые являются станциями метро (МОСТ)

0

В видео-игре не как в жизни? Да как так то?!!!!

10

Ну так киберпанк это пародия на реальную жизнь в 2077 году

-7

Директор имел ввиду, что если переместить город в реальную жизнь, он нихера не эффективен.

0

Так можно про любую видео игру сказать.

-1

Это смысл Найт сити. Это буквально самый худший город для жизни, но он весьма свободный, в плане

0
Киберпанк на самом деле ставит галочки в двух из этих пунктов. Его метро бесплатно (по крайней мере, для игроков, NPC, возможно, придется заплатить),

я похоже в какую то другую игру играл

6
Он также имеет гораздо меньше остановок, чем потребовалось бы в реальном городе такого размера. Всего 20 станций в вымышленном городе с более чем пятью миллионами NPC. Для сравнения, в Берлине проживает четыре миллиона человек, но есть 170 станций метро.

Питер - 6 млн жителей и 60 станций метро, Казань - 1,2 млн и 10 станций метро, Ёбург - 1,5 млн и 9 станций, Новосибирск - 1,6 млн и 13 станций, Нижний Новгород - 1,3 млн и 13 станций, Самара - 1,1 млн и 10 станций.

Мне так кажется, в большинстве городов РФ (кроме разве что Москвы) с транспортом ситуация примерно такая же как в Найт-Сити

4
Мне так кажется, в большинстве городов РФ (кроме разве что Москвы) с транспортом ситуация примерно такая же как в Найт-Сити

да и не только с транспортом))

5

Уже не знают к чему придраться? Нормальная игра. Ещё до фиксов поиграв немного в пиратку - купил лицензию и не жалею. ¯\_(ツ)_/¯

P.S. Может ещё обзор общественного транспорта в ГТА 5 сварганите? 🤣

2

просто слишком много урезали из того, что было обещано.

Это безусловно разочаровывает. Лучше бы не пиарили до выхода игру...

3

Увы, Вряд-ли у них была такая возможность, ведь у них всего 1 успешная игра, ну может 1,5(гвинт кровная вражда)

0

метро, какое метро?
я видел по городу ходит какой то монорельс из 2х вагонов па моему и довольно часто. 5-10 минут а может и меньше если стоять. думаю такой может вместить человек 60. этого кажется достаточно на 1-1.5 км. примерно столько же перевозят автобусы-пазики за время только у них остановки чаще.
наверно в будущем люди проста меньше ездят по городу. и та штука где гг живит я так понимаю там и часть людей работает так что они могут реже выходить на улицы.

0

Вообще в городе есть как минимум 3 вида общественного транспорта - метро, автобусы и такси. На тему велопрокатов хз, как и на тему каршеринга. Но думаю оно там Касательно остановок хз, не буду спорить.

0

углеродный след, в очке у него углеродный след, обсосы зеленые как же они заебали

-2